Monday, March 13, 2017

Суперувлажняющая очищающая маска для нормальной и комбинированной кожи Garnier Skin Naturals - отзыв, обзор, фото /Garnier Skin Naturals Moisture+Freshness mask - review

Наверное в самом начале обзора мне надо признаться, что марку Garnier я не люблю еще с подросткового возраста и считаю все их средства пустышками. Поэтому когда блогеры начали пиарить их маски-новинки, я лишь ехидно ухмылялась. Но жизнь - штука веселая, и несмотря на мою предвзятость к самой марке, так случилось, что в качестве подарка ко мне в руки попала суперувлажняющая очищающая маска для нормальной и комбинированной кожи Garnier Skin Naturals, о которой я хочу вам сегодня рассказать. Мой обзор будет мега обективным, т.к. я придирчиво разобрала каждый пунктик этого средства, начиная от самой упаковки, заканчивая составом, но не пыталась никак преуменьшить достоинства этого средства.
Я не буду останавливаться на внешней упаковке маски, т.к. ее вы видите и сами, но хочу остановиться на том, что творится внутри упаковки. Несмотря на достаточно плотную внешнюю оболочку, производители почему-то решили к самой тканевой основе маски добавить еще один слой нетканого хирургического покрытия. Зачем оно нужно, я так и не поняла, ведь это не гидрогелевая маска, с которой нужно бережно обращаться и которую перекладывают лишним слоем упаковки во избежание склеивания и разрыва. Все чего производитель этим добился - это увеличение количества мусора на планете.
Сама маска белого цвета и пропитана очень большим количеством сыворотки, здесь ее явно не пожалели, поэтому даже после снятия маски, на лице и на самой тканевой основе остается еще очень много сыворотки.
Следующая проблема у меня возникла при попытке примостить маску на лицо, т.к. ни одна прорезь анатомически не совпадала со строением моего лица. На фото маска уже растянута, т.к. я тянула ее во все стороны как могла, чтобы хоть глаза стали на место. Но и растягивание маски особо не помогло, т.к. сбоку маска наползала на сами глаза и часть сыворотки попадала в них же. Но этот прикол я раскусила, когда увидела страну-производителя, такие маленькие глазки и ротики вполне в тему именно там.
Страна-производитель меня искренне удивила, т.к. приличные марки заказывают производство подобных марок в прославленной масками Корее, но уж никак не в Китае. Однако, перейдем к эффективности маски: во время использования она достаточно сильно холодит кожу, что помогает выровнять цвет лица и сделать кожу свеженькой. Сняв маску через 20 минут, я увидела, что и лицо, и сама основа покрыты еще очень большим количеством сыворотки. Сыворотка немного липкая, поэтому оставлять ее на лице, да еще и глядя на состав, совсем не хотелось. Если с остатками сыворотки кожа выглядела хорошо увлажненной, то после смывания остатков, она стала чистой, однородного оттенка, свежей, но стянутой! Пришлось нанести двойную порцию моей уходовой сыворотки, чтобы восполнить баланс увлажнения.
Состав маски меня также не впечатлил, за эту цену примерно в 2$, можно купить действенную корейскую маску с более натуральным составом, без 3 консервантов. В целом, если вам нравится липкость на лице, и вы готовы не смывать сыворотку, или же просто хотите охладить кожу и выровнять цвет лица, то эта маска - вполне себе вариант. Но если заглянуть в ассортимент корейских марок, то за эту же цену в них можно найти маски поэффективнее.

Большой выбор средств марки Garnier представлен на сайте parfumeria.ua и там же представлен еще более крутой выбор средств корейской марки Missha, маски которой радуют в 90% случаев.

43 comments:

  1. Не пробовала ее, и уже не особо хочу...

    ReplyDelete
  2. у меня немножко другая маска, но в целом оказалась слабенькой

    ReplyDelete
    Replies
    1. Очень слабенькой как для обычного увлажнения!

      Delete
  3. а я взагалі не можу користуватись тканиними масками...(((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Чого так, Наталко?

