Thursday, September 29, 2016

Дезодорант "Шалфей" от Weleda - отзыв, обзор / Weleda Sage deodorant - review

Мне всегда казалось несправедливым, что у людей бывает разное потоотделение, ведь одним не помогают никакие антиперспиранты и приходится все время ходить мокрым, а другим хоть бы что, им и тратиться на дезодоранты не нужно. Мне повезло быть где-то в середине между этими двумя категориями, и хоть без дезодорантов я не обхожусь ни в какое время года, их эффективные представители помогают мне провести день с тепле и сухости. Уже достаточно давно в моих фаворитах остается цитрусовый дезодорант марки Weleda, но делая покупки в прошлый раз, я все-таки решила попробовать новую вариацию с шалфеем, о которой вам сегодня и расскажу.
От производителя: Комплекс эфирных масел оказывает мягкое освежающее действие. 100% натуральный дезодорант благодаря особой растительной формуле предотвращает размножение бактерий и появление неприятного запаха, не закупоривая поры. Обеспечивает бережный уход и защиту, поддерживая естественные регулирующие функции кожи. Не оставляет следов на одежде.
Упаковка моего любимого цвета, внутри которой находится стеклянный флакон с распылителем, не разрушающим озоновый слой, понравилась мне еще на сайте, а когда очутилась у меня в руках, то сразу завоевала почетное место на моей косметической полке. Распылители в дезодорантах Weleda всегда качественные: они выдают облачко мелких брызг, в 1-2 распыления покрывающих всю зону подмышечной впадины.
Буквально после того, как ко мне приехала посылка с покупками, в нашей семье был сезон заготовки шалфея на зиму, т.к. мы очень уважаем эту травку за ее антисептические и укрепляющие свойства. И делая фото дезодоранта в горе свежего шалфея, я смогла максимально объективно сравнить аромат дезодоранта и свежей травы. В итоге я была очень рада тому, что аромат шалфея воссоздан в этом дезодоранте максимально приближенно к оригиналу. И хотя в составе средства есть парфюмерная отдушка, она изготовлена из натуральных масел. В отличие от цитрусового дезодоранта, дезодорант с шалфеем не похож на легкий парфюм с различными нотами, это моно запах шалфея.
Сравнивая воздействие цитрусового и шалфейного дезодорантов, я пришла к выводу, что вариация с шалфеем работает более эффективно. Если в самую жару цитрусовый дезодорант помогал убить запах, но с ним я все равно была мокрой, то версия с шалфеем позволяет даже зажариться в чрезмерно теплом свитере, в котором я прячусь от наступивших холодов, и при этом оставаться сухой. Все-таки шалфей - одна из самых сильных лекарственных трав, поэтому даже в составе дезодоранта работает очень эффективно. В этом дезодоранте мне многое нравится: и эффективность, и безвредный состав, и приемлемая для натуральных средств цена, но немного расстраивает сильная отдушка, т.к. она перебивает ароматы наносимых парфюмов, а ждать пока она выветрится практически бесполезно, т.к. до этого момента пройдет минимум 2 часа. Но выход я все-таки нашла, т.к. с паре с мужскими ароматами она сочетается отлично, я даже где-то читала, что эта версия дезодоранта считается мужской. На самом средстве никакого упоминания гендерных признаков я не вижу, хотя если бы они и были, меня бы это точно не остановило, ведь средство работает отлично!
Большой выбор средств марки Weleda представлен на сайте parfumeria.ua

32 comments:

  1. Я слава Богу могу обходиться без дезиков в холодное время года, а вот в жару без них никуда.
    Спасибо за полезный отзыв!

    ReplyDelete
  2. Отличное средство! А запах шалфея нравится)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, он приятный, но насыщенный.

      Delete
  3. У меня был Шалфей от другой натуральной марки, очень нравился!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, если из-за аромата, то этот тоже крут.

      Delete
  4. Цитрусовый у меня был и мне он понравился, теперь с шалфеем хочу попробовать.

    ReplyDelete
  5. Интересно, у меня такой же только с розой, классные у них дезодоранты =)
    https://julia-fetisova.blogspot.ru/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Роза не моя тема, поэтому не хочу пока их сравнивать, но думаю он тоже хорош.

      Delete
  6. Обожаю аромат шалфея, сразу вспоминаю детство на Кавказе, он там рос повсеместно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, наверное дикий еще полезнее, у нас одомашненный растет.

      Delete
    2. Да? нужно маме посадить, мы лаванду уже сами заготавливаем, шалфей бы тоже)

      Delete
    3. Ами, он разрастается так, что хватит на пол города))

      Delete
  7. Очень хочется попробовать какой-нибудь из дезодорантов от этой марки)

    http://taliyanabeautyroom.blogspot.ru/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Можно начинать или с этого, или с цитруса))

      Delete
  8. Шалфей имеет специфический аромат, интересно как он слышится в исполнении Веледы.

    ReplyDelete
  9. Мне нравится аромат шалфея! А у Веледа все отдушки звучат натурально, поэтому, уверена, мне бы такой запах понравился. Люблю натуральные дезодоранты))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксаночка, если я правильно помню, то тебе дезики сами то и не нужны, лучше пробуй их ароматы))

      Delete
  10. Класс! Спасибо за отзыв, Оленька! В виду того, что многих разочаровал цитрусовый шампунь, мне стало интересно попробовать этот.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юльчик, я как раз из тех, кто любит и цитрусовый дезик, он конечно от влаги не всегда спасает, но я ему это прощаю за натуральность, а этот эффективнее, поэтому его стОит попробовать.

      Delete
  11. Обожаю их цитрусовый дезодорант!:)
    Не знала, что уже есть и с шалфеем... У меня в хотелках дезодорант с розой.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, я думаю если розу любишь, то и дезик понравится, просто отдушки у них очень стойкие, а я розу не особо уважаю как моно аромат.

      Delete
  12. Я тоже где-то в серединке, лето точно без дезодорантов не представляю, ну а зимой зачем при изменять привычке))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, это классно когда можно обойтись без дезика, я бы тоже хотела, но у меня такая скоростная жизнь, что я вечно мокрая))

      Delete
  13. Оль, аналогичный отзыв уже написала про этот дезодорант )) Меня устраивает в нем все, кроме отдушки... хотя после месяца использования, я к ней привыкла. Но да, дезодорант Шалфей я ни в коем случае не смешиваю с ароматом любимой парфюмерии.

    Кстати, я решила таки "добить" дезики Веледа и в следующий раз в блоге расскажу о дезодоранте с ароматом Розы

    ReplyDelete
    Replies
    1. Женя, ты смелая девушка, я как-то розу боюсь и покупать, представляю ее очень навязчивой, хотя может я и не права))

      Delete
  14. Оленька, после твоего очередного хвалебного отзыва на эти дезодоранты, я точно уже решусь купить его. Такая приятная упаковка именно у этого с шалфеем;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, по цвету упаковки этот конечно самый классный))

      Delete
  15. Хорошо, что натуральный, я не пользуюсь в холод и когда ниже +28 гр. Спасибо, что познакомила, Оленька! Всё никак не закажу похожий, жара у нас только 1-2 месяца в году, простой дезик никак не добью из-за этого.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Светочка, если нет необходимости в дезике, то это же круто!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.