Friday, May 16, 2014

Real Techniques your eyes/enhanced starter set - мечта ставшая явью

У вас когда-нибудь была мечта, одновременно простая, но в то же время недоступная? Для меня такой мечтой были кисти от культовой среди блогеров американской марки Real Techniques, созданной визажистом и бьюти-блогером Самантой Чепмэн. До недавнего времени кисти этой марки не продавались в Украине, но счастье есть, поэтому мой любимый магазин кистей magicminerals.com.ua, любимый многими за большой ассортимент минеральной косметики, а мной лично за шикарный выбор таклоновых кистей, в мае завез их в Украину по весьма привлекательным ценам, которые даже ниже, чем цена с официального сайта + пересылка.
Больше всего кистей я использую при создании макияжа глаз, поэтому знакомиться с маркой решила с наборчика, который и называется Your eyes/enhanced Starter set, состоящего из 5 нереально классных таклоновых кистей. На данный момент таклон - мой любимый материал, т.к. по многим свойствам он превосходит натуральный ворс, его легче мыть, он быстрее сохнет и таклоновые кисти могут годами оставаться в превосходной состоянии, не теряя форму. Кроме того, я в полном восторге от дизайна ручек, их сиреневого цвета, легкого алюминия и стиля Хай-тек в общем.
Набор состоит из 5 кистей и панорамного чехла, который может служить, как чехлом, так и подставкой, что очень удобно в поездках. 
Раньше я избегала наборов, предпочитая приобретать одиночные кисти, но в этом наборе все кисти оказались нужными, хотя, конечно я уже обозначила своих любимиц, но в любом случае я пользуюсь всеми пятью кистями, просто с разной частотой.
Панорамные чехлы - еще одна особенность всех наборов марки, т.к. они удобны в поездках, а также могут использоваться как подставки. Дома я не использую чехол, т.к. храню свои кисти в удобной подставке-стакане, который позволяет мне делить кисти на использованные-вымытые или глаза-лицо-щеки, благодаря своему строению, но в поездки определенно буду брать кисти именно в чехле.
Еще одной отличительной и лично для меня удобной особенностью марки является то, что на обратной стороне ручки нанесено название кисти, именно для чего она предназначена, а не просто номер, как это чаще бывает.
Каждая кисть в наборе имеет свое предназначение, кроме того, что они подписаны, рекомендации по применению каждой указаны на обратной стороне упаковки, а при желании на официальном сайте можно посмотреть видео создательницы с разными техниками нанесения макияжа.
Моя самая часто используемая кисть - кисть для базового оттенка теней, которая обеспечивает легкое нанесение, при этом еще и экономит тени, т.к. она очень мягкая и захватывает даже тени из коробочки с большой дырой посередине)).
Кисть для растушевки теней, которую я называю "кабуки для глаз" - еще одна моя любимица, потому что  растушевать тени так, как может она, не сможет ни одна натуральная кисть.
Кисть для расставления акцентов и прорисовки мелких участков помогает мне красиво выделять внутренние уголки глаз.
Кисть для подводки изначально казалась мне ненужной, т.к. я не пользуюсь подводкой, но в результате экспериментов оказалось, что ею очень классно наносить более пигментированные тени по линии роста ресниц, поэтому она тоже не лежит без дела.
Кисть для бровей изначально нужная вещь, я даже не всегда прокрашиваю бровь, часто просто приглаживаю)).
Вот такими красотками я теперь обладаю, мне нравится в них абсолютно все: материал ворса и ручки, цвет, дизайн и конечно же удобство в применении.
Девочки расскажите пожалуйста о своих любимых кистях: какие марки и какой ворс предпочитаете и часто ли используете. 
                                                                           Предоставлено для обзора

Кисти марки Real Techniques можно приобрести в магазине magicminerals.com.ua

30 comments:

  1. Поздравляю, тоже давно о них мечтаю)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ксюша)) Они стоят того, чтобы о них мечтали))

