Friday, October 14, 2016

Дегустация: сырные снеки от snEco

С наступлением холодов для меня всегда остро встает проблема быстрого и полезного перекуса для каждого члена семьи. Хочется, чтобы сын грыз на переменах что-то полезное, да и нам с мужем тоже нужно восполнять потерю энергии, но делать это с помощью вкусненьких и при этом полезных перекусов. Лично я с удовольствием грызу и сырую морковку, но сын с мужем ею явно не наедаются, поэтому для них мы всегда ищем более сытные вариации. Сегодня я расскажу вам о необычных сырных снеках от украинской компании  snEco. Всего их существует 4 вида, мы попробовали их все и они оказались абсолютно разными, непохожими друг на друга. Однако, объединяет их уникальная технология вакуумной микроволновой сушки, позволяющая сушить сыр при очень низких температурах, сохраняя при этом все его полезные свойства.
Гауда - один из моих любимых сыров, вкус которого зависит от его возраста: молодой сыр более сливочный и мягкий, в то время как дозревшая Гауда более пряная и острая. В моей семье едят только настоящую Гауду голландского производства, в составе которой всего 3 ингредиента (молоко, бактериальная закваска и ферментный препарат). В составе снека Гауда от snEco присутствуют также хлористый кальций, азотнокислый калий и соль, что присуще большинству сыров украинского производства. 
Снеки "Гауда" от snEco имеют форму шариков и кубиков ярко-желтого цвета, даже в сушеном виде этот сыр не теряет одной из своих главных черт. Он также имеет яркий сырный, слегка пряный аромат и островатый вкус. Этот снек не вызывает дискомфорта даже если скушать его целую пачку, усваивается легко и помогает утолить голод в любое время и в любом месте.
Сулугуни - соленый или подкопченный сыр для любителей пива, он понравился моему мужу, но совершенно не впечатлил меня. В нем нет изысканности, это один из самых брутальных сыров, навязчивый вкус которого понравится не каждому.
Снеки "Копченый сулугуни" от snEco - самые нефотогеничные, т.к. форма и цвет каждого кусочка сильно отличаются друг от друга. Производитель называет этот снек идеальным, здоровым и очень вкусным снеком к пиву. Однако сочетание соли и копчености здоровья явно не прибавит, а вот изжогу вызывает у каждого второго, кто попробовал хотя бы пару кусочков((. Но конечно же к пиву этот снек подходит идеально, с этим не поспоришь, потому что дегустировавшие его друзья в один голос кричали мне, что я просто не понимаю этот сыр. Я действительно не люблю копчености и считаю их вредными для здоровья, поэтому лично у меня этот снек не вызвал восторгов, т.к. это по-настоящему мужской вариант.
Снек "Фитнес", изготовленный из сыра сорта "Грация" создан специально для спортсменов и людей, следящих за своей фигурой, т.к. в нем идеально сбалансировано содержание белков и жиров. Здесь нет углеводов, а 60 г белка и 18 г жиров в 100 г этого снека, позволяют иметь под рукой идеальный перекус, не вредящий ни здоровью, ни фигуре.
Снеки "Фитнес" от snEco - это почти белые хрустящие шарики с нежным сливочным вкусом и едва уловимым сырным ароматом. Этот снек самый нейтральный из всех 4 видов и отлично утоляет голод, а непослушным подросткам заменяет вредные чипсы, которые они так любят. 
Моцарелла - самый нейтральный итальянский сыр, который отлично подчеркивает вкус любых ингредиентов, находящихся рядом. Обычно он продается в форме шарика, находящегося в рассоле. По цвету моцарелла абсолютно белого цвета, а его текстура напоминает нежную резину)). 
Снеки "Моцарелла" от snEco - это овальные кусочки довольно яркого желтого цвета, с соленым вкусом и немного подкопченные. Опять же они отлично подходят любителям пива, но от настоящей моцареллы в них проглядывается только бывшая текстура. 
Перед  дегустацией сырных снеков от  snEco, я рассчитывала, что буду в восторге от двух видов, и в итоге так оно и получилось, с единственной разницей в том, что один из сыров я не угадала. Однако, всегда интересно попробовать что-то новое и необычное для быстрого перекуса на улице или работе, а среди 4 видов этих снеков можно найти тот вкус, который понравится именно вам. 

