Monday, August 29, 2016

Крапивный шампунь ручной работы с сайта dobremylo.com.ua - отзыв

Еще во времена моего детства, проходившего в условиях советского дефицита, вся семья с уважением относилась к крапиве: мы рвали ее в балке возле дома, сушили и потом делали отвары для укрепления волос. Времена изменились и теперь не нужно делать лишних телодвижений для того, чтобы пользоваться натуральными средствами, ведь есть люди, которым это приносит удовольствие и делают они это более профессионально. Девушка Алина - основательница семейной компании "Добре мило" профессионально занимается сбором трав, изготовлением натуральных масел и средств для поддержания красоты, и сегодня я расскажу о своем опыте использования натурального крапивного шампуня от компании "Добре мило".
Жидкий крапивный шампунь преподнес мне интересную задачку, которую я долго не могла разгадать, т.к. принеся его домой, я видела полную бутылку шампуня, а утром оказалось, что она заполнена лишь на 2/3. Оказалось, что при заказе нужно внимательно смотреть на информацию на сайте, т.к. масса нетто жидких шампуней составляет 240 грамм, поэтому бутылочки наполнены не до конца, просто когда шампунь взбалтывается, то его достаточно густая текстура обволакивает стенки бутылки)).

От производителя: Укрепляет волосы, делая из сильными и послушными. Больше подойдет волосам, склонным к жирности.

Текстура шампуня напоминает густой травяной смузи, в ней просматриваются кусочки молотой крапивы, а сама зелено-коричневая субстанция имеет мыльно-травянистый аромат без добавления синтетических отдушек. Изначально я побаивалась, что шампунь не будет полностью вымываться из моих длинных волос, т.к. кашица, выдавливаемая из бутылки напомнила мне бесцветную хну, которую мы использовали в целях укрепления волос и потом я не могла ее вымыть их волос больше часа. Но оказалось, что беспокоилась я напрасно, т.к. эта текстура не задерживается в волосах и смывается так же просто, как и обычный шампунь. Шампунь практически не пенится в руках, а лишь немного размыливается уже на самих волосах, видимо, они выполняют здесь роль своеобразной мочалки. При полном отсутствии пены я была удивлена тем, что шампунь промыл мои волосы до скрипа, не склеил их, поэтому они расчесывались так же легко, как и после обычных шампуней. Но когда обычные шампуни моют волосы до скрипа, они часто их матируют, приглушая природный блеск, при использовании же этого шампуня мой природный блеск волос остается на месте. Конечно хотелось бы, чтобы словно по мановению волшебной палочки я перешла на мытье волос раз в 3 дня, но если они по жизни жирные, то уже жирные и после мытья данным шампунем держатся в чистом виде до 24 часов, что для них обычное дело. 

Состав: Растительные масла: масло кокоса рафинированное, масло семян подсолнечника холодного отжима, масло семян белой горчицы собственного производства, масло семян сафлора собственного производства, масло семян рыжика собственного производства. Пережир: 3% масло ши (каритэ) и авокадо. Добавки: крапива сухая собственного производства, гидролат крапивы собственного производства, мацерат крапивы собственного производства, натуральный пчелиный мед «Разнотравье», лимонная кислота, молочная кислота, натуральный шелк, Витамин А, Е. композиция эфирных масел.
Основная цель использования крапивных шампуней - это конечно же укрепление волос, поэтому с приближением осени и "осеннего волосопада" они становятся наиболее актуальными. Однако, мой волосопад начинается как по расписанию уже в августе, поэтому средства для жирной кожи головы мне приходится заменять на укрепляющие. С крапивными шампунями такой необходимости нет, т.к. они подходят для жирных волос и при этом их укрепляют. Единственное, что мне не очень  понравилось в данном шампуне - это быстрый расход, т.к. бутылки мне хватило ровно на 2 недели ежедневного мытья с двойным промыванием волос. Также хотелось бы в будущем видеть состав средств на этикетках, а не только на сайте. Если вы любите натуральную косметику, но не хотите заготавливать крапиву самостоятельно, что не особо приятно)), то советую вам обратить внимание на ассортимент компании "Добре мило" и подобрать те средства, которые помогут именно вам.

