Wednesday, September 9, 2015

Очищающая маска для лица Purmat от L'atelier des Delices

На этой неделе в Украине официально стартовал новый бренд французской натуральной косметики  L'atelier des Delices (Мастерская наслаждений), позиционирующий себя как уникальный, инновационный бренд, сочетающий в себе результативность профессионального бренда, чувственность текстур СПА ухода и абсолютную натуральность органических составов.  Около двух месяцев назад представители бренда доверили мне тестирование продукта из линии Purmat от L'atelier des Delices, которая состоит из трех средств, разработанных специально для восстановления баланса проблемной и жирной кожи, и обладающих бодрящим ароматом цитрусовых пирожных-макаруни. Я тестировала очищающую маску из этой линии и сегодня готова поделиться впечатлениями.
От производителя: Обогащенная порошком зеленой глины и органическим маслом какао, эта маска содержит 30% активных ингредиентов, которые очищают, матируют и увлажняют кожу.
    Маска обладает насыщенной кремовой текстурой, которая легко и равномерно распределяется по коже тонким слоем. Благодаря содержанию зеленой глины, маска не жирная и быстро подсыхает на коже, но в то же время содержание масел не позволяет ей стягивать и пересушивать кожу, как это умеют делать глиняные маски. Маска выдерживается на коже 15 минут, затем смывается водой, в результате чего кожа должна стать матовой, чистой и увлажненной. 
Мои испытания претерпели несколько фаз, начиная от недоумения, заканчивая полной удовлетворенностью средством. После первого использования, я отметила лишь матовость кожи и более ровный тон лица, но поры остались увеличенными и забитыми, поэтому перед следующим нанесением маски я сначала очистила их в помощью пластырей, затем нанесла маску. И в этом случае эффект оказался более интересным, т.к. кроме матовости кожи и равномерного тона лица, я получила еще и чистые, но уже стянутые поры, а это именно тот эффект, который я более всего ожидаю от использования очищающих масок. Продолжая использовать только эту маску в качестве очищающей по 2-3 раза в неделю в течение 4-5 недель, я стала замечать, что сами поры загрязняются меньше, а матирующие салфетки в течение дня я использую намного реже, но маленький секрет еще кроется и в том, что данную маску я наношу только по утрам, чтобы видеть эффект от ее применения в течение целого дня. 
Немного жаль, что средства марки будут доступны не каждому, т.к. стоимость маски на данный момент составляет 690 грн., однако, если сравнить эту цену с ценами на посещение СПА салона, где стоимость лишь одной процедуры с подобной очищающей маской может обойтись в 50-100% стоимости всего тюбика маски, то становится не так уж и страшно. Уникальной и незабываемой эту маску конечно же делает ее аромат, ведь именно он дает мне возможность насладиться утром, возбуждая аппетит и повышая настроение перед уходом на работу. Ну а кто же не захочет начать утро в аромата цитрусовых макаруни?)))

Концентрация активных компонентов данной маски составляет 30%, среди них: гидролат киви, иллит, каолин, масло кунжута, масло примулы вечерней, масло сладкого миндаля, масло авокадо и масло какао.

Приобрести продукцию марки  L’Atelier des DÉLICES можно в интернет-магазине atelierdesdelices.com.ua
                                                                  Предоставлено для независимого обзора

30 comments:

  1. да, иногда над средством необходимо поколдовать
    спасибо за обзор

    ReplyDelete
    Replies
    1. Инесса, это хорошо, когда средство вменяемое и подлежит колдовству)))

      Delete
  2. Интересно, а у нас такой стартовал))) Дорого, конечно, но раз такой эффект, то, может и оправдано...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хорошие ингредиенты определенно требуют затрат, поэтому органика всегда дорогая((

      Delete
  3. стоимость впечатляет, но раз эффект хороший, почему бы и нет

    ReplyDelete
    Replies
    1. Стоимость конечно не радует, но ее определяют ингредиенты, которые конечно классные!

      Delete
  4. Люблю очищающие масочки, эта заинтересовала... :)

    ReplyDelete
  5. Да уж цена конечно не маленькая, но описание заинтересовало)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Цена - единственное, что не радует в этом средстве))

      Delete
  6. Оль,ты целое расследование провела) Судя по составу она и питательную может заменить, так что цена уже такой огромной и не кажется)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, а как же, старалась)) Я бы не сказала, что она заменит питательную, кожу конечно не стягивает, но увлажнение после нее не лишнее.

      Delete
  7. Interesting mask:) kisses


    http://denimakeup95.blogspot.it/

    ReplyDelete
  8. amazing post if u wanna follow eachother via GFC plz let me know so i can follow u back
    http://dressedwithimen.blogspot.com/

    ReplyDelete
  9. Очень заинтересовала марка, спасибо, Оля!

    ReplyDelete
  10. Cool post:)! Do you want to follow each other GFC?:) http://livinlikeaileen.blogspot.com/

    ReplyDelete
  11. Я очень люблю глиняные маски , котрорые не стяшивают кожу , и не сушат ее ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, это идеальный вариант очищения без издевательства над кожей!

      Delete
  12. I don't know this brand, but it looks great and I would like to try this mask.

    Kisses

    ReplyDelete
    Replies
    1. It's a French brand, Joanna. I think it's possible to find it in Spain.

      Delete
  13. Очень классная марка! Я осталась в полном восторге от тестируемого средства, у меня вообще нет никаких нареканий, сплошной восторг! Тоже скоро поделюсь своими впечатлениями))
    Олюнь, очень интересный отзыв, читала с удовольствием, так как интересно было узнать и твое мнение об этой маске. Здорово, что она тебе понравилась))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксаночка, я ее распробовала не сразу, но в итоге мы сошлись на эффектах))

      Delete
  14. У мене був флюїд з цієї серії - став абсолютним фаворитом і в спеку, і в помірно холодну погоду. Мабуть, взагалі один з найприємніших для моєї проблемної шкіри засобів такого типу)

    ReplyDelete
  15. Задний фон на фотографии очень красивый! Да, сейчас цены на все очень высокие, не чему здесь удивляться. О марке не слышала, было интересно узнать о чем то новом))

    ReplyDelete
  16. Хорошая маска и красивый фон))) Сочетание умопомрачительное.
    Согласна. Обязательно закажу себе его.
    Благодарю!
    Кстати, качественные маски для лица есть тут: http://makeup.com.ua/categorys/24088/. Всем рекомендую!

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.