Monday, April 28, 2014

Крем для кожи вокруг глаз Idealia Eyes от Vichy

Одной из самых долгожданных новинок для поклонников марки Vichy стал выход крема под глаза полюбившейся линии Idealia. Я помню, когда только начала использовать крем для лица, мечтала о выходе полной линии ухода, и за 2 последних года она действительно значительно расширилась: сначала появился ВВ-крем, потом сыворотка для лица, и вот наконец-то средство для области вокруг глаз, которое мне удалось попробовать одной из первых. 
От производителя: Средство для ухода за кожей вокруг глаз. Одним движением улучшает цвет, поверхность и сияние кожи. Корректирует темные круги, разглаживает морщины и уменьшает отеки под глазами.
Марка Vichy заявила об использовании революционного аппликатора в данном средстве, который помогает наносить крем на кожу одним движением и разглаживать ее. Аппликатор напоминает мне клюв утконоса, на ощупь довольно мягкий, крем по коже распределяет, но вот как это выглядит после нанесения.
Если крем не "вбить" подушечками пальцев, то придется сверкать сияющими кругами под глазами. Кроме того, после подобного нанесения аппликатором он скатывается, если я пытаюсь наносить сверху консилер. Готовы ли вы так сверкать взглядом? Я - нет!
По текстуре крем очень легкий, а по цвету похож на светлый консилер, но при нанесении на кожу круги не маскирует, а подсвечивает.
Именно чрезмерное сияние отталкивает меня от использования ВВ-крема и сыворотки Idealia. С кремом под глаза конечно немного проще, т.к. его можно перекрыть консилером, но тогда не получится "идеального взгляда без макияжа", который обещает производитель. В целом средство неплохое, но к сожалению с кругами под глазами и отеками не справляется, хотя кожу действительно разглаживает. Мои круги под глазами слишком крутые для того, чтобы с ними справился какой-либо крем, поэтому дополнительное тестирование я проводила на сестре, у которой есть проблема отечности и лишь слабый намек на синячки, но к сожалению синячки и отечность остались на месте, хотя кожа под глазами стала более свежей и гладкой. Вбивая крем подушечками пальцев, сестра действительно ходит без макияжа и довольна данным кремом. Пробовали ли вы уже данную новинку и каковы ваши впечатления от использования?

 Где купить: аптеки
На момент написания обзора стоимость 15 мл составляет около 225 грн.

34 comments:

  1. Неа, не пробовала.
    По описанию у меня есть подобный крем для глаз от Люмене. Он тоже со светоотражающими частицами. Очень красиво подсвечивает кожу. И да, я с ним могу ходить без макияжа.

    ReplyDelete
    Replies
    1. А я наоборот от Люмене ничего не пробовала еще)))

      Delete
    2. У меня сейчас две сыворотки от них и масло. Всем довольна. И вот этот сияющий крем для глаз подарили. Тоже понравился. Он чуть менее блестюч.

      Delete
  2. Ого какое волшебное средство, наверное хорошее)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ксюша, про отсутствие волшебства я и говорю(((

      Delete
    2. Как всегда читала невнимательно, прости)

      Delete
  3. Оля, спасибо тебе за обзор! Я не знакома пока с маркой и крем такой не пробовала, но буду теперь знать о нем...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ух та, не думала, что кто-то еще не пробовал Виши, у них всегда такая агрессивная реклама, куча подарков при покупке, я раньше только этой маркой и пользовалась))

      Delete
    2. Я тоже не пользовалась Виши, именно агрессивная реклама и останавливала, ощущение втюхивания, плюс про каждое средство виши читаю много отзывов и до сих пор не возникло желание познакомиться, есть наиболее эффективные средства по ГОРАЗДО привлекательной цене.

      Delete
    3. Согласна с Вами, агрессивная реклама и меня часто отталкивает, и конечно же можно найти аналоги в других марках.

