Thursday, April 14, 2016

Гель для душа Вербена от L'occitane - отзыв / L'occitane Verbena Shower Gel - review

Французская марка L'occitane вызывает у меня неоднозначное отношение, т.к. позиционирует себя натуральной косметикой, в натуральности которой лично меня заставляют сомневаться составы их средств, содержащие SLES, красители и другие химические соединения. Однако, то, что этими средствами приятно пользоваться - это конечно неоспоримо, и сегодня я расскажу о геле для душа одной из моих любимых линий данной марки - Вербена
От производителя: Гель с ярким освежающим ароматом нравится и мужчинам, и женщинам. Цитрусовый аромат вербены от L'Occitane заключён в пластиковый небьющийся флакон. В состав геля входят эфирные масла вербены, апельсина, герани и лимона, которые смягчают и питают даже самую чувствительную кожу, а также наполняют ванную комнату дивным бодрящим ароматом.
Симпатичные прозрачные бутылочки с выдавленным листиком вербены смотрятся довольно привлекательно, но мне не нравится, что покупая гель в трэвел формате, я получаю бутылочку, крышка которой не откручивается. Соответственно, эти мини бутылочки приходится выбрасывать после использования, хотя в них было бы удобно переливать средство из большого флакона. Как по мне, это довольно странная позиция компании, выпускающей бумажные пакеты для заботы об окружающей среде, так захламлять планету пластиком.
Гель Вербена обладает нежной жидковатой текстурой, он прозрачен, но немного зеленоват по оттенку. У него потрясающий цитрусовый аромат, который бодрит и пробуждает утром, а вечером помогает восполнить растраченную за день энергию. 
Данный гель при соприкосновении с водой взбивается в нежную, но довольно пышную пену. Она легкая и невесомая, что позволяет очистить кожу бережно, но тщательно. Аромат геля не задерживается на коже после мытья, поэтому не конфликтует с нанесенным парфюмом, хотя при желании, можно конечно выбрать и парфюм из этой же серии. После мытья кожа становится гладкой и сохраняет свой уровень увлажненности. Уход можно продолжить увлажнением кожи, а можно и не беспокоиться об этом, т.к. чувства стянутости или сухости данный гель не вызывает. Иногда я люблю побаловаться средствами марки L'occitane, хотя прекрасно понимаю, что эта косметика не является полностью натуральной.
Большой выбор средств марки L'occitane представлен на сайте parfumeria.ua

39 comments:

  1. Вербены аромат классный. Я читала, что у них биоразлагаемый пластик.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, если так, то это конечно проще, но все равно не повод столько его плодить((

      Delete
  2. Мне очень нравится оформление всех средств L'occitane, и ароматы у них дорогие и текстуры легкие. Нравится, но не до такой степени чтоб перейти полностью или частично на их уход. Правильно ты говоришь "Побаловаться люблю" )) Но баловство то приятное! ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да,Жень именно баловство, а вот уход для лица меня вообще не впечатлил, крем под глаза скатывался, тоник как тоник, не тянет на такие деньги, пенки за такую цену есть и получше((

      Delete
  3. Да уж, меня тоже всегда интересовало- орнаническая и натуральная косметика - с силиконами и слс :)Но упаковка и дизайн магазинов делают своё дело и хочется эти милые баночки снова :(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, а я наоборот после одной покупки обхожу их офф-лайн магазины стороной, когда увидела, что они из продаваемого крема мне на руку мазали его, т.к. тестера не было. Я как представила, что всю продукцию уже кто-то трогал, так и отвернуло от их магазина))

      Delete
  4. Интересная марка, я бы попробовала гель. :)

    ReplyDelete
  5. какраз собралась сегодня его попробовать) у меня ещё есть миниатюрка молочка для тела и аромата этой же серии, думаю, всё вместе должно хорошо заиграть на коже)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юлия, конечно в комплексе аромат будет роскошный!

      Delete
  6. Этот аромат очень мне нравится, и линейка в целом.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, аромат у этой серии знатный, круче только миндаль, наверное))

      Delete
  7. Отличный аромат ♥♥♥ спасибо за наводку!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Всегда пожалуйста, Инна!

      Delete
  8. Я очень люблю аромат вербены. Мне кажется, весной он особенно приятен и актуален т.к. отлично освежает. С удовольствием бы попробовала этот гель)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вера, абсолютно с тобой согласна, на весну-лето аромат потрясающий!

      Delete
  9. Я бы попробовала такой, у меня конкретно ничего от них не было, так, пробники, магазина в моем городе нет, но в соседнем есть и я заходила, хочется что-то попробовать, но дорого у них, короче, я так и не выбрала)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аленочка, я раньше часто захаживала в их магазин, но так и не нашла ни одного средства, без которого не смогла бы обходиться,в аптеке больше крутых штук чем у них, разве что ароматы очень классные!

      Delete
  10. К меня был их гель для душа, аромат вербены очень хорош, это правда)) но вот ценовая политика всегда меня останавливает от покупки полноразмерного тюбика)) А вот такие миниатюры (если их кто-то подарит) иметь в своей коллекции очень приятно))
    Олюнь, красивые фото))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксаночка, да цены не особо приятные - это точно, но при этой цене много средств, которые не тянут на нее(( Скоро будет обзор на мыло за 100 грн. кусок, так я вообще не пойму за что столько то?

      Delete
  11. Обожаю аромат Вербены! Правда цены у марки оочень кусаются...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, цены не соблазняют к покупкам))

      Delete
  12. У меня есть такой аромат. Очень нравится)

    ReplyDelete
  13. как я люблю аромат вербены! А средства локситан классные

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, вербена чудесна, а вот средства марки меня впечатляют не все((

      Delete
  14. аромат вербены обожаю, особенно когда она на балконе цветет)))))
    Оля, если бы ты не обратила внимание, я бы и не проверила, а так действительно, не откручиваются крышки. проверила на шампуне и кондиционере. что за бред....
    мне очень подошел их уход для лица, но цены отрезвляют((((((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, согласна с каждым твоим словом, кроме того, что мне уход для лица не подошел вообще(

      Delete
  15. Локси конечно убивает своими ценами и таким излишним надуманным ажиотажем, но гели у них очень классные!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, да, ажиотаж вокруг марки мне непонятен, для меня средства Ив роше намного приятнее и по цене, и по качеству.

      Delete
  16. У меня был этот гель и нравился больше всего своим запахом, но ничего сверхъестественного в нем не увидела, есть более дешевые аналоги, которые мне нравятся намного больше.

    ReplyDelete
  17. И у меня был этот гель, но я его кажется подарила кому то. А вообще мне нравятся кремы для рук этого бренда, с маслом Ши вообще бомба)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, кремы для рук хорошие, особенно их ароматы, но на свою цену таких хороших в других марках можно взять 2-3!

      Delete
  18. I like cosmetics witv verbena. They are perfect for the summer.

    Kisses

    ReplyDelete
    Replies
    1. I totally agree, Joanna! Verbena scent is great for hot season!

      Delete
  19. Оленька, фотографии предполагают полную натуральность состава, очень красивые :). Не пробовала ничего от марки, но наслышана конечна о ней. Спасибо за информацию!

    ReplyDelete
  20. У меня миндальный есть миниатюрка, но всё ещё не пробовала, аромат приятный.)Фото классные, Оленька!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Светочка! Миндальный аромат шикарный!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.