Saturday, May 31, 2014

Эксперимент: лаки для ногтей стоимостью до 1$

Всем привет! Приближается первый День Рождения моего блога и в связи с этим важным для меня событием мне захотелось создавать что-то новое, поэтому я придумала новую рубрику под названием "Эксперимент", в которой буду писать про испытания несвойственных мне средств (очень дешевых или супер дорогих) и делать сравнительные обзоры на средства разных марок, но похожих категорий.
Свой первый эксперимент я думала назвать "Деньги на ветер", но в процессе оказалось, что не все так плохо)), поэтому приглашаю и вас почитать и посмотреть чем же закончилось мое знакомство с супер дешевыми лаками для ногтей.
Для данного эксперимента я приобрела 4 лака от MAG, Beauty Skin и LCF. Вообще я большой противник дешевой косметики, но т.к. ногти можно отрастить, то решено было поиздеваться именно над ними)).
Лаки от MAG привлекли мое внимание чудесными оттенками под цвет моего любимого серебряно-голубого браслета, поэтому их 2. Но из общего у них только название и жуткая химическая вонь из бутылки, по текстуре они абсолютно разные.
Нежно-голубой оттенок от MAG оказался слишком густым, такое впечатление, что он застывал прямо под кистью, ложился толстым слоем, но как ни странно замечательно выравнивался. Я уже почти решила, что он останется жить у меня, но во второй покрас он пошел странными пузырями, стал еще гуще и отправился в мусорное ведро, оставив мне лишь фото первого покраса на память)).
Серебристый металлик от MAG оказался полной противоположностью своему голубому брату: слишком жидкий, постоянно затекающий на кутикулу, плохо выравнивающийся и полосящий он довел меня до бешенства раньше, чем я успела его сфоткать, но хоть и  взбешенная, я все равно выполнила свое задание))). Правда, глядя на фото, я почему то вижу не металлик, а перламутр из советской парикмахерской.
Следующий лачок от Beauty Skin рассмешил меня уже одним названием, т.к. китайцы обычно не заморачиваются с правильными названиями, поэтому даже марка называется не Beautiful Skin (красивая кожа), а Beauty Skin (красота кожа). Но оказалось, что название - это мелочь по сравнению с его свойствами: в меру густой, он создает жуткие рытвины даже в 3 и 4 слоя, совсем не выравнивается и на ногте выглядит не лаком для ногтей, а скорее Гималайскими горами. Честно девочки, мне даже не хватило сил красить им все ногти, поэтому на фото накрашены всего 2. Короче, гламур еще тот ((, такого страшилища я еше не встречала среди лаков)).
И последнее чудо от LCF привлекло мой взор своим сверканием, обычно я предпочитаю прозрачное покрытие, но 0,5$ было не жалко на эксперимент. Он в меру густой, не затекает на кутикулу, хорошо ложится и быстро сохнет, максимум 10 минут и он сухой и готов даже к мытью посуды. Если я использую его отдельно, то его главное преимущество состоит в том, что если даже он начнет облущиваться не вовремя, то этого просто не видно. Его я оставляла жить у себя, т.к. оказался вполне достойным вариантом за такие то деньги)), но через 5 покрасов он загустел и отправился к своим друзьям в мусор((.
 Вот такой эксперимент я провела и лишний раз доказала себе, что дешевые средства не могут быть хорошими, и даже 1 неплохой экземпляр составляет всего 25%, а 75%, которые составляют остальные лачки - это полный треш.

35 comments:

  1. Из дешевых Эссенс и Катрис хорошие.

    ReplyDelete
    Replies
    1. О них много читала, отзывов положительных много. Но эти не просто дешевые, а супер дешевые, и настолько же трешевые.

      Delete
  2. 3 вариант совсем некудышний, я думала будет по-лючше

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это вообще полный улет, а не лак, такое уродство еще поискать, мне только непонятно на что рассчитывают подобные производители, что кому-то понравится и это будут покупать?

      Delete
  3. Оля, интересная рубрика у тебя появилась.
    Такие лаки я не пробовала и они конечно не айс, судя по фото. Даааа....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Аня)) Да лучше и не пробуй)))

      Delete
  4. Розовый гламур, конечно, неотразим! ;))))) Мне казалось, что лаков для ногтей этот вопрос соотношения цена/качество не касается. ан нет.... Хотя, у Flormar отличные лаки и стоят около 1 у.е.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, может поэкспериментирую и с Flormar)))

      Delete
  5. Не знакома с этими марками, нет желания знакомиться. Есть дешевые лаки, куда удачнее.
    Розовый полная ж... Интересная рубрика, Оля :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Аня)) Да, я про розовый примерно так и подумала когда пыталась его использовать))

      Delete
  6. А я вот возражу :)
    LCF я вообще люблю как марку, большинство их лаков меня радуют не только качеством нанесения, но и отличной пигментированностью. что подходит для стемпинга.
    Лаки МАГ тоже вполне приличные по качеству (ну или мне такие попадались).
    И вообще, бюджетники я люблю такой же нежной любовью как и проф или лаки из мидлмаркета.
    Тот же Ноготок, Макси Колор, Годен Роуз, Флормар, Color Intense, намного чаще меня радуют, чем огорчают, а все они стоят в пределах 1 уе. Точно так же как и более дорогие лаки, они тоже могут как порадовать, так и огорчить.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирина, возражения принимаю)))
      LCF был самым нормальным из всех, я его отношу к удачной вариации, попробую еще что-нибудь из них, MAG голубой потряс цветом и глянец неплохой был, но во второй покрас эти пузыри очень огорчили. А остальные марки я еще тоже попробую со временем.

