Wednesday, August 3, 2016

Дегустация: натуральные фруктовые конфеты Bob Snail (Улитка Боб)

В последнее время магазины натуральной еды стали моим наваждением, и когда я переехала в новую квартиру, то к счастью совсем рядом оказался магазинчик, в котором я открыла для себя множество интересных продуктов и серьезных производителей.  Сегодня в рубрике "Дегустация" предлагаю вам обратить внимание на натуральные фруктовые сладости, которые можно назвать и конфетами, и необычными витаминками одновременно. В своем стремлении заботиться о покупателях и предоставлять им максимально полезные сладости, украинское ООО «Эко снек» совместило пользу для здоровья, вкусы природы и полностью натуральные составы конфет. Хотя в моей семье едят подобные конфеты постоянно, именно концепция марки зацепила меня более всего, т.к. потрясающие вкусы, сбалансированная консистенция и милейшая упаковка конфет нравятся уже давно всей нашей семье. И сегодня я приглашаю вас продегустировать натуральные фруктовые конфеты Bob Snail (Равлик Боб) вместе со мной.
Равлик Боб (Улитка Боб) на данный момент – это 7 сбалансированных сочетаний фруктов и овощей, основой в которых выступает яблоко, придающее конфетам природную фруктовую сладость и пластичную консистенцию, при которой конфету можно легко согнуть и порезать. Равлик Боб – это яркая упаковка с изображением милой улитки, которая привлекает внимание как детей, так и взрослых. Ведь в магазине, в котором я покупаю эти конфеты множество похожих, но привлекают внимание именно эти. В составе конфет нет ничего, кроме указанных на упаковке фруктов: консерванты, красители, и даже сахар, которым балуются другие производители, здесь полностью отсутствуют, из-за этого и срок годности у конфет всего 4 месяца. Но 4 месяца для них – это очень много, т.к. после вскрытия упаковки в моей семье, улитки живут всего 5 минут)).
Среди всех 7 вкусов конфет, производимых компанией на данный момент, у меня уже есть свои фавориты, которые я покупаю чаще всего, но расскажу я обо всех видах, чтобы была видна разница между ними. Также хочу отметить, что все виды конфет доступны в 2 вариациях: маленьких упаковках на 6 улиток и больших – на 12.
Яблочные конфеты – это классика, в которой концентрированный вкус яблок сладких сортов настолько яркий, что спутать его ни с чем другим просто невозможно. 
На большой упаковке конфет указано, что в ней нас ждет сила 12 яблок, а в маленькой - шести, и я полностью в это верю, т.к. съев всего одну конфету, кажется, что это было целое яблоко, настолько сконцентирован его вкус в данной конфете.
Яблочные улитки обладают приятным сладко-кисловатым вкусом, здесь явно использованы сладкие сорта яблок, иначе конфетки были бы более кислыми, но здесь кислоты в меру, поэтому эта витаминная "бомба" понравится и самым маленьким, привередливым дегустаторам.

Яблочно-грушевые конфетки состоят на 70% из яблока и на 30% из груши. 
Как и все остальные вариации, они доступны в больших и маленьких упаковках.
Эти улитки более сладкие, чем яблочные, любой сладкоежка будет рад попробовать такой вкус. У этих конфеток натуральный сладкий фруктовый аромат  и красивый янтарный цвет.
Яблочно-вишневые конфетки обладают ярким вишневым ароматом и легкой вишневой кислинкой, разбавленной яблочной сладостью.
Не смотря на то, что вишни здесь всего 20% она словно доминирует над яблоком, как в цвете, так и в аромате и вкусе конфет.
Яблочно-сливовые конфеты состоят на 80% из яблока и на 20% из сливы. В их вкусе доминирует слива, яблочко же на втором плане, но, как и яблочные конфеты, эти также сладко-кисловатые, с приятной, ненавязчивой, освежающей кислинкой.
Самые противоречивые чувства у меня вызвали яблочно-тыквенные конфеты, т.к. я просто не люблю тыкву, в их составе яблока 50%, груши - 20% и тыквы 30%.
К моей радости, тыква не доминирует во вкусе данного вида конфет, но придает  конфетам свой аромат и сытность. Т.к. я перепробовала все виды конфет, то мне есть с чем сравнить, и если все виды - это десерт, то яблочно-тыквенные конфеты для меня лично - скорее еда. Им присуща какая-то мясистость, которой нет у других видов.
Яблочные конфеты с мятой - это те конфеты, с которых началась моя любовь к данному производителю, т.к. этот вкус я попробовала первым и так его полюбила, что именно их покупала уже неисчисляемое количество раз.
Эти конфеты сочетают в себе сочный вкус яблок и освежающее мятное послевкусие. Они бодрят вкусовые рецепторы и летом их есть приятнее всего, т.к. именно мята способна освежать так, как никакая другая трава.
В текстуре этих конфет просматриваются вкрапления мяты, похожие на драгоценные артефакты, застывшие в янтаре. 
И последние из 7 видов конфет - яблочно-айвовые - также оказались довольно интересным сочетанием, в котором мне очень понравилась необычная текстура с вкраплением мелких косточек айвы, похрустывающих на зубах как и груша.
Эти конфетки наименее сочные из всех видов, благодаря консистенции самой айвы, но они не терпкие, в отличие от свежей айвы, а количество кислоты и сладости в них идеально сбалансировано, поэтому их приятно есть и к чаю, и просто в качестве перекуса.
Из всех представленных видов конфет Bob Snail легко выбрать своих любимчиков и баловать ими семью и себя в жаркие летние дни, не потребляя лишнего сахара, а в холодные дни лакомиться вкусом любимых фруктов с пользой для здоровья. Если вы еще не пробовали этих конфет, обязательно сделайте это и вы не пожалеете ни секунды, ведь кроме приятного вкуса они подарят вам витамины и здоровье. Всем приятного аппетита и крепкого здоровья!

