Tuesday, October 4, 2016

Спортивный гель для душа "Арника" от Weleda - отзыв / Weleda Arnica Sports Shower Gel - review

Если быть честной перед самой собой, то до спортсменки мне так же далеко, как до Луны)), но любовь к натуральной косметике марки Weleda все равно заставила меня попробовать новый спортивный гель для душа с арникой. Это чудесное растение, способное восстанавливать организм после травм, уже выручало меня не раз, поэтому гель "Арника" не стал лишним. А что же в нем такого особенного, я вам сегодня и расскажу.
От производителя: Спортивный гель для душа "Арника" от Weleda - идеальный партнер ваших упражнений, который дополняет ваши усилия и дарит вам удовлетворение. Освежающие и придающие энергию эфирные масла розмарина и лаванды идеально сбалансированы, чтобы успокоить ваш разум и оживить тело. 100% поверхностно-активных веществ геля являются биоразлагаемыми. Подходит для веганов.
English: Weleda Arnica Sports Shower Gel is a perfect exercise partner – the kind that complements your efforts and treats you with satisfaction. Refreshing and energizing essentials oils of rosemary and lavender are perfectly balanced to calm your mind and energize your body. 100% of our surfactants are bio-degradable. Get clean and fresh, and stay in the mood with your new natural sport buddy. Suitable for vegans.
Гель "Арника" на первый взгляд показался мне довольно обычным - ну гель себе и гель: приятная прозрачная жидкая текстура, достаточно яркий аромат с нотками лаванды, невысокая пена, как у всех натуральных гелей. Но по ходу использования, я все больше замечала, что в нем есть что-то необычное, а что именно, мне удалось понять не сразу.
В начале осени, когда на меня навалилась целая гора новых обязанностей, времени почти ни на что не хватало, я взяла себя в руки и вернулась к базовым упражнениям пилатеса, чтобы подтянуть тело. Конечно же, первые тренировки давались с трудом и сопровождались сильной крепатурой, которая каждый день возникала в новой мышце. Вот тогда мне на помощь и пришел гель с арникой. После каждого занятия я начала принимать душ именно с ним и постепенно заметила, что если сделать это сразу после занятия, то мышцы расслабляются и новых болей не возникает. Сначала я думала, что они уже просто привыкли к нагрузке, но учитывая то, что упражнения каждый день добавлялись и прорабатывались новые группы мышц, привыкнуть они не могли. Каким-то неведомым образом, этот гель помогает расслаблять именно мышцы, но при этом тонизировать тело. Иногда мне конечно приходится задействовать массажное масло или гель с арникой, о которых я рассказывала ранее, но чаще одного душа хватает для того, чтобы расслабить мышцы после непривычного для них напряжения. Марка Weleda все прочнее занимает место среди моих марок-фаворитов, и меня это радует, т.к. мне спокойнее когда моя семья использует натуральные средства, при этом подъемные для нашего бюджета.
Большой выбор средств марки Weleda по приятным ценам представлен на сайте parfumeria.ua

36 comments:

  1. Я недавно начала активно заниматься спортом и теперь хочу себе такого классного помощника)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, для совсем активного спорта надо наверное и растирочки еще, но в любом случае этот гель - хорошая основа ухода.

      Delete
  2. Какие же у марки хорошие средства. :)

    ReplyDelete
  3. Я люблю спорт! Хотя в такой холод, мне сложно заставить себя заниматься, но я стараюсь не пропускать занятия. Однозначно, гель надо попробовать:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вера, какая ты молодец, с твоей фигурой можно только булки и торты есть,а ты еще и спортом занимаешься!

      Delete
  4. It seems to be a fantastic product! I like Weleda, but I didn't know this shower gel.

    Kisses

    ReplyDelete
  5. Вот очень его хочу попробовать!!!!

    ReplyDelete
  6. Умничка что снова начала заниматься!
    Спасибо за полезный обзор ♥♥♥

    ReplyDelete
    Replies
    1. Инна, спасибо за одобрение!

      Delete
  7. Какое интересное средство)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Главное, что натуральное и безопасное!

      Delete
  8. замечательный эффект!

    ReplyDelete
  9. Обожаю гели для душа от Веледа)) Перепробовала почти все ароматы, но с арникой пока не встречала)) Олюнь, спасибо, что поделилась своими впечатлениями))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо и тебе, Оксаночка, что читаешь))

      Delete
  10. Ага, от «крепатуры»! Надо попробовать )) Спасибо за пост!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Виктория, всегда пожалуйста!

      Delete
  11. Оля, как мне понравились фото! и средство интересное.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Ами, очень приятно когда ты хвалишь фотки!

      Delete
  12. захотелось попробовать эту новинку!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, обязательно попробуй!

      Delete
  13. Все что с арникой я очень уважаю! Отличный гель по описанию и конечно хочется попробовать! Оленька, спасибо за интересный обзор!

    ReplyDelete
  14. Interesting product!!!!
    Have a good week!!! and my g+ for you!!!!

    Besos, desde España, Marcela♥

    ReplyDelete
  15. Какие аппетитные фото, виноградные гроздья! Классный гель, Оленька! Я тоже потихоньку качаю руки по бодифлэкс, но время от времени защемляется нерв в плече, а так бы с радостью вернулась к бодибилдингу, люблю железо тягать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ого, Светочка, да ты спортсменка серьезная!

      Delete
  16. Мне тоже очень сильно понравился этот гель! По моему самый крутой из всех, которые я попробовала)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, рада, что тебе он тоже нравится!

      Delete
  17. Это все масла! Они свое дело делают. У меня цитрусовый крем-гель есть, я от него в восторге!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, цитрусовый тоже потрясающий, у меня он именно сейчас, уже Н-ный тюбик.

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.