      Delete
    2. LCF - у меня есть матовые. Цвета красивые, в 2 слоя просто идеал, носибельность полная жопа, купила чисто посмотреть, как выглядят матовые лаки в живую на ногтях. MAG видела, но никогда не покупала, Beauty Skin - впервые слышу. Согласна с Ириной Зорг в одном - среди экстра бюджетных лаков самые достойные Ноготок, Макси Колор, Годен Роуз, Флормар, Color Intense - минимум 2 дня держатся а то и дольше. Цвета красивые на любой вкус. Главное покупать эти лаки в магазинах, а не на раскладках рынка, где они то жарятся то парятся под солнцем. Так что дешевые лаки не так уж плохи. У меня к лакам требований высоких нет. Если не слезут в первый же день окраски значит есть ему место в косметичке.

      Delete
    3. Думаю, что я продолжу пробовать бюджетные марки среди лаков, т.к. если у меня лак густеет, то я его выкидываю, а делать это с дорогими не очень приятно)). Но к слову, все 4 лачка из моего эксперимента были куплены в магазинах))

      Delete
  7. Гламур тронул всамое сердце))))
    Маг на моих нотях держался полдня, больше не экспериментирую.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, гламурнее я тоже ничего еще не видела)))

      Delete
  8. Мне с бюджетных нравятся многие оттенки с MAG, Golden Rose Rich Color, новая серия Color Expert, который ложытся в один слой и думаю, что будет хорош для стемпинга, Flormar, Odri. Некоторые представители очень даже неплохие.

    ReplyDelete
  9. ну ты затейница:))) идея отличная, очень интересно было наблюдать за твоим экспериментом. Вот из бюджетных, так чтоб за доллар, я пробовала Jerden только, наша укр.марка, хотя, возможно, они чуть дороже, но вот качество у них вполне хорошее, палитра оттенков супер, да и текстуры есть различные. Олюсь, спасибо за обзор, повеселила-рассмешила)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оксаночка, просто пришла такая идея в голову, я решила ее воплотить, хотя понимала, что кому-то такие лаки реально нравятся, но это эксперимент над ними по отношению к себе, думаю я его продолжу ради интереса, а там видно будет)).

      Delete
  10. Отличная идея для обзоров! О дешевых лаках скажу только, что эти все красавцы меня тоже в свое время разочаровали.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот у меня так всегда, средства очень дешевые или очень дорогие меня разочаровывают часто, т.к. люкс не дотягивает качеством до своей цены, а дешевые вещи просто не имеют качества зачастую. Мой выбор - средняя цена и проверенные марки!

      Delete
  11. люблю читать такие рубрики Оленька! Лаки MAG мне нравятся, из дешевых Жерден и Голден Роуз тоже хорошие)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Алиночка! Jerden у тебя видела, тоже думаю их попробовать))

      Delete
  12. Оу, третий вариант просто треш((
    Еще и ногти портит, лучше не рисковать:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это да, ну он в мусор сразу полетел, поэтому уже не страшен)))

      Delete
  13. я однажды купила лак для ногтей всего за 60 рублей, просто чисто попробовать. Уж название не помню, но упаковка была необычная) Как только открыла я этот лак, то распространился запах ацетона..а как только я нанесла его ногти получилось, что изумрудного цвета то и нет, а просто тонкий слой чего-то странного с зеленым отливом...вобщем ужас. Больше я такие дешевые лаки не покупаю

    http://svlnblog.blogspot.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Светлана, я тоже предпочитаю что-нибудь из средней ценовой категории, как-то она меня чаще всего радует и по цене утраивает))

      Delete
  14. Забавная рубрика))) Розовенький выглядит ужасно!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Таня)) Да, розовому надо на шоу уродцев)))

      Delete
  15. Интересная рубрика) Голубенький приличнее всех оказался)
    А мне из бюджетных нравится GoldenRose, у них и палитра огромная и качество достойное!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Верочка)) Посмотрю и я Golden Rose может и мне понравятся.

      Delete
  16. Лаки Classic неплохие по качеству, белый для подложки брала 30 руб. стоил, хорошие Sally Hansen, Eveline, Golden Rose, Essence, Catrice(очень нравится клон Шанель). Из мидл-маркет хороши Bell, Ja-De.
    А загустевшие лаки разбавляю проф. разбавителем для лака, он прекрасно справляется с задачей, уже раз 5 серебристый металлик Sally Hansen разбавляю, и он свойств своих не потерял за 1,5 года, хотя быстро густеет.
    Конечно, многие дешёвые лаки не стоят и тех денег, что за них просят, но вот эти на себе проверяла, понравились. :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Света! Салли Хансен подороже раз в 6, и получше во столько же, на остальные марки тоже обращу внимание, еще раз спасибо за наводку))

      Delete
    2. Всегда рада, Оленька! А Салли Хансен трёх ценовых категорий, у меня есть и салонная версия Mermaid's tale.
      И наши мне нравятся EL Corazon и Dance Legend, но это уже проф. в основном. :)

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.