      Delete
    2. Та просто некомфортно. От відчуття, ніби мокра тряпка на обличчі ☺ Багато різних пробувала, ну не можу і все тут))
      Хоча ті ж альгінатні дуже люблю.

      Delete
  4. Спасибо, Ольчик, как всегда за объективный отзыв. Не буду тратить внимание на эти масочки.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юльчик, всегда пожалуйста, пусть она и недорогая, но за эту же цену можно найти маски получше!

      Delete
  5. Я недавно подобную маску использовала - эффект такой же, как у Вас:) Хотя у меня была не Garnier, а безымянная маска из Магнита за 3 копейки))

    Witty Sweety Style Blog
    Witty Sweety Instagram

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да сколько бы не стоила, всегда обидно если не работает((

      Delete
  6. про нее все пишут, я наверное не куплю - смущает состав

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марка очень пытается ее пиарить, но продукт провальный!

      Delete
  7. Олюшка, отличный отзыв :)
    Я скептически относилась и раньше к ним, а теперь - еще более скептически.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оксаночка, рада быть полезной людям!

      Delete
  8. Beautiful things, I really like biscuits size ♥

    ReplyDelete
  9. Вот уж китайского производства не ожидала...

    ReplyDelete
  10. Оленька, спасибо за объективность! То что прямо в глаза сыворотка попадает из-за размера уже очень плохо ((. А если состав не очень, то тем более. А ведь могли сделать что-то стоящее и всех удивить ).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катюша, могли, но не стали(

      Delete
  11. Оля, согласна с твоим мнением по всем пунктам! также не поняла двухслойности, только более менее примостила на лице маску и снимать верхний слой? зачем? все снова съезжает. никакого релакса - сплошное раздражение. размер несуразный даже для китайцев.эти прорези по щекам - для ушей? ;)))))
    хоть я и пробовала мега-увлажняющую, работа ее была более чем посредственная.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, рада,что наше мнение совпало, потому что я придирчиво разбираю продукты, но столько вопросов как к этой маске даже у меня редко всплывает!

      Delete
  12. Мда, провальная маска, Оленька! Маска от Натуралист "Омоложение" намного лучше справляется, увлажнения после смывания не требуется(она с глиной), разглаживает хорошо, а объёма в 25 мл. уже на 15 раз хватило, ещё на 10 раз осталось. Выгодно.))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Светочка, я уже тоже поняла, что маски в тюбиках выгоднее и уже нашла марку, которая меня потрясла своим качеством и эффективностью, скоро расскажу!

      Delete
  13. я теж її пробувала. і вона мені геть не сподобалась. нащо той додатковий щар, на кого те лекало...

    ReplyDelete
  14. Без масок для лица не представляю жизни :) спасибо за полезный обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Инна, всегда пожалуйста!

      Delete
  15. Хотела приобрести эту маску, но слышала о ней не очень хорошие отзывы! Теперь лишний раз убедилась, что правильно сделала, что не взяла!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Виктория, я тоже слышала об этих масках много нелестных отзывов, и сейчас убедилась, что это так и есть!

      Delete
  16. А мне она понравилась! Не самая лучшая, которую я пробовала, но меня устраивает ее цена и доступность (можно купить практически везде). В общем для моей кожи она годится. Хотя из этой серии, мне розовенькая больше полюбилась:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, повезло тебе! Ты пока единственная от кого я слышала хорошие слова в адрес этого чуда.

      Delete
  17. Тоже отношусь отрицательно к бренду. И не верила, что эти маски хорошие)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Саша, и правильно делала!

      Delete
  18. Слышала хорошие отзывы об этих масках, столько уж им рекламы наделали. Но не всё так хорошо.

    Julia Shkvo

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я наоборот слышала сплошной негатив.

      Delete
  19. Опачки! А я как раз хотела попробовать что-то новое и вспомнила эти маски которые продаются просто везде! Хорошо что не купила еще ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это точно,хоть цена и не критичная, все равно нет смысла тратиться на эти маски.

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.