Friday, September 16, 2016

Блеск для губ bareMinerals Marvelous Moxie в оттенке Daredevil - отзыв, свотчи / bareMinerals Marvelous Moxie Lipgloss in shade Daredevil - review, swatches

Недавно в одной из коробочек красоты мне попалась миниатюра блеска для губ популярной американской марки bareMinerals. Оттенок Daredevil показался на первый взгляд непривычным, поэтому мне захотелось немного с ним поэкспериментировать и посмотреть что же из этого получится. По ходу использования я поняла, что этот ягодный оттенок совсем не кричащий и вполне симпатичный, и сегодня предлагаю вам полюбоваться самим оттенком и почитать о свойствах блесков линейки Marvelous Moxie.
Аппликатор для нанесения блеска очень мягкий и приятный, он хорошо распределяет средство по поверхности губ и им также легко прорисовать контур, не используя контурный карандаш.
Daredevil - достаточно яркий ягодный оттенок с зеркально-сверкающим финишем, который во флаконе смотрится слишком насыщенно, но при нанесении на губы становится не таким ярким. 
В явных плюсах данного блеска то, что он не растекается за контур губ, поэтому контурный карандаш можно сэкономить. Но, рассматривая  макро фото губ на солнце, я заметила, что у пигмента есть способность стекать вниз, в зеркале и повседневной жизни это не заметно, но что есть, то есть. Однако, не смотря на концентрацию пигмента в складочках, зеркальный глянец остается на всей поверхности губ.
Блеск липковат, поэтому его стойкость довольно хорошая, он не стирается с губ полностью даже через несколько часов, напоминая о себе нежным розовым оттенком и сверкающим финишем. На моих губах через 2 - 2,5 часа образует белую полоску по внутреннему краю губ, но если аккуратно протереть ее ватной палочкой, то блеск не потребует обновления еще пару часов. Полностью снять средство можно мицеллярной водой, и тогда от него не останется ни цветных, ни липких следов. 
Блеск обладает и хорошими ухаживающими свойствами, т.к. в его составе есть масла ши и авокадо, а также минеральный комплекс, поэтому после него не нужно наносить бальзам, т.к. губы хорошо увлажнены. Я рада, что начала использовать его пока еще тепло, т.к. после нанесения он начинает холодить губы, добавляя им объем и делая более пухлыми. Этот холодок ощущается около 30 минут, а эффект дополнительного объема сохраняется пару часов. В целом блеск Marvelous Moxie порадовал меня и красивым глянцем, и минеральным составом, по финишу он похож на мой любимейший блеск Dior Addict, но по стойкости его превосходит, поэтому в будущем, выбирая блески, я буду обращать внимание на эту линейку.
Состав/ Ingredients: Hydrogenated Polyisobutene, Tridecyl Trimellitate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Octyldodecanol, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Microcrystalline Wax (Cera Microcristallina/Cire Microcristalline), Trimethylolpropane Triisostearate, Stearalkonium Hectorite, Menthone Glycerin Acetal, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Persea Gratissima (Avocado) Butter, Vp/Hexadecene Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Ethylhexyl Palmitate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax (Candelilla Cera/Cire De Candelilla), Vanillin, Tribehenin, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Wax, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Sorbitan Isostearate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Sodium Chloride, Palmitoyl Tripeptide-1. May Contain (+/-): Mica, Carmine (Ci 75470), Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Red 6 (Ci 15850), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 30 Lake (Ci 73360), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Blue 1 Lake (Ci 42090).

Широкий выбор средств этой недоступной в Украине марки представлен в интернет магазине parfumeria.ua

24 comments:

  1. Я пытаюсь немножко разбавить свои помады блесками и такой бы мне понравился) Красивый и нежный глянец. Спасибо, олечка за обзорчик.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташ, а у меня наоборот блески всегда были в фаворе, а теперь подсела на помады, старею наверное))

      Delete
  2. Мне бы точно такой понравился!!! ♥♥♥ спасибо за наглядный отзыв!

    ReplyDelete
  3. Оля, оттенок блеска очень красивый! Смотрю на твои губы и любуюсь)
    Марка BareMinerals уже давно меня привлекает, но на данный момент ничего у них не пробовала. Буду знать что их косметику можно заказать на Парфюмерии. Спасибо за обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Вера! Да, Парфюмерия - это наш единственный шанс пробовать такие недоступные марки!

      Delete
  4. Симпатичный блеск, такой цвет у него приятный. :)

    ReplyDelete
  5. I don't like too much glosses, but the color of yours is beautiful.

    Besos

    ReplyDelete
  6. Красивый такой на губах! Очень хочу с этой маркой познакомится. Оленька, спасибо за красивый обзор!

    ReplyDelete
  7. Какой он красивый!Финиш, как стекло,обожаю такой!

    ReplyDelete
  8. глянец мне очень нравится!

    ReplyDelete
  9. Зеркально-сверкающий финиш! Звучит красиво!


    arcticraspberry.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. Княженика, мне приятно, что ты оценила мой эпитет))

      Delete
  10. Очень здорово лежит! У меня был в другом оттенке.

    ReplyDelete
  11. Очень приятный, аппетитный блеск и глянец у него шикардосный. С данным брендом еще не знакома.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Алиночка, с ними всеми конечно не перезнакомишься, но знакомство с этим меня порадовало!

      Delete
  12. ммм, какой "вкусненький" оттенок! Губы с ним выглядят очень соблазнительно!
    Вот здорово же, что bareMinerals появился на парфюмерии. Я раньше их косметику покупала только в иностранных интернет-магазинах))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оксаночка))
      Ты права, без парфюмерии мне лично был бы недоступен ни люкс по украинским ценам, ни американские марки, ни натуральная косметика((

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.