Monday, December 29, 2014

Ароматизированная свеча "Лаванда" от L'occitane

До недавнего времени я не только не была поклонником ароматизированных свечей для дома, но и была их противником. Слишком дорогие, эти весьма спорные продукты не вызывали у меня ни малейшего желания ими пользоваться, потому что мне казалось, что намного проще брызнуть в воздух облачко любимых парфюмов и ароматизация обеспечена. Но, насмотревшись и начитавшись блогеров, которые собирают эти свечки, скупают лимитированнные коллекции и постоянно используют их в своих фото и видео, я решила, что пора достать из кладовки свою недешевую свечку марки L'occitane, подаренную мне больше года назад.
Аромат лаванды я любила всегда, но конечно же настоящей, а не воссозданной. В моем шкафу есть специальные хлопковые мешочки с органической лавандой, привезенной из моей любимой страны, которые я часто нюхаю и даже прячу под подушки себе и сыну для более спокойного сна. Но ощутить настоящий аромат лаванды от этой пусть даже дорогой свечки, я абсолютно не ожидала. Однако, оказалась неправа, потому что данная свеча обладает абсолютно натуральным ароматом лаванды, который успокаивает нервы по вечерам и приятно расслабляет перед сном. Я заметила, что если зажигаю эту свечу во время ужина, то и разговоры получаются какими-то более спокойными и позитивными, и каждый член семьи стремится рассказать не о своих проблемах, а о каких-то позитивных моментах дня.
Но все-таки покупать свечи по цене 350 грн. я пока не готова, поэтому начала искать другие более доступные варианты, а т.к. массовые покупки я делаю преимущественно на сайте Parfumeria.ua, то решила поискать свечи там. Оказалось, что выбор свечей на сайте довольно велик, и есть доступные варианты по цене около 80 грн. с разнообразными ароматами, поэтому около часа у меня ушло на то, чтобы выбрать интересные мне ароматы и составить свой wish list для будущих покупок. Для себя я поняла, что надо просто "словить волну", чтобы полюбить использовать свечи в своем доме, и потом захочется делать это постоянно, т.к. они определенно помогают создавать в доме особую атмосферу.
Девочки, расскажите пожалуйста в комментариях любите ли вы использовать в своем доме ароматизированные свечи и какие из них являются вашими любимчиками.

P.S.  Свеча справа - это декор, а не героиня поста))).

Большой выбор средств марки Lóccitane  и ароматизированных свечей для дома различных марок представлен на сайте parfumeria.ua

32 comments:

  1. Какая красивая. Я вот свечами не пользуюсь, но похоже, начитавшись блогеров все-таки решусь)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ксюша, то не она красивая)) то декоративная рядом))

      Delete
  2. Ой, ну такую красоту даже зажигать жалко!))) Я на парфюмерии тоже видела замечательные свечи, к ним еще подарки были)) Олюнь, спасибо за отзыв!

    ReplyDelete
    Replies
    1. ОКсаночка, то я немного накуралесила с фото, свечка Локситан в жестяном подсвечнике, закрыта своей крышечкой и ничем особо не примечательна, поэтому я ее задекорировала, но запутала людей))

      Delete
  3. Я в последнее время очень люблю свечи, спасибо за рассказ о Локситан)

    ReplyDelete
  4. я люблю, но пользуюсь не часто, просто любуюсь ими и как декор использую)

    ReplyDelete
    Replies
    1. А я много свечей стала для фото использовать))

      Delete
  5. Я зажигаю свечи крайне редко :) А покупаю их еще реже :) :)

    ReplyDelete
  6. Красиво, но дорого (((.

    ReplyDelete
  7. У меня всего одна аромат свеча (не считая конечно свечи из Икеи..но они бестолковые)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, думаю если бы я своей бабушке сказала, сколько стоит эта свечка, она бы только пальцем у виска покрутила мне)), поэтому одна это достаточно))

      Delete
  8. Ох..Оленька, я как и ты тоже очень люблю лаванду. Она меня и успокоит и согревает. да и сон с ней какой то более крепкий и сладкий. Тоже не могу себе позволить свечи за такую цену, да и зачем? Есть много более дешевой альтернативы. Спасибо за отзыв!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, насчет доступных альтернатив полностью поддерживаю, тем более, что мешочек лаванды натуральной стоит копейки, если конечно покупать не в ЛО)))

      Delete
  9. зі свічками не особливо, але завжди маю вдома яке сушене зілля, яке приємно нюхати і перебирати пальцями))
    і щось недавно полюбила запах лаванди. цікаво, чи може вона рости в наших широтах)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я теж люблю збирати "зiлля" у Карпатах та возити додому))

      Delete
  10. Спасибо за отзыв! Свечи L'Occitane очень люблю! Аромат лаванды у L'Occitane и правда восхитительный - как настоящая лаванда Прованса. Согласна, что это дорогое удовольствие, поэтому покупаю свечи редко и всегда рада такому подарку! Они создают особую атмосферу и обладают очень приятным и не химическим ароматом. Я считаю, что если нравятся свечки, то надо покупать либо простые восковые (но не парафиновые) свечи без ароматов, либо дорогие с ароматом от проверенных надежных брендов люкс и премиум класса. Другие же свечи с разными отдушками синтетического происхождения, которые продаются в большом количестве в разных гипермаркетах, покупать не стоит.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ната, конечно, если есть возможность, то лучше покупать исключительно лучшее для своей семьи))

      Delete
    2. Завтра, в новогоднюю ночь, планирую зажечь новую свечу от L'Occitane с невероятным ароматом Жасмин-Бергамот. Праздник для обоняния обеспечен!)))

      Delete
    3. Правильно, надо дарить себе волшебство!

      Delete
  11. Вот в том и прелесть дорогих(читай натуральных) ароматов для дома, что пахнут не парфюмерным магазином, а настраивают на нужный лад! Лаванду обожаю!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, согласна с тобой, что именно за натуральность стоит платить деньги, но сейчас не все к этому готовы((

      Delete
  12. Мне ближе саше с эфирными маслами. Имея в доме двух детей и кота, я не хочу использовать пожароопасные вещи.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да уж, дети и коты - повод отказаться от использования свечей))

      Delete
    2. Тогда еще есть вариант с диффузором и ароматическими наполнителями - они у L'Occitane тоже хороши, и лаванда есть! Только заканчиваются они быстро, к сожалению.

      Delete
    3. Ната, спасибо за подсказку, я еще ни разу не покупала диффузоры, а надо попробовать бы))

      Delete
  13. Пользуюсь диффузозами или ароматическими палочками. Реже арома-лампа. Свечи как по-мне все же дороговато выходит:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, это хорошая идея, тоже попробую))

      Delete
  14. У меня еще не было ароматизированных свечей, надо попробовать как-нибудь. :):):)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, когда-то надо начинать))

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.