Sunday, November 10, 2013

Mineral Compact Powder от Artdeco

Наверное как и большинство обладателей комбинированной кожи, я часто использую пудру для маскировки жирного блеска и матирования лица, но, не смотря на обилие представленных марок, постоянно выпускаемых новинок, найти идеальную пудру мне еще не удалось. Однако, лично для меня есть приближенный к идеалу вариант - минеральная компактная пудра от Artdeco.  Минеральную линию косметики марка выпустила буквально пару лет назад, и с тех пор я стала поклонником именно этой линии, пользуюсь тушью, консилером, пудрой и тенями. 
От производителя:
Минеральная компактная пудра Artdeco Mineral Compact Powder состоит из ценного минерального комплекса. Пудра улучшает стойкость макияжа и матирует блестящие участки. Кроющая способность пудры может быть подобрана индивидуально - одноразовым или повторным нанесением. Содержит витамин Е и пантенол. Не содержит парфюмных добавок. Подходит для всех типов кожи.
           В принципе со всеми обещаниями, указанными производителем, я полностью согласна: пудра действительно матирует кожу и улучшает стойкость макияжа, без нее все-таки эффект тонального или ВВ-крема абсолютно не тот, т.к. нет идеальной матовости лица. Но наверное, основным критерием при выборе пудры для меня является ее невидимость на лице, т.е. она там есть, но ее никто не видит, и кроме меня о ней никто не знает. Также одной из важных причин для покупки косметики именно этой марки является их бережное отношение к окружающей среде и кошельку покупателя, а именно: выпуск рефиллов для пудры, румян и теней. На фото у меня коробочка от рефилла, т.е. я вчера купила только его и переставила в коробку от пудры. Сами коробочки очень качественные, можно заменять внутренности годами. Вот как это выглядит:



Где купить: магазины косметики
Стоимость: рефилла 9 г около 145 грн.
                    пудры в коробочке 9 г около 190 грн.

12 comments:

  1. Оленька, я тоже люблю невидимые пудры, но минеральной пока еще не доводилось пользоваться. Артдеко - хорошая марка, спасибо за обзор.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Галенька, если честно я не вижу разницы между минеральной серией и неминеральной. Артдеко пользуюсь около 7 лет, временами подбираю новые средства, т.к. старые серии снимают с продажи.

      Delete
  2. Хороший отзыв. Мне нравится косметика Артдеко , у нее отличное качество. Спасибо за отзыв. присмотрюсь к этой серии.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, спасибо за комплимент!

      Delete
  3. Не знакома с пудрой артдеко, но присмотрюсь в магазине в ближайшее посещение.Спасибо за обзор.

    ReplyDelete
  4. не пробовала пудры этой марки, но захотелось)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Как-нибудь стоит попробовать :)

      Delete
  5. Очень полезный и обстоятельный отзыв, спасибо)
    Приглашаю в гости, буду рада взаимному ПЧ - http://eternia-sama.blogspot.ru/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, я зайду обязательно в гости!

      Delete
  6. приближение к идеалу - это уже хорошо)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, это так, т.к. идеального в этом мире ничего нет :)

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.