Friday, June 17, 2016

Тени Pearl G от Heavenly Mineral Makeup и профессиональная скошенная кисть для теней Angled Coutour 769 от BDellium Tools - отзыв / review

Меня очень часто привлекают палетки теней и я охотно трачу на них деньги, но каждый раз это заканчивается тем, что использовав 1-2 бежевых оттенка, палетку я отдаю за ненадобностью. Так случилось и с последним приобретением, после чего я поняла, что моно тени - это мой идеальный вариант, который позволит мне экономить и не захламлять пространство. Т.к. близилось лето, я решила остановить свой выбор на красивом сияющем бежевом оттенке минеральных теней Pearl G от американской марки Heavenly Mineral Makeup.
Тени рассыпчатой текстуры заключены в маленькую баночку с сифтером, но т.к. он не закрывается, тени все равно "гуляют" по всей поверхности и ободкам упаковки.
Сами тени настолько мелкодисперсны, что если взять немного и растереть между пальцами, то ощущение такое, словно между ними ничего нет, а просто кожа трется об кожу.
Оттенок Pearl G - это сияющий беж,  который нежно переливается на солнце, которое упорно от нас прячется нынешним летом))).
При нанесении кистью, тени могут немного осыпаться, тогда их можно растушевать как хайлайтер. И нанесение кистью делает оттенок полупрозрачным, пигмента тогда почти не заметно, видно лишь сияние. При нанесении спонжем или пальцами осыпание теней меньше, а бежевый пигмент заметен более отчетливо, и тогда уже тени не только придают векам сияние, но и скрывают следы усталости. Наилучшим качеством теней для меня является то, что они не сыпятся с век в течение дня, т.е. то минимальное осыпание, которое возможно при нанесении кистью - единственное неудобство при их использовании.
Состав: Mica, Titanium Dioxide, Magnesium Stearate, Iron Oxides. May contain Silk, Ultramarine Blue, Ultramarine Pink, Ultramarine Violet, Chromium Oxide Green, Manganese Violet
Профессиональная скошенная кисть для теней Angled Coutour 769 от BDellium Tools - кисть, которая долго не давала мне покоя, хотя я и понимала, что растушевкой занимаюсь крайне редко, а для нанесения основного цвета кистей у меня больше, чем достаточно. Эта кисть считается профессиональной, но работать ею сможет каждый новичок.
Удобная ручка из бамбука, которая даже через пару лет использования все равно им пахнет, мягчайший ворс из таклона, который также служит годами, не выходя из строя - это отличительные особенности кистей BDellium Tools и главные причины моей к ним любви. В моей коллекции большинство кистей именно этой марки, и если за ними правильно и аккуратно ухаживать, то кисть, которой пользуешься 2 года почти не отличить от новой.
От производителя: Очень нежная синтетическая кисть для нанесения теней круглая скошенная. Можно также использовать для прорисовки века и растушевки границ между оттенками теней. Длина - 14см, длина ворса - 1.5см и 1см, диаметр ворса - 1см
Форма этой кисти казалась мне идеальной исключительно для растушевки, но оказалось, что нанесение ею моно теней также очень удобно. Если работать поверхностью кисти, то легко нанести основной цвет, а если повернуть ее скошенной стороной, то получается идеальная растушевка, поэтому хотя такую кисть и не рекомендуют в качестве базовой, лично для меня она заменяет все кисти для теней, которые я обычно использую. Единственное условие -  при нанесении основного цвета, потом набирании темного на край, кисть приходится мыть чаще чем обычно.
Как всегда минеральная косметика понравилась моей коже, а нежная кисть любимой марки облегчила мне создание макияжа, чему я очень рада.

Большой выбор кистей марки BDellium Tools и средств марки Heavenly Mineral Makeup представлен на сайте magicminerals.com.ua

30 comments:

  1. Никогда не пробовала минеральной косметикой, очень интересно. Кисточка симпатичная)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ксюша, эти кисти не только красавицы, но и безумно мягкие и классные, я от них балдею))

      Delete
  2. дуже люблю мінеральну косметику і всім рекомендую) дякую за відгук

    ReplyDelete
    Replies
    1. Віро, дякую і Вам за візит до мого блогу!

      Delete
  3. This is a very luminous eyeshadow. I like it.

    Kisses

    ReplyDelete
  4. Я не очень люблю сыпучие текстуры.Но на глазах мне понравилось как смотрятся тени!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, я тоже не фанат рассыпушек, но минеральные текстуры обычно выпускают в таком формате, иначе это скорее всего псевдо-минералы, как у Артдеко))

      Delete
  5. обожаю минеральную косметику) Красивые тени.

    ReplyDelete
  6. Со мной та же история! Пользуюсь только светлыми тенями, в основном тушь и/или карандаш для глаз
    перешла на моно тени :))) спасибо за обзор

    ReplyDelete
    Replies
    1. Инна, рада слышать, что я не одна такая ленивая в плане макияжа))

      Delete
  7. Вот что я люблю в минеральных тенях, так ето их нежное сияние) В тандеме с матовыми, получается великолепный макияж)
    Спасибо за обзор)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Галина, на здоровье, я тоже сочетаю их обычно с почти матовыми, редко теперь ношу такие сияторы самостоятельно))

      Delete
  8. Тении смотрятся очень красиво! Я люблю минеральные тени, хоть в последнее время и не часто ими пользуюсь )

    ReplyDelete
  9. Ох как же меня манят эти жизнерадостные зеленые кисточки :) И тени очень приятного,мягкого оттенка

    ReplyDelete
    Replies
    1. Даша, эти кисточки - лучшее, что можно себе купить из кистей)) Я от них в восторге уже 2 года, и любовь не проходит!

      Delete
  10. Кисточка очень интересной формы! Прямо вижу как ей удобно, обязательно присмотрюсь! И тени очень понравились, освежают взгляд. Оленька, спасибо!

    ReplyDelete
  11. тени на веках смотрятся классно, обожаю такой макияж летом!

    ReplyDelete
  12. С тех пор как впервые попробовала минеральную косметику, поняла что она безумно мне нравится! Отличные тени и хороший выбор оттенка. Тебе этот цвет очень идёт)

    ReplyDelete
  13. Красиво сияют тени, Оленька, и реснички классные! ;)

    ReplyDelete
  14. Очень красивый оттенок, нежнейший. И такие глазки красивые))

    ReplyDelete
  15. Красивые тени на глазах. Эти зеленые кисточки классные, у меня есть несколько.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, рада слышать, что и тебе они нравятся!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.