      Delete
  4. новинку не пробовала, но определенно заинтересована)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Новинки - это всегда интересно))

      Delete
  5. Оль, спасибо что пишешь так как есть на самом деле. Именно за это я обожаю твой блог!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Жень)) Просто бурная реклама, которую обычно делает Виши, заставляет меня ждать чудес, но их почему-то нет на этот раз))

      Delete
  6. Оля, спасибо за очень полезный обзор. Я вот тоже приобрела новинку Идеалия Глаза. Очень понравилась текстура. Легкая, быстро впитывается. У меня немного проявляется отечность, но есть синяки. Из мгновенных эффектов обратила внимание на сияние и уменьшение мелких морщинок. И только после 3-х недель использования начала замечать, что у меня уменьшились темные круги. Посмотрела еще раз, что было на стикере на упаковке. Там эффективность под сноской через 4 недели, так что все окю Средством очень довольна ;-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Lastochka, это хорошо когда средство нравится, просто я их очень много перепробовала и бываю вредной))) Оно не плохое, просто чудес особых нет))

      Delete
  7. Спасибо, Оля! Мне так нравятся твои обзоры- все четко, ясно и наглядно. Это средство не пробовала, но не испытав миниатюру, точно покупать не буду.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Нинелька)) Да, пробники - это лучший вариант перед покупкой!

      Delete
  8. я уже писала обзор на этот крем, полностью согласна с тобой, синяки не убирает , придает свечение коже, правда, у меня его не было в избытке, как раз все нормально)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, я читала твой обзор и тогда еще сразу подумала, что похоже тебе этот крем нравится больше чем мне))

      Delete
  9. Я не пробовала, только ВВ-крем, но ты права, он чересчур сияющий. Где б добыть пробник крема под глаза?)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташ, я когда пользовалась Виши постоянно, то ходила к одному консультанту за покупками и она давала любые пробники. Глянь на их сайте должно быть расписание в каких аптеках работают консы Виши. Я для того и описала свои впечатления, чтобы девочки пробовали перед покупкой.

      Delete
  10. Интересная новинка!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, она необычная, но на деле ничего особенного(((

      Delete
  11. на клюв утконоса дозатор и правда похож))) конечно, сияние крем придает, что надо, но я бы тоже не хотела такое терпеть под глазами))) хотя, думаю, для молодой и беспроблемной кожи отличный вариант)) Олюсь, спасибо за отзыв))

    ReplyDelete
  12. Неа, я не пробовала это средство. У меня сейчас крем под глаза Клиник - я им довольна и пока он не закончится, другого покупать не буду :-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Првильно, Юльчик! Не стоит часто менять средства ухода.

      Delete
  13. а у тебя он не скатывается? у меня к концу дня он нахально оседает в складочки и кожа выглядит пересушеной. что-то я его пока не смогла понять...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Даша, да, у меня скатывается, особенно если наносить аппликатором, поэтому я на сестре и тестировала его потом, когда поняла, что у меня он восторгов не вызывает))

      Delete
  14. Оля, видела твой обзор давно, но специально не читала (как и других девочек), что бы не смешать мнения :) Хотя было ооочень интересно!
    У меня он не скатывается, консилер сверху не наношу. Этих мерцающих частичек достаточно что бы создать "оптический обман" для устранения моих небольших синяков.
    Морщинки меньше - это да.
    Отечность мою не убирает. Это лучше делает Aqualia Thermal Eye Roll-On от Vichy.

    Опять таки, это поведение на моей коже :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я как раз читаю твой обзор)) Немного в комментах пофыркала, извини)))

      Delete
    2. Олечка, спасибо за мнение! Хорошо, когда они разные и их высказывают. Ибо складывается впечатление, что все отзывы подкупленные ;)

      Delete
    3. В этом плане я противная, есть средства, которые всем нравятся, а мне нет, но я всегда готова назвать причины почему, а не просто фу-фу-фу.

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.