Monday, February 22, 2016

Хозяюшка: гель для стирки "Антибактериальный"" и кондиционер для белья "BIO formula" от Эльфа

Сегодня в рубрике "Хозяюшка" я расскажу о двух бюджетных, но очень качественных находках, благодаря которым доставать белье из стирки стало намного приятнее, и есть возможность как получить яркий аромат и необычайную мягкость полотенец, так и просто немного смягчить воду для стирки, получив одежду со свежим ароматом и готовностью к глажке как по маслу. Оба средства произведены огромной украинской корпорацией "Эльфа", имеющей множество собственных торговых марок, и даже если вы еще не задумывались над этим, то есть огромная вероятность того, что продукция корпорации в вашем доме тоже частый гость.
Гель для стирки "Антибактериальный" из линии Ag+ подходит для стирки как цветного, так и белого белья и содержит ионы серебра, помогающие убивать бактерии. Если речь идет о стирке на не очень высоких температурах, то я считаю это очень хорошей тактикой, т.к. это помогает убирать неприятные запахи с носочных изделий. Производитель обещает отстирывание загрязнений с разных видов ткани: льна, х/б, синтетики и смешанных тканей, кроме натурального шелка и шерсти. Однако, я стираю вручную натуральные шерстяные изделия и они отстирываются так же изумительно, как и остальные вещи в машинке. 
У геля удобный колпачок-дозатор, отмеряющий нобходимое для одной стирки количество средства. У меня сейчас машинка с вертикальной загрузкой, поэтому мне удобнее наливать гель из бутылки, не размазывая по колпачку, но такой дозатор будет удобен хозяйкам, имеющим машинку с горизонтальной загрузкой (помню как отмеряла порошок в свое время)). 
Сам гель прозрачно-желтый, средней густоты, что позволяет ему полностью стекать в барабан, а не залипать в отсеке машинки. Все наши вещи гель отстирывает идеально, начиная от полотенец, заканчивая затертыми рукавами на куртках. Гель немного смягчает воду, поэтому вещи, постиранные им не такие жесткие, как после обычных порошков. Белье после стирки им пахнет свежо и ненавязчиво, словно принесено с мороза. Это гель стал для меня просто идеальным, а главное намного более бюджетным аналогом разрекламированных импортных гелейй и капсул для стирки, ведь его цена за литр составляет около 65 гривен. Единственным минусом геля является то, что его придется поискать в продаже, т.к. он есть далеко не в каждом магазине.
Кондиционер для белья "Морской бриз" BIO formula - средство, которому предстояло еще более сложное испытание с моей стороны, т.к. я не люблю кондиционеры в принципе. Мне не нравится их навязчивый запах, который не сходит с белья до следующей стирки и перебивает аромат духов, но конечно же если речь идет о полотенцах и постельном белье, то без кондиционера обойтись сложно. 
Выбрала я его за красивый голубой цвет, но в ходе использования оказалось, что у него есть достоинства и кроме цвета)). Как и в случае с гелем, производитель позаботился о колпачке-дозаторе, который позволяет не использовать лишнего. 
Т.к. я не люблю сильный аромат, исходящий даже от полотенец, то развожу кондиционер водой в пропорции 2-к-1. И самое удивительное, что даже учитывая достаточно жидкую консистенцию данного средства, оно все равно отлично смягчает ткани, делая их мягкими, а в случае с полотенцами, еще и пушистыми, и облегчая процесс глажки.
Теперь средства корпорации "Эльфа"еще более частые гости в моем доме, хотя я пользовалась ими и раньше, выбирая скорее составы, чем производителя, но теперь могу утверждать, что и средства для стирки у Эльфы очень эффективные, а главное намного выгоднее по цене, чем их именитые импортные аналоги.

Официальный сайт компании-производителя: elfa.ua
                                                                           Предоставлено для независимого обзора

39 comments:

  1. Спасибо что рассказала. Я бы кондиционер попробовала.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Всегда пожалуйста, Наташа!

      Delete
  2. Я вот жидкие средства для стирки не люблю,а кондиционеры всегда использую.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, я раньше тоже была к ним равнодушна, но после этого геля даже не хочу порошок покупать больше!

      Delete
  3. Гель очень заинтересовал, нужно приобрести такой)

    ReplyDelete
    Replies
    1. СтоОящая штука, я не нашла в магазинах своих, поэтому заказала еще бутылку через Интернет.

      Delete
  4. Такие средства всегда акруальны. Спасибо за наводку! ♥

    ReplyDelete
  5. Люблю кондиционеры для белья )

    ReplyDelete
    Replies
    1. НУжная вещь в доме, хоть я и не поклонница))

      Delete
  6. Interesting product!!!
    Have a good week!!! and my g+ for you!!!:)))

    Besos, desde España, Marcela♥

    ReplyDelete
  7. Интересные средства, я бы попробовала. :)

    ReplyDelete
  8. I don't know these products. They look interesting.

    Kisses

    ReplyDelete
  9. Не видела у нас такие средства, но за отзыв спасибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Всегда рада поделиться впечатлениями, Аленочка))

      Delete
  10. Тоже не видела такие средства у нас. Мои почему то не любят стирать вещи гелем, только порошком, а я наоборот, люблю гель, поэтому мне стоит обратить внимание)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, я любила порошки всегда, но этот гель ничем не уступает, а главное не перенапрягает вещи своим ароматом, и стирает чудесно, поэтому теперь буду брать его постоянно.

      Delete
  11. Я порошками уже давно не пользуюсь, отдаю предпочтение гелям и капсулам. Всегда брала то что подороже, но теперь обращу внимание на Эльфу. В конце-концов косметические средства у них достойные, особенно, учитывая цену. Так что попробую и продукты для стирки теперь, наверно)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вера, меня Эльфа приятно удивляет, при такой низкой цене у них хорошие средства.

      Delete
  12. Оля, спасибо за полезный обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, всегда рада быть полезной!

      Delete
  13. Честно говоря, я о марке слышу впервые! Нужно будет обязательно попробовать)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, гель найти сложно, а вот другие средства есть в супермаркетах даже!

      Delete
  14. мне очень нравится ополаскиватель с серебром, из первой линейки Ag+. просто любовь-любовь, но в продаже не встречала((((((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, я тоже не встречала в продаже, но в интернет-магазинах нашла эту линию.

      Delete
    2. поделись явками и паролями, пожалуйста ;)

      Delete
    3. Аня, я просто гуглила, не помню где именно мы заказали, т.к. все ссылки куда заходила во время поиска теперь просмотрены))

      Delete
    4. ;) кто ищет, тот всегда найдет!

      Delete
  15. Ух ты! Я в последнее время беру моющее для посуды из серии Ag+, а вот гель для стирки мне на глаза еще не попадался.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вита, это средство для посуды я покупала уже несколько лет назад, а гель не видела раньше, но теперь знаю где найти))

      Delete
  16. Покупаю похожее средство для посуды, а гель не видела.

    ReplyDelete
  17. Постоянно пользуюсь этим средством, полностью доволен, рекомендую

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юрий, рада слышать, что и мужчины им довольны!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.