      Delete
  2. Я тоже мечтаю о наборчике кистей, только для контурирования личика!
    Сразу видно, что кисточки классные!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Наташ, для личика тоже нужны, и они будут еще круче, т.к. чем больше таклоновая кисть - тем больше от нее кайфа))

      Delete
  3. Хорошие кисти, и сам набор отлично подобран.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Согласна, Жень! Все-таки профессиональный визажист грамотно сотавила свои наборы, я бы лично взяла другие кисти, но когда начала пользоваться этими, поняла, что все нужны в итоге))

      Delete
  4. Оля, поздравляю! Это всегда так приятно, когда твоя мечта осуществляется. Я просто обожаю кисти, пользуюсь сейчас Мальвой, Эко Тулсом и Пьер Рене... Мне они очень нравятся. :):):) Такие не пробовала, но вижу, что они классные.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Анечка! Я слежу за твоими кистями, ты же знаешь)))

      Delete
  5. Ох, Оля, как я тебя понимаю! Я сама пару дней назад заказала 2 кисти этой фирмы - дря румян и для пудры. Я тенями редко крашу глаза, поэтому такой набор мне не к чему, но он такой красивый! Пусть служит долго! Поздравляю!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юльчик, для румян ты наверное заказала "беличий хвостик"? Сделай потом обзорчик на них, мне будет очень интересно!

      Delete
  6. очень классный набор! я эти кисти оожаю)) Здорово, что теперь и в Украине их можно купить и цены на этом сайте замечательные! Олюсь, спасибо, что поделилась ссылкой)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не за что, Оксанчик! Буду ждать твои впечатления от этих кистей!

      Delete
  7. Поздравляю! В добавок к кистям очень удобный чехол, я постоянно им пользуюсь!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ами! А у меня чехол пока отдыхает в упаковке, ждет отпуска)))

      Delete
  8. Такие симпатюли! Наслышана я о кистях этой фирмы, мол, каждый блоггер спит и видит эти кисти:) Такой обзор информативный, спасиб Оленька)

    ReplyDelete
  9. Спасибо, Алиночка)) Вот и я такая впечатлительная, что наслушалась, а потом спала и реально видела эти кисти)))

    ReplyDelete
  10. С приобретением! Отличный набор! У меня только одна кисточка Real Techniques.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Люба! А я после твоего обзора на сайт Сигмы засела)))

      Delete
    2. у них доставка с офиц. сайта довольно дорогая. Я покупаю с их сайта только во время "черной пятницы" когда бесплатная доставка.

      Delete
    3. Спасибо за подсказку)) Мне еще есть кого подгрузить в Америке купить)))

      Delete
  11. Интересные кисточки, поздравляю с приобретением, Оленька! А я не крашусь, теперь и не научусь, наверное.)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Светочка! Я тоже не много крашусь, летом чаще вообще СПФ крем и солнцезащитные очки)))

      Delete
  12. Классный наборчик, у меня кисть для тона Real Techniques, очень нравится) Вот думала продолжить знакомство с этими кисточками)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Соня)) Я тоже продолжу знакомство с ними))

      Delete
  13. Отличное приобретение, хорошие качественные кисти - залог красивого макияжа)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Вера)) Согласна на 100%, хорошими кистями хочется пользоваться))

      Delete
  14. У меня есть все три набора от RT, этим набором пользуюсь ежедневно. Конечно, они фавориты в мире кистей по соотнешию цена/качество. скошенной кисточкой как раз люблю рисовать брови, они у меня широкие и эта кисть как раз не создает такого графического искусственного эффекта, а прорисовывает мягкую линию.

    ReplyDelete
    Replies
    1. По соотношению цена-качество эти кисти безусловные лидеры, но если заплатить подороже, то есть марки, которые их превосходят.

      Delete
  15. красивые кисти! хочу созреть для их покупки!:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ната, согласна с Вами, дизайн современный и классный))

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.