Friday, August 22, 2014

Аксессуар: обложка для паспорта MY Passport

Помню, как в младшей школе учитель нам всегда говорила, что тетрадка - это наше лицо и то как она выглядит отображает нас самих. Видимо так глубоко в моей памяти засели детские воспоминания о моих висевших на доске почета тетрадках, что когда я выросла, я стала считать, что паспорт - это тоже своего рода лицо человека, ведь грязные залитые чаем паспорта ну никак не могут принадлежать аккуратным и чистоплотным людям. Поэтому свои паспорта я не просто храню бережно, но т.к. пользоваться одним из них мне приходится практически каждый день, то переодевать его словно куколку в новые обложки мне приходится довольно часто. Думаю ни для кого не будет секретом то, насколько популярными в последнее время стали национальные символы и орнаменты, и конечно же я  тоже не осталась в стороне от этого течения, и именно поэтому сегодняшним героем рубрики "Аксессуар" стала оригинальная и очень патриотичная обложка для паспорта от украинского производителя - компании MY Passport, которая постоянно добавляет в свой ассортимент все новые и новые дизайны обложек, картхолдеров, портмоне и блокнотов.
Данная обложка изготовлена из качественного итальянского кожзаменителя, на котором выполнены печать и тиснение национального орнамента под "вышиванку", внутри обложки сделаны прорези для банковских карт, в которые также легко помещаются водительские права. Банковские карты я бы носить в паспорте не стала, но за границей часто складываю в паспорт билеты и карточки для проезда, поэтому эти карманчики на меня еще поработают))).

На следующем фото хорошо видно тиснение орнамента и то, что страна на обложке указана на двух языках, что позволяет применять ее как для гражданского, так и для заграничного паспорта.
Меня очень порадовали ровные строчки, мягкий, но прочный материал, и хотя у моих паспортов есть и кожаные обложки, я чаще предпочитаю кожзаменитель или винил, которые тоньше кожи и паспорт в них выглядит аккуратнее. 
Теперь мой паспорт модный как никогда, и уже привлекает к себе взгляды людей, особенно на почте, где ему уже делали комплименты))).
Девочки, расскажите пожалуйста в комментариях важно ли для вас, чтобы ваш главный документ всегда выглядел красиво.


Стоимость моей обложки составляет 90 грн. (7$), но в ассортименте компании имеется множество и других вариантов
По вопросам приобретения обращайтесь к милой девушке-администратору групп:
в Facebook https://www.facebook.com/mypas 
и в Vkontakte http://vk.com/my.passport




26 comments:

  1. Какая красивая обложка для паспорта, да еще и такая функциональная, хочу такую)

    ReplyDelete
  2. Симпатичная обложка, но мне кажется, что белый цвет не совсем практичен.

    По поводу обложки и лица человека - совершенно согласна. Я работаю инспектором по кадрам, и с паспортами, конечно же, имею дело практически каждый день. И так не приятно становится, когда работник протягивает тебе паспорт затертый, грязный, чем-то залитый... А бывало, что некоторые умудрялись даже записную книжку сделать из паспорта - на последних страницах записывают номера телефонов, адреса и т.д.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Жень, ты знаешь оказалось, что он не маркий, т.к. легкое протирание спиртиком, а я так часто делаю, потому что мне неприятно когда к моим вещам касались чужие люди, и она опять чистюля))

      Delete
  3. я не терплю когда на книжечки или тетрадке загнут уголок, а вот отпечаток чая или жирное пятно это просто невыносимо, я к таким вещам даже не дотрагиваюсь. Поэтому у меня все в обложках и оно является моим лицом,ну и что говорить о паспорте,это первый документ,и когда вижу у людей он даже без обложке. меня это возмущает.Оля, твоя обложка просто совершенна, особенно когда показываешь такую обложку на таможни, просто гордость.А тиснения и цвета узора сделаны не повторно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Анечка))) Я еще и файлы на страницы купила, чтобы они были под защитой дополнительной)))

      Delete
  4. Очень красивая обложка! Я давно себе хочу купить что-то интересное для паспорта! А то коричневая, банальная обложка, как-то, грустно и скучно, а здесь такие краски, такие орнаменты, настроение прям улучшается, и думаю человеку, который проверяет такой паспорт тоже очень приятно!;-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Алиночка! Да, на почте тетенька-оператор даже коллеге показывала, мол смотри как прикольно)))

      Delete
  5. Классная! и кармашки очень кстати!

    ReplyDelete
  6. Какая классная обложка, Оля, приятно такой паспорт в руки взять!:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ира! Правда в первый раз даже жалко было давать в чужие руки)))

      Delete
  7. ВАУ, теперь я знаю где найти красивую обложку)

    ReplyDelete
  8. Крутая обложка=) Если честно, не сильно люблю кричаще-патриотичные вещи, ведь в последнее время это стало "модным", а я считаю, что патриотизм нельзя превращать в моду и показушничество, ведь мода меняется, а патриотизм - это часть мировоззрения. НО, эта обложка просто удивительна. Она показала всю красоту украинской культуры и даже я с удовольствием одену её на свой паспорт=)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Cпасибо)) Я тоже не любитель показухи, но здесь национальный орнамент сразу уносит меня мыслями в любимые Карпаты, поэтому я от него в восторге)))

      Delete
  9. Кармашки очень в тему, а то вечно некуда девать разные нужные мелочи :-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, кармашки пригодятся))

      Delete
  10. Отличный аксессуар! Мой паспорт тоже всегда в обложке!
    А за свою короткую жизнь я видела паспорта строителей в таком ужасающем состоянии..сложенными в два раза.. жуть!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Люба! Да, всякое бывает, иногда мне приходилось по работе брать в руки чужие паспорта, которые воняли и реально казалось, что на них живет чесотка)))

      Delete
  11. Олюнь, видно наши учителя учились в одном ВУЗе, мне тоже с детства эту фразу вдолбили)))
    Откровенно говоря, я еще никода не встречала настолько стильной обложки для паспорта, и вышиванка тут какая-то идеальная, мне тоже сразу представляются Карпаты!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, советские учителя свое дело сделали))) Спасибо, Оксаночка, обложка и правда чудесная, очень приятно держать в руках, рубашки-вышиванки у меня нет, но теперь хоть паспорт красавчик)))

      Delete
  12. Обложка суперская, Оленька! Я паспортом редко пользуюсь, лежит в одной обложке, но мне бы хотелось сделать обложку самой, у знакомого брат делает в технике скрапбукинг очень классные.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Светочка)) Да, в скрапбукинге можно творить неповторимые шедевры!

      Delete
  13. красивая обложка, давно себе ищу красивую и функциональную, обязательно зайду на сайт.Очень интересные статьи, заходи ко мне,буду рада дружить ;)))http://mosaictrends.blogspot.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наталья! Обязательно загляну в гости!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.