Wednesday, January 28, 2015

Антицеллюлитное березовое масло от Weleda

Антицеллюлитное березовое масло марки Weleda будоражило мой разум давно, разрывая меня на части между желанием его попробовать и моей неприязнью к маслянистым текстурам. Но все-таки желание испытать на себе популярный органический продукт оказалось сильнее, и я приступила к многомесячному тестированию)). На данный момент уже 2 месяца я использую березовое масло и пришло время рассказать о тех результатах, которые появились за это время.
От производителя: Березовое масло от целлюлита Weleda – это натуральный и органический косметический продукт, который устраняет проявления целлюлита, улучшает состояние и вид кожи. Композиция из растительных компонентов воздействует как местно, так и на организм в целом, способствует улучшению состояния кожи. Кожа становится более упругой и ровной. Масло содержит высококачественные вытяжки из лечебных растений: розмарина, иглицы, молодых березовых листьев. В качестве основы используются нежные и легкие масла косточек абрикоса и жожоба.
Одним из признаков натуральности средства для меня являются упаковки, т.к. их экологичность также воздействует на средство, находящееся внутри. Березовое масло от Weleda  заключено в стеклянную бутылочку из темного зеленого стекла, предотвращающего попадание прямых солнечных лучей, тем самым сохраняя содержимое в первозданном виде, включая не только само масло, но и его потрясающий растительный аромат, который для меня является еще одним плюсом данного средства.
Производитель рекомендует данное масло для самостоятельного применения, с условием наносить его после 5-минутного сухого массажа. Вот с сухим массажем у меня некоторые проблемы, поэтому я использовала его после жесткого скрабирования масляно-соляным скрабом. При нанесении на влажную кожу, масло впитывается практически полностью, не оставляя маслянистой пленки на поверхности, если же наносить его на сухую кожу, то маслянистая пленка будет присутствовать. 
Я использовала березовое масло ежедневно в течение 2 месяцев, но применяла его 1 раз в день перед сном, т.к. ночью запускаются восстановительные процессы организма и все косметические средства реально работают. За эти 2 месяца я получила такие результаты:
1) моя кожа остается увлажненной и напитанной не только тогда, когда я наношу увлажняющие средства, но и без них, я заметила, что этот эффект был накопительным, т.к. в начале использования моя кожа нуждалась в постоянном увлажнении;
2) т.к. массаж усиливает лимфоток и способствует избавлению от целлюлита, а данное масло действует именно в сочетании с массажными техниками, мне пришлось подвинуть свою лень и все-таки заняться самомассажем для достижения лучшего результата;
3) т.к. мой целлюлит виден только при сдавливании кожи и относится к ранним стадиям, благодаря моей постоянной борьбе с ним, то бугорки, появляющиеся при сдавливании стали немного меньше, а кожа стала более плотной и гладкой, хотя общий объем в сантиметрах не уменьшился;
4) т.к. масло не имеет охладжающего эффекта, я использовала его не только на бедрах, но и на животе с применением легкого растирания, что также улучшило состояние кожи живота, сделав ее более плотной и гладкой.
    Масло оказалось довольно экономным, т.к. за 2 месяца, а это примерно 60 применений, я использовала лишь третью часть бутылочки, поэтому продолжаю им пользоваться и дальше, наслаждаясь натуральным продуктом, с надеждой на еще более значительные результаты.
После знакомства с антицеллюлитным березовым маслом от Weleda, для себя я сделала вывод, что для того, чтобы полюбить масла, знакомство с ними нужно начинать с качественных и действенных.

35 comments:

  1. хороший состав) уже хочу что-нибудь от этой марки попробовать))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Виталина, марка стоит того, чтобы познакомиться с ее продуктами!

      Delete
  2. Вот у меня тоже тот, который при сдавливании. При ходьбе его не видно (все время у мужа спрашиваю, говорит, сзади все норм :))Оль, спасибо за отзыв, масла я очень люблю. Да и вообще, давно хочу с маркой познакомиться.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алена, так нам надо радоваться, что у нас с тобой невидимая версия целлюлита, но я думаю, что если бы я на него не нападала по жизни, то он имел бы все шансы вылезти наружу((

      Delete
  3. Обожаю это масло, про лень ты правду написала, так сложно себя заставить что то делать, но надо)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лень - это бич всего человечества))

      Delete
  4. Хочется такое маслице попробовать

    ReplyDelete
  5. This oil is very famous and it seems to be a very good product. I haven't tried it yet, buy I like Weleda's products.

    Kisses

    ReplyDelete
    Replies
    1. Joanna, you are right! This product is really famous and cool as well)))

      Delete
  6. Тоже если найду возьму!

    ReplyDelete
  7. Классные фото и масло по описанию понравилось!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ами! От тебя, как от мастера фотографии, очень приятно получить такой комплимент!

      Delete
  8. И меня заинтересовала эта добавка)) Думаю, в комплексе они работали бы классно!

    ReplyDelete
  9. У меня пока закрытое стоит ))).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, от закрытого конечно толку не будет))

      Delete
  10. Олюнь, ну и самодисциплина у тебя! Я бы каждый день не смогла пользоваться средством для тела, да еще и с самомассажем))) Но об этом масле читала очень много хороших отзывов, я верю в то, что оно действительно эффективное))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксаночка, тут приходится себя брать за шкирку и вперед))

      Delete
  11. Оля, спасибо, что рассказала... я не знакома с таким маслом. :):):)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, на здоровье)) Если будешь искать хорошее масло, то это одно из тех, которые стоят внимания!

      Delete
  12. Пааааачему так в России, березы шумят? ;) Классные фотографии Оленька, читала об этом масле у Ксюши, она его тоже очень хвалила. Я никогда не использовала масла для тела, а после твоего отзыва захотелось опробовать)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, у на св Украине березы тоже растут неплохо)) Для меня это тоже первое масло для тела, и оно поменяло мое отношение к маслам.

      Delete
  13. Классный эффект! много слышала об этом масле, хочу попробовать

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, я тоже его хотела именно из-за множества разговоров о нем, и не жалею, что попробовала!

      Delete
  14. Классное масло!) У меня кожа не сохнет, но иногда своим маслом смазываю для профилактики, тоже неплохо разглаживает кожу.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Светочка)) Да, оно хорошее, помню, что ты любишь масла))

      Delete
  15. У меня был пробник этого масла. Очень понравился запах!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, согласна, запах у него потрясающий!

      Delete
  16. Мне прям очень-очень понравилась эта марка, все средства опробованные мною были хороши ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Женя, полностью тебя поддерживаю, мне понравились у марки 3 средства из 3, соленую пасту муж уже купил повторно))

      Delete
  17. хорошо отношусь к веледа, но такими средствами еще не пользовалась) спасибо Олюнь за обзор))

    ReplyDelete
  18. Отличный продукт и замечательный эффект. Спасибо за обзор, приму к сведению, т.к. люблю не липкие средства.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анна, на здоровье)) Этот продукт стоит внимания!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.