Официальный сайт компании-производителя sneco.com.ua
Предоставлено для независимой дегустации

40 comments:

  1. Ох какое же заманчиво-соблазнительное ♥♥♥

    ReplyDelete
  2. Интересная новинка, я вообще сыр люблю!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, вот и я люблю, классно, что теперь его можно носить в сумке, раньше я не решалась, чтобы не испортился.

      Delete
  3. Ольчик, ты меня опередила)) тоже собираюсь рассказать о этих вкусняшках.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я уже и с конфетами Боб снейл опередила, и с кофе Тико-Чако, что же будет следующее?

      Delete
    2. Мне самой интересно. Хотя Улитки и кофе не считаются))) Разница во времени большая.

      Delete
    3. Юльчик, если бы я не была так разочарована ведением блога в последнее время, можно было бы устроить соревнование по поиску полезных вкусняшек)) Но я теперь предпочитаю съедать без фото и статей))

      Delete
  4. А я сулугуни очень люблю, особенно копчёный, хотя пиво совершенно не пью, я его с чайком наяриваю)) Снеки заинтересовали, попробую:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вера, это конечно не любителя, я просто копчености не люблю ни в каком виде((

      Delete
  5. Какие вкусняшки, хотелось бы попробовать. :)

    ReplyDelete
  6. я бы моцареллу попробовала! такие снеки никогда не встречала

    ReplyDelete
    Replies
    1. Света, здесь моцарелла на себя не очень похожа, но прикольная тоже.

      Delete
  7. я сыры обожаю! надо будет обязательно попробовать)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Саша, любителям сыров такие снеки точно понравятся))

      Delete
  8. Из любопытства все бы попробовала, я сыр очень люблю )). Даже не знала что есть такая вкуснотень! Оленька, очень красивый обзор! Спасибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катюша, любопытство - движущая сила блогера)) я тоже из-за него все пробовала))

      Delete
  9. Сырные вкусности люблю. Спасибо за обзор, Оленька!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Светик, всегда пожалуйста!

      Delete
  10. Я такое еще не видела! Выглядит очень аппетитно! Я бы съела эти снеки в прикуску с апельсиновым или томатным соком!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, да тут как раз 2 вида для апельсинового подойдут, а 2 - для томатного)) Хорошая идея!

      Delete
  11. Пойду заказывать и себе такие вкусности.

    ReplyDelete
  12. Прекрасная идея для перекуса=)

    ReplyDelete
  13. Олечка,снова у тебя нереальные вкусняшки! Ооочень захотелось попробовать,никогда бы не подумала, что вот можно высушивать кусочки сыра О_О

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Дашулька, стараюсь, всегда в поиске вкусняшек, правда большинство съедается до фоток и обзоров уже))

      Delete
  14. Ммм! Вкуснятина) Не стоило на ночь читать такой вкусный пост)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юльчик, что-то ранняя у тебя ночь))

      Delete
  15. Replies
    1. Особенно рекомендую Гауду и Фитнес!

      Delete
    2. Боюсь такие у нас не найду...(
      Но буду иметь ввиду!

      Delete
  16. Looks fantastic and delicious:)
    kisses

    http://irreplaceable-fashion.blogspot.com/

    ReplyDelete
  17. Это моя самая любимая рубрика у тебя! ты умеешь так аппетитно рассказать)) правда, после таких постов я обязательно иду на кухню, "зажевать" чем-то вкусным твой пост)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оксаночка, я и сама жую под нее часто))

      Delete
  18. Обожаю такие штучки, когда нет времени на полноценный приём пищи, такие снеси очень выручают! Отдельное спасибо за аппетитные фотки)
    http://beyoutiful.com.ua

    ReplyDelete
    Replies
    1. Виктория, рада, что Вам понравилось!

      Delete
  19. Очень аппетитно выглядят!)

    Мой блог NASTYADRAMA.RU
    Мой Instagram

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.