Thursday, February 12, 2015

Тонизирующий лосьон BIOSOURCE от BIOTHERM

Тонизирующий лосьон BIOSOURCE от марки BIOTHERM, предназначенный для ухода за нормальной и комбинированной кожей, несколько лет назад был одним из главных компонентов моего ухода за лицом. Я упорно тратила на него деньги каждые 1,5 месяца, т.к. утекал он у меня как вода, и вот сегодня, решив вспомнить былые времена, я хочу рассказать о своих впечатлениях от этого лосьона, т.к. ко мне попала миниатюра этого средства, которая пробудила во мне ностальгические нотки.
Т.к. данный лосьон уже давно не новинка, то не буду надолго останавливаться на преимуществах этой линейки ухода, упомяну лишь о том, что средства линии Biosource обогащены экстрактом термального планктона, что позволяет им обладать отличными увлажняющими свойствами.
Тоник Biosource абсолютно прозрачный и жидкий, словно вода, от которой его отличает лишь приятный свежий аромат. Лосьон обладает отличными тонизирующими свойствами и хорошо освежает лицо. И все мне в нем нравилось, начиная от воздействия, заканчивая ароматом и составом без парабенов, до тех пор, пока я не попробовала термальную воду. И тогда для себя я поняла, что ее свойства и состав мне нравятся гораздо больше, т.к. даже не имея в составе глицерина и касторового масла, которые присутствуют в этом средстве, термальная вода тонизирует и увлажняет мою комбинированную кожу гораздо лучше, а стоит в разы дешевле. И с тех самых пор, как я полюбила термальную воду, я перестала тратиться на косметику марки Biotherm и постепенно начала открывать для себя новые аптечные марки, средства которой на данный момент составляют бОльшую часть моего ухода и являются для меня золотой серединой между очень дорогой и очень дешевой косметикой.
Девочки, расскажите пожалуйста в комментариях уходовую косметику какого ценового сегмента вы предпочитаете.
Большой выбор средств марки Biotherm представлен на сайте parfumeria.ua

27 comments:

  1. Мне этот лосьон нравится, но соглашусь что термалки создают такой же результат на коже, а стоят в разы дешевле.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, так мне тоже нравился, но если есть средства дешевле и лучше, то он отступает на второй план))

      Delete
  2. Для меня термальная вода становится незаменимой летом, зимой пользуюсь тоником.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ксюша, а я термалки часто использую вместо тоника и в любое время года))

      Delete
  3. Спасибо за подробности, я много чего пробую в поиске идеала...)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, наверное мы все так))

      Delete
  4. А яку термальну воду ти любиш?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Сейчас мой абсолютный фаворит - Uriage, но и Avene нравится вода.

      Delete
  5. именно эту марку еще не пробовала, все никак не доберусь, а вот Bioderma, Avene сейчас мои любимчики. На дорогие практически не смотрю, останавливаюсь на ценах в пределе 100-200 грн. но с нынешним курсом, очень сложно теперь вложиться((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Инна, ты права, с нынешним курсом вложиться в определенный бюджет почти нереально(( Я помню когда начинала пользоваться этим тоником, он стоил около 150 грн, теперь в 3 раза дороже((

      Delete
  6. я этой маркой не пользовалась
    люблю Melvita, Embriolisse

    ReplyDelete
    Replies
    1. Света, а я все жду когда эти марки появятся у нас в продаже))

      Delete
  7. Я такой не пробовала, с маркой пока не знакома. Было бы интересно попробовать. :):):)

    ReplyDelete
  8. А вот я совсем не люблю термалки, или скорее, просто равнодушна к ним. Мне больше нравится использовать цветочные воды. А вот без хорошего тоника не могу обойтись, я в этом солидарна с японцами, для них тоник - это главный компонент ухода, правда, он у них немного отличается от привычного нам))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксаночка, а я никак не попробую цветочные воды, потому что кожа после термалок нравится мне больше всего)) Но сейчас у меня есть в использовании густоватый тоник из новой коллекции Ив Роше, он как те тонеры, которые азиаты используют, тоже мне очень нравится!

      Delete
  9. Я термалки только летом люблю, сейчас вообще не пользуюсь, но и тоников у меня нет совсем. я даже не могу сейчас ответить на вопрос, так как я в поисках нового ухода (IXXI мне понравился, но не по карману) , хочу Авен аптечную попробовать. В данный момент пользуюсь кремом Нивеа и хоть один силикон там в составе и есть, пока он мне никакого вреда не причинил, не могу сказать, что это какой-то супер-крем, но он весьма неплох на холодную погоду.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алена. ты не одинока, большинство людей предпочитают термалки именно летом. А с кремами я вообще не дружу, только с сыворотками и флюидами))

      Delete
  10. Интересный, но я таким тоником не пользовалась... Обычно тониками пользуюсь летом... Купила себе недавно от Givenchy, но попробовав несколько раз, поняла, что это только на лето... Очень сушит сейчас кожу...

    Заглядывай в мой блог у меня несколько новых постов:  https://taya.today

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ого, я не думала, что тоники могут сушить кожу, обычно наоборот. Спасибо за приглашение!

      Delete
  11. А тюльпанчики - это свечка?

    ReplyDelete
  12. Я раньше оч любила уход от Биотерм.Хорошая марка!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя,согласна с тобой, марка достойная, только ей легко найти замену в пару раз дешевле))

      Delete
  13. I haven't tried anything from this brand, but I know that Biotherm is a good one. The lotion looks great.

    Have a nice weekend!

    ReplyDelete
  14. Еще и спирт в составе(
    зы: сложно сказать о выборе ценового сегмента... попадаются и бюджетные находки, а если продукт очень хорош и аналогов ему не нашла, то могу могу и потратится прилично)
    Предпочитаю аптечную и проф косметику для ухода за лицом, телом, волосами.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Тогда мы с Вами на одной волне, я тоже больше всего предпочитаю аптеку и проф, но могу потратиться и на люкс если он того стоит, ну или если на эксперименты тянет))

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.