Monday, February 17, 2014

Тональный мусс Whipped cream от Max Factor

В этом месяце я окончательно разлюбила свой ВВ-крем и занялась поисками нового идеального тонального крема, и когда марка Max Factor  предложила мне протестировать их новый тональный мусс, отказываться я не стала :).
От производителя: Благодаря увлажняющей формуле, которая содержит воду и глицерин, мусс предотвращает сухость, придает коже матовость и свежесть, идеально выравнивает цвет лица.
Мне прислали оттенок 50 под названием "Натуральный" и с моей кожей он слился просто идеально, хотя в баночке выглядел немного темноватым. При нанесении мусса видны маленькие частички, похожие не мини-песчинки, которые тают на коже, равномерно распределяя тон по лицу.
 
Я люблю наносить тональные средства руками и мне кажется, что именно для этого мусса это самое удобное нанесение, т.к. он со своей взбитой, тающей текстурой больше похож на ВВ-крем, чем на тональный и распределяется по коже примерно так же. Средство хорошо матирует кожу и сразу после нанесения лицо похоже на "отфотошопленную" вариацию, но длится этот эффект не более 2 часов, после чего приходится каждый час использовать матирующие салфетки, т.к. периодически появляется блеск. Однако, лично меня смущает состав средства, т.к. моя кожа не любит обилие силикона в составе, а здесь целых 6 силиконовых компонентов + 3 парабена, с которыми придется ходить на лице целый день, поэтому я не могу им пользоваться каждый день, т.к. боюсь, что забьются поры и придется лечить кожу от высыпаний. Поэтому данный мусс я использую только в те дни, когда на коже больше 2-3 часов он не будет находиться, и все еще нахожусь в поисках идеального тонального крема на каждый день. Однако для тех людей, которые не боятся силиконов по своей более чем приемлемой цене крем вполне может подойти.
Девочки, расскажите мне пожалуйста в комментариях про свой любимый тональный крем и его преимущества.

                                                                                  Предоставлено для независимого обзора

Где купить: магазины косметики и парфюмерии
Стоимость около 120 грн. за 18 мл

17 comments:

  1. состав слегка обескураживает(((а так, интересный продукт.
    Я люблю очень свой тональный крем от Эсти Лаудер, пока что это лучший тональник, который я пробовала)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо, что рассказала, пойду наверное тоже в магазин тестить люкс, хотя хотела в этот раз обойтись чем-то подешевле.

      Delete
  2. Я равнодушна к плохим составам, мне лишь бы лицо было натурально-красиво - замазанное) Этот тональный смотрела, не купила только потому что ...под лампой в магазине очень понравился, идеально слился с кожей и на ощупь приятно-бархатистый. Но, только вышла на улицу, смогла пересчитать абсолютно все поры, складки и морщины! На мне абсолютно ненатуральный финиш почему то вышел( У меня штук 12 тональных - и почти все любимые) Самый используемый по прежнему Ланком http://kar-damon.livejournal.com/69284.html вот такой)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, если тебе незнакома проблема жирного блеска, то тогда он мог подчеркивать сухость, а у меня наоборот(((

      Delete
  3. Не знакома, мне знакома в основном проблема сухости)

    ReplyDelete
  4. По фото я не поняла, какого же он цвета или это ч/б фото?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Он бежевый, цвет на фото идеально совпадает с цветом в банке.

      Delete
  5. Цвет тонального, очень приятный, мне бы подошел. Я хорошо отношусь к косметике Макс Фактор, но ощущения маски не люблю, а силиконы в составе дают мне именно такой эффект. Спасибо за отзыв;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня как-то не складываются отношения с их косметикой, были помада, тушь, теперь тональник...и все мимо(((

      Delete
  6. Круто, по-моему мусс тебе по цвету идеально подошел)

    ReplyDelete
    Replies
    1. По цвету да, только кожа моя прыщится от подобных субстанций(((

      Delete
  7. Очень хочу его попробовать.
    Мне очень понравился тональный от МФ 3 в 1. Классный. :):):)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, обязательно попробуй перед покупкой!

      Delete
  8. очень необычный с виду мусс, ничего подобного раньше не пробовала)) а я вот к составам спокойно отношусь, но радует, если он хороший))) У меня есть любимый тональный, я пользуюсь уже год, купила уже третий флакон, но все никак не могу собраться с мыслями, чтобы написать о нем. марка английская, у нас практически не известна - ЕХ1. Оличка, спасибо за честный отзыв))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксаночка, я тоже люблю покупать косметику, которая у нас не продается. На состав с парабенами тоже могу закрыть глаза, но даже 1 силикон в составе мне лицо портит жутко и потом целый месяц прыщи лечу(((

      Delete
  9. эх, всем не угодишь, так что главное - это оттенок, а под каждый состав найдется свой любитель :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это точно! Мы же для того и пишем, чтобы люди могли почитать и посмотреть перед покупкой)))

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.