Tuesday, June 17, 2014

Дегустация: пирожные-макаруны от Aimant

Сегодня в рубрике "Дегустация" хочу рассказать о чудесной сладости, которая приехала ко мне из интернет-магазина aimant.ua  и поразила меня своим шикарным оформлением и потрясающим  вкусом. 
Милые, маленькие пирожные-макаруны (макарони, а иногда даже макароны) - как их только не называют))) - это французское кондитерское изделие из яичных белков, сахарной пудры, сахарного песка, молотого миндаля и пищевых красителей с добавлением начинки между двух слоев пирожного. Некоторые люди считают, что это обычное безе, но на самом деле обычному безе до настоящих макарунов, как до Луны. Aimant производит 9 видов этих чудесных пирожных, среди которых: базилик, клубника, шоколад, кокос, кофе, маракуйя, мята и лайм, апельсин и фисташка. Я попробовала все 9 видов, но не смогла выбрать 1-2 вкуса-фаворита, т.к. они все потрясающие!
Клубничный макарун - это нежное розовое пирожное, тающее во рту, с оттенком настоящей клубники, не ее химического подобия, а именно настоящей, свежей ягоды, смешанной со сливочными нотками.
Апельсиновый макарун содержит  в своем составе темный бельгийский шоколад и апельсиновый ликер Grand Marnier, отличное сочетание  свежести апельсина с темным шоколадом.
Кокосовый макарун  имеет в составе сливочно-кокосовую начинку из белого шоколада с кокосовым ликером, но ноток алкоголя в нем не ощущается, т.к. преобладает тропический вкус кокоса, который я люблю есть в любом виде.
 
Фисташковый макарун содержит сливочно-шоколадную начинку из бельгийского шоколада и фисташек, его нежно-зеленый цвет сразу позволяет распознать фисташку среди других видов пирожных.
 
Кофейный макарун со сливочной начинкой из темного шоколада и кофе - это классическое сочетание, которое придется по вкусу не только любителям кофе, но и просто сладкоежкам.

Шоколадный макарун - классическое пирожное, наверное один из самых популярных и распространенных видов данного лакомства, у Aimant создается с начинкой из темного бельгийского шоколада.
Макарун со вкусом мяты и лайма - самое свежее сочетание, я считаю, что в летнюю жару сладости должны быть именно такими, т.к. его сливочно-шоколадная начинка с мятой и лаймом надолго оставляет освежающее послевкусие.
 
Макарун со вкусом маракуйи - беспроигрышное сочетание молочного бельгийского шоколада с экзотическими фруктовыми нотками.

Макарун с нотками базилика изначально показался мне самым экзотичным, но по сути его нежный сливочный вкус лишь издалека оттенялся ноткой базилика, которая была довольно слабой, поэтому сливочный вкус доминировал в данном пирожном.
  
Абсолютно все виды пирожных характеризуются своей нежностью, легкостью и просто тают во рту. Я могу уверенно сказать, что на данный момент, из всех кофеен, кафе и магазинов, в которых я покупала макаруны, пирожные от Aimant оказались самыми вкусными! Самому остановиться их дегустировать практически невозможно, но жаль, что коробочка не бездонная и при серьезной дегустации пирожные заканчиваются очень быстро))).
Если вы ищете эксклюзивный подарок или просто хотите порадовать себя и свою семью изысканными сладостями, или же возможно, ищете элементы оформления любого праздника, на сайте aimant.ua вы найдете для этого все необходимое, а при заказе от 280 грн.вас будет ждать еще и бонус в виде бесплатной доставки.

33 comments:

  1. ничего себе, какая вкуснотень. Я еще ни разу не пробовала такие штучки...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, надо срочно исправлять эту несправедливость)))

      Delete
  2. я обожаю подобные вкусности!

    ReplyDelete
    Replies
    1. кстати, я эти пирожные всегда называла макаронс. Хотя на самом деле только французы могут рассудить в этом спорном вопросе ))

      Delete
    2. Там в названии разбираться долго, съесть быстрее)))

      Delete
    3. Это точно ))) Оль, все вкусы наверняка бесподобные, все хочу попробовать! Но особенно интересен вкус с базиликом )))

      Delete
    4. Жень, он как раз оказался самым невыраженным из всех вкусов))

      Delete
  3. мммм, как же это вкусно и красиво!!! ты мне разогнала аппетит, пойду хоть печенюшку съем))) Олюнь, спасибо за "вкусный" отзыв))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксаночка, понимаю тебя, сама на фото когда смотрю, вспоминаю о них и чем-нибудь вкусным заедаю свою печаль о них)))

      Delete
  4. Очень здорово! И удобно, по инету заказать. Обожаю их! У нас они продаются в этакой фэшн-кондитерской "Леди Мармелад", иногда балую себя )))

    Fashion blog Shoponista

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вкуснейшая вещь, согласна)))

      Delete
  5. Ммм, какие же они аппетитные))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Они были такими вкусными(((

      Delete
  6. Они вкусные, подтверждаю :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. А, моя подружка-сладкоежка))), я вчера упивалась слюной после твоих фоток, мои то вкусности давно съедены.

      Delete
    2. я свои буквально вырывала из рук для фото :)) но успела.
      еще хочу ;)

      Delete
    3. У меня мальчики уже приучены, что все, что лежит на специально отведенной для фото полке, трогать нельзя, а после фото уже пожалуйста)))

      Delete
  7. Какая вкуснятина, много слышала об этом лакомстве, но не пробовала еще ни разу. :):):)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну ты же понимаешь, что уже пора)))

      Delete
  8. Какая прелесть! Ммм, очень вкусно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага)) Жаль нет возможности вставить смайлик с капающей слюной))

      Delete
  9. так вкусно выглядит! так здорово)))
    http://irinabulgakova.blogspot.ru/

    ReplyDelete
  10. Выглядят очень аппетитно! И оформление шикарное!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Люба, такое истинно французское!

      Delete
  11. Божечкиииии)))) Оленька, как же аппетитно))) хотя я пробовала наши местные макарунс и не оценила их)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, ты знаешь я по кофейням покупала, и тоже не была в сильном восторге от вкуса, хотя даже были экземпляры дороже этих в полтора раза, а эти просто тающие блаженства)))

      Delete
  12. я такое никогда не ела, вкусняшечка, хотелось бы попробовать;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, обязательно попробуй хоть где-нибудь их. Эти пирожные просто обалденные))

      Delete
  13. И я не ела такие вкусности, хотя даже мой 5-летний сын знает как они называются.))))) Надо срочно исправляться пока можно есть такое.)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Конечно нельзя себе отказывать в таких нямках))

      Delete
  14. чёрт возьми,так аппетитно выглядит!ну почему у нас такое ещё не делают((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Разве их еще где-то не делают?

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.