Tuesday, March 24, 2015

Шампунь с просом для нормальных волос от Weleda

Не так давно я попробовала свой первый шампунь марки Weleda из детской серии, о котором писала здесь, и который уже стал моим любимцем и занял прочное место на моей косметической полке, поэтому я была уверена, что шампунь с просом для нормальных волос мне тоже подойдет и понравится. О том случилось ли это, пойдет речь в сегодняшнем обзоре.
От производителя: Шампунь деликатно очищает и поддерживает природную красоту и эластичность волос. Шампунь идеально подходит для всех членов семьи. Грейпфрут и мята дарят свежесть и жизненную энергию. Композиция дополняется мягкими древесными оттенками амириса. Не содержит силиконов, минеральных масел, моющих веществ на основе сульфатов, синтетических ароматизаторов и консервантов.
Шампунь обладает консистенцией средней густоты, ярко выраженным ароматом травяного отвара и коричневато-желтым цветом, тоже присущим большинству травяных отваров. Из-за отсутствия СЛС шампунь лишь слегка мылится, поэтому любителям пышной химической пены он может показаться странным. Меня данный факт не смутил, а наоборот успокоил, потому что это лишь подтверждает натуральность состава. Во время мытья головы у меня возникает чувство, словно я мою голову смесью шампуня и масла, т.к. волосы становятся гладкими и шелковистыми даже в мокром виде. После мытья данным шампунем не нужно использовать кондиционеры или маски, т.к. волосы расчесываются просто изумительно, а высыхая, становятся на ощупь словно шелк. Мои волосы вообще легко привести в такое состояние, но на жестких волосах мужа эффект тоже очевиден. Но для моих волос у данного шампуня есть недостаток, хоть по словам производителя он предназначен для нормальных волос, я думаю, что идеален он будет именно для сухих и очень сухих, потому что наши с мужем головы, которые мы моем ежедневно, уже через 10-12 часов выглядели так, словно мы не мыли их 3 дня. Шелковистость волос, которая есть после мытья, соприкасаясь с кожным жиром, словно превращается в маслянистость, поэтому волосы выглядят неопрятными и грязными. 
Это первое и надеюсь, что последнее, из всех испробованных мной средств марки Weleda, которое мне не подошло, но рекомендую обратить на него внимание людям, которые страдают от чрезмерной сухости волос, потому что им он явно сможет помочь.

25 comments:

  1. Оля, спасибо за подробности...

    ReplyDelete
  2. Интересный шампунь, я бы попробовала такой.. :):):)

    ReplyDelete
  3. Жаль что не подошел, а я вот все никак не попробую уход за волосами Веледа.

    ReplyDelete
  4. мне он тоже не подошел - ужасно разочаровалась

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я не ужасно, но немного жаль))

      Delete
  5. Жалко что не подошел(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, лучше бы было, если б подошел))

      Delete
  6. I've haven't tried any Weleda's shampoo, but I like its body milks.

    Kisses

    ReplyDelete
  7. жаль что не подошел, хотя сколько надежды.А на сухих волосах не пробовали? может он работает все таки?

    ReplyDelete
    Replies
    1. У нас в доме сухих волос ни у кого нет, поэтому даже не могу испытать((

      Delete
  8. Олюнь, а у меня волосы сухие, поэтому даже не представляю существует ли такой шампунь, с которым мне не надо было бы использовать бальзам) Вот это для меня был бы огромный плюс)) блииин, как ты успеваешь мыть голову каждый день?!))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксаночка, а что делать))), таке життя, надо ведь с красивыми волосами ходить, а не жирными))

      Delete
  9. я никак не привыкну к шампуням без SLS, хотя так чтобы поменьше химии было.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, без СЛС не каждый шампунь вообще моет, но этот моет, просто масла видимо свою роль играют((

      Delete
  10. Жаль, что так получилось. У меня не сухие волосы, поэтому пробовать не буду

    ReplyDelete
    Replies
    1. Саша, цена на него не самая низкая, поэтому лучше не рисковать!

      Delete
  11. Ох гарно виглядає, але мені не підійде(

    ReplyDelete
  12. Мда! Понимаю! У меня такая же беда! Каждый день волосы мою , но стараюсь и через день как то протягивать благодаря сухим шампунькам.

    ReplyDelete
    Replies
    1. А у меня и с сухим шампунем не сложились отношения, поэтому даже 1 сутки после мытья не могу выдержать любование своими волосами в зеркале(((

      Delete
  13. Спасибо за информацию!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не за что, Анна)). Жаль, что даже марки-фавориты иногда разочаровывают(((

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.