Приобрести продукцию компании " Добре мило" можно на сайте dobremylo.com.ua
       Предоставлено для независимого обзора

41 comments:

  1. Я пробовала этот шампунь и в целом тоже осталась довольна. Хотя мои волосы больше любят химические составы)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташ, как и мои, но главное, что этот шампунь и мылится, и волосы моет, не все натуральные могут этим похвастать.

      Delete
  2. Replies
    1. It looks strange but it's a bottle of shampoo))

      Delete
  3. Очень интересная консистенция ♥♥♥ спасибо за полезный обзор!

    ReplyDelete
  4. Уважаю крапиву очень. Оленька, спасибо за чудесный обзор! Мне как раз натуральный уход подходит.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катюша, рада быть тебе полезной, я знаю, что ты любитель органики и натуральной косметики))

      Delete
  5. Мне тоже не хватает этикеток с составом и конечно же сроком годности, на продукции этой компании.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я думаю, создательница это все учтет и со временем все появится.

      Delete
  6. Какой интересный шампунь, я бы попробовала. :)

    ReplyDelete
  7. When I was a child, I also used the nettle to strengthen my hair.

    Kisses

    ReplyDelete
    Replies
    1. Joanna, I didn't know that nettle can be found in Spain! It's cool!

      Delete
  8. цікавий шампунь, хоч консистенція якась страхітлива(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юлю, трошки є таке)), але ж і результат непоганий))

      Delete
  9. Я покупаю крапиву в аптеке и ополаскиваю ей волосы) Это немного затратно по времени, но эффект есть. Было бы интересно попробовать этот шампунь.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вера, отвары - это классно, молодец, что не ленишься это делать!

      Delete
  10. крапива очень полезна))

    ReplyDelete
  11. тоже в советские времена "страдала" изготовлением домашних отваров, сейчас предпочитаю лениться и поддерживать отечественных производителей натуральной косметики. интересный шампунь, главное при такой консистенции в волосах не застреет) надо попробовать, волосопад и у меня в этом году в августе начался....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, тогда тебе такой понравится!

      Delete
  12. Люблю натуральные средства)

    ReplyDelete
  13. У меня сейчас их полынный шампунь, интересно было сравнить впечатления) Пены у меня получается очень много, а вот с расходом соглашусь, тоже каждый день мою по 2 намыливания

    ReplyDelete
    Replies
    1. Саша, я в принципе промываю волосы 2 раза любым шампунем, не только этим. Но этот конечно вел себя на моих волосах иначе, хотя попробовать было интересно.

      Delete
  14. Крапива отлично волосы укрепляет, мне в детстве бабушка всегда отваром ополаскивала.

    ReplyDelete
  15. Wow interesting product!!!
    Have a good week, doll!!! my g+ for your post!!!:)))

    Besos, desde España, Marcela♥︎

    ReplyDelete
  16. Интересный и полезный шампунь, Оленька!

    ReplyDelete
  17. Хотела бы я попробовать подобный шампунь, если он подходит светлым волосам и длину не сушит.
    А волосопад у меня тоже начался в августе, и сейчас я заканчиваю тестирование серии "Селен+ " от Complimen, вот от выпадения она не сильно помогает, а крапива могла бы помочь, думаю :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я не возлагаю надежду на один шампунь, у меня сейчас целый арсенал, кроме шампуня и маски еще специализированный лосьон и витамины, от комплексного подхода результат всегда есть!

      Delete
  18. Я крапивой до сих пор иногда ополаскиваю волосы)) Правда для блондинок она не очень подходит, я добавляю немного лимончика, чтоб волосы не потемнели))
    Олюнь, спасибо за подробный обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксаночка, мне прямо стыдно уже,что я не делаю отвар сама, вот и ты, и Вера не ленитесь ради красоты, а я такой лодырь)) Правда моя трава номер 1 от выпадения - это аир, но его отвар так пахнет, что выдержать это почти невозможно, поэтому тоже предпочитаю его в косметике))

      Delete
  19. Точное сравнение со смузи))) Моя бутылочка тоже была не полная и я тоже использовала достаточно быстро. Я его наливала в ладошу, смешивала с водой и только потом наносила на волосы, мне эффект так намного больше нравился.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, консистенция конечно непростая, лучше уж ее назвать смузи))

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.