Thursday, July 21, 2016

Гель арники Weleda – отзыв / Weleda arnica gel – review

Нынешнее лето оказалось для меня периодом травм и сильной физической нагрузки, в результате чего мне пришлось прибегать к использованию лекарств. И хотя в моем арсенале уже было масло с арникой от марки Weleda, когда я потянула спину, мне не очень хотелось использовать маслянистую текстуру, чтобы избежать появления прыщей, поэтому в домашней аптечке появилось средство с арникой в виде геля, о котором я хочу вам сегодня рассказать.
От производителя: Благодаря своим противовоспалительным и антисептическим свойствам, гель арники горной традиционно используется для лечения тупых травм, таких как вывихи и ушибы. Гель обеспечивает немедленное облегчение боли в мышцах после чрезмерного напряжения, ушибов и гематом. Наносится несколько раз в день на поврежденный участок до тех пор, пока боль полностью исчезнет.
В коробочке геля находилась инструкция лекарственного средства, а горлышко тубы было запаяно алюминием – все как у обычных лекарств, с той лишь разницей, что состав геля полностью натуральный и безопасный для здоровья всех, у кого нет аллергии на арнику и другие растения из ее семейства.
Легкая, тающая текстура геля мгновенно тает при соприкосновении с кожей, превращаясь в водянистую субстанцию. Во время нанесения эта «водичка» приятно холодит кожу, равномерно распределяясь по поверхности. 
Основным предназначением данного геля было убрать болевые ощущения в одном из позвонков, после того как во время ремонта я потянула спину, из-за чего она у меня не только болела, но временами еще и немела. Ощущения в немеющей спине, которую невозможно разогнуть из-за давящей боли не самые приятные, но мазать гель с лидокаином тоже не хотелось, поэтому я полностью доверилась гелю с арникой. После втирания геля немеющие ощущения проходили почти сразу, а боль заметно ослабевала, позволяя мне спокойно уснуть. Мне понадобилось 12 сеансов для того, чтобы боль в спине полностью прошла, и я смогла снова ходить по улице, не изгибаясь буквой С, но еще несколько дней муж втирал мне гель для закрепления результата. Также я испробовала данный гель на старых травмах, которые иногда беспокоят меня под плохую погоду: втирая его в место старых растяжений и надрывов связок, мне удается убрать ноющую и тянущую боль. Этот гель, как и мазь календулы, о которой я рассказывала здесь, и масло арники, о котором можно почитать здесь, стал неотъемлемой частью домашней аптечки, которому можно доверить здоровье и свое, и ребенка, ведь безопасный состав и эффективность средства, только повысили мое доверие к марке Weleda.
Большой выбор косметических и лекарственных средств марки Weleda представлен на сайте parfumeria.ua

23 comments:

  1. Ого вот это история(((( желаю вам скорейшего завершения ремонта! Хорошо что гель справился со своей задачей!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Инна, спасибо, наш мини-ремонт уже закончен, только расхлебывать пришлось еще и после него))

      Delete
  2. Сколько же всего у марки интересного есть....
    Я тебе тоже желаю скорейшего окончания ремонта! И здоровья, однозначно!

    ReplyDelete
  3. Какое отличное средство, как хорошо, что оно выручило в трудную минуту. :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, хорошо, что я им запаслась заранее, на всякий случай.

      Delete
  4. У меня очень крутит ноги под плохую погоду...надо взять этот гель, может поможет!Спасибо, Олечка за полезный отзыв.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташенька, на здоровье!

      Delete
  5. Полезный отзыв! Такое средство должно быть обязательно дома в аптечке. Оленька спасибо за чудесный обзор. Я арнику считаю одним из самых удивительных и сильных лекарственыых растений.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Катюша, я тоже уважаю арнику, хотя если перебрать, то она еще и ядовитая))

      Delete
  6. Оля, береги себя! Замечательно, что есть такие средства которые могут помочь и облегчить боль. Спасибо за полезный и интересный обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Вера, я в общем всегда стараюсь себя беречь, но оно как-то само на меня нападает))

      Delete
  7. Олюнь, спасибо за интересные подробности! Возьму этот гель на заметку, мне такой тоже нужен))

    ReplyDelete
    Replies
    1. На здоровье, Оксаночка!

      Delete
  8. У меня ушибы и растяжения случаются не так часто, зато есть периодическая боль в колене, даже не знаю почему. Интересно, может мне такой гель поможет? Обычно мажусь всякими кремами с живокостом.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вита, вообще у живокоста и арники примерно одна цель, поэтому думаю, что они похожего действия.

      Delete
  9. Мне нужна такая штука, это точно! У меня есть плохая привычка тягать тяжести, а потом что то хрустит в шее и голова болит. Надо беречь себя...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, вот и у меня есть такая дурная привычка играть в Геракла)), а потом расхлебывать последствия((

      Delete
  10. Спасибо, такое средство в аптечке положить хорошо.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Ами, в моей аптечке такие гели есть постоянно))

      Delete
  11. Классное средство, Оленька! У меня с живокостом был гель, поддерживала сухожилия в запястьях им несколько лет, после растяжения, пила коллаген, боль сильная была, сейчас прошло, надо гантели начать тягать помаленьку. А так год восстанавливаюсь от травм от остеопата, позвоночник нарушил, зажимы в плече и шее были. Другой массажист снял, хоть вздохнула свободно.
    Береги себя, дорогая!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Светочка, очень тебя понимаю, мне когда-то один безрукий невролог тоже повредил спину, еле вылечила потом((

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.