Продукцию Bob Snail можно приобрести в магазинах натуральной еды, на заправках ОККО, в сети детских магазинов "Антошка" и некоторых интернет-магазинах
Официальный сайт производителя - bob-snail.com

46 comments:

  1. Какие они прикольные. Оль, спасибо за такие вот обзоры. Уже бегу на сайт выбирать конфетки)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташенька, на здоровье! Я сама мимо магазинов, где их продают не могу пройти без покупки)) Этим летом они заменяют мне большинство сладостей.

      Delete
  2. Какие интересные, я и не видела, но попробовать точно хочу, однозначно во много раз лучше привычных сладостей и полезнее.

    ReplyDelete
  3. Хочу попробовать с мятой))))
    Спасибо за обзор_)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Галя, на здоровье, с мятой - это мои главные любимчики))

      Delete
  4. Какие ж они классные! Оленька обязательно попробую! Спасибо тебе большое! Читала пост с огромным удовольствием!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Катюша, я рада, что не зря потратила столько времени на его написание))

      Delete
  5. Looks amazing:)
    kisses

    http://irreplaceable-fashion.blogspot.com/

    ReplyDelete
  6. Выглядят замечательно) Жаль, что по ходу мне такие лакомства еще поискать нужно XD

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, я думаю, что эта компания быстро выйдет на мировой рынок, у них даже упаковка уже продумана для этого, и все задатки есть!

      Delete
  7. Олечкааа благодаря тебе я о стольких вкусняшках узнала. И попробовала,да :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Даша, спасибо, рада слышать, что и я открываю людям что-то новое!

      Delete
  8. Hi, interesting products. I'm your new followers # 527 if you want, come to my blog ♥

    http://teresaemme.blogspot.it/

    ReplyDelete
  9. класс! скорее бы в продаже появились!!!
    на вид, как пастила ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, так они уже много где продаются, но дешевле всего покупать в Антошке, хотя раньше я брала в эко-магазине.

      Delete
  10. аппетитные вкусняшки!

    ReplyDelete
  11. Я на эти конфеты в эко-лавке смотрела-смотрела, но так и не решилась. Теперь обязательно куплю. Спасибо, Ольчик, за подробный обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юлечка, на здоровье, попробуй, ты не пожалеешь, очень вкусно! Единственный совет - цена на них ниже в Антошках))

      Delete
  12. Обожаю такое лакомство, мы это называли в детстве пастила), но если рулетик порезать, то и правда на улиток похоже.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Ами, по сути своей это и есть пастила, просто круто продумана подача!

      Delete
  13. Забавная упаковка, мимо такой дейтствительно трудно пройти мимо.
    Недавно я тоже открыла для себя подобный вид лакомства. Это одновременно и вкусно и полезно.

    Мне понравился Ваш блог. Теперь, я Ваш новый подписчик на GFC. Надеюсь, на обратную подписку )

    С уважением, Stacy
    My Sewing & DIY Blog
    Bloglovin

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое за визит, я Вас тоже уже немного почитала, буду черпать идеи, у Вас другая направленность, в которой я как раз не сильна!

      Delete
  14. очень интересные конфетули )) они наверное похожи на пастилу натуральную? я бы точно мимо них не прошла ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Жень, это так интересно оформленная пастила))

      Delete
  15. Стараюсь по возможности выбирать натуральные вкусности ♥♥♥ спасибо за обзор

    ReplyDelete
  16. Очень похожа на пастилу из детства! Хочу!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, по сути да, это та пастила)

      Delete
  17. Олюнь, я обожаю твою рубрику "дегустация", ты так вкусно умеешь рассказать, что мне хочется тут же бежать и покупать эти вкусняшки)) Я никогда не встречала этих сладостей, но ооочень хчется попробовать)) Аппетитные фото!

    ReplyDelete
  18. Я очень люблю сладкое, но боюсь пополнеть, поэтому мне бы такие конфетки без сахара и с минимумом калорий были бы очень кстати))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, с такими сложно поправиться))

      Delete
  19. Very interesting candies. I would like to try them.

    Kisses

    ReplyDelete
    Replies
    1. Joanna, I think this wonderful brand will be available in Spain soon.

      Delete
  20. Какие полезные вкусняшки! Оказываются их производят не далеко от того места, где я проживаю. Агрономичное - это еще Винница, хот часто пишут его как село;) Буду знать, что у нас делают такие полезные сладости! Спасибо за обзорИЩЕ)))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, да, я сразу вспомнила о тебе, когда увидела где их производят, так что эти вкусняшки твои родные))

      Delete
  21. Прикольные конфетки), я бы не выдержала их фотографировать и съела их сразу).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ольга, я немного наелась до и после сЪемок))

      Delete
  22. Рекомендую попробовать продукцию украинской компании Серджио. Они кроме конфет выпускаю и другие вкусняшки, которые очень любят мои родные!))
    с ув. Зюзь Наталия

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наталья, спасибо за рекомендацию! С "Фрукфетами" от Серджио давно знакома, но в них горы сахара, а в улитках его нет, поэтому моя семья ест эту продукцию, т.к. она натуральнее и полезнее!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.