Wednesday, April 5, 2017

Гаджет: Power bank Rivapower VA1010 - отзыв, обзор, фото

Еще в моем детстве самым важным для любого путешествия было взять с собой достаточно одежды, выключить утюг и закрыть двери на все замки)). Теперь же, собираясь даже в самую короткую поездку, одежда интересует меня в последнюю очередь, но мой смартфон, который в последнее время заменяет мне большинство других устройств, стоит в списке первым, следующим же пунктом я всегда пишу его зарядное устройство. Понимая, что все чаще мы попадаем с семьей в места, где нет возможности заряжать наши гаджеты от сети, мы приняли решение приобрести мощный Power bank, который сможет заряжать все мобильные устройства.
Основным требованием при выборе стала конечно же емкость аккумулятора: мы выбрали модель Rivapower VA1010 с емкостью аккумулятора 10000 мАч, т.к. она позволяет зарядить 2 мощных батареи наших с мужем смартфонов, и батарейку попроще в смартфоне сына. Таким образом, одного заряда power bank нам хватает ровно на 3 зарядки. Еще одним плюсом в сторону данной модели стала возможность заряжать сразу 2 устройства, и хотя нам нечасто нужна такая опция, ее наличие делает эту модель более универсальной. 
Т.к. первым путешествием, в которое отправлялся этот power bank было авиа путешествие, также важно было подобрать устройство с допустимой для перевозки мощностью. Можность Rivapower VA1010 = 15,5 Вт и является допустимой для перевозки в ручной клади при условии нахождения в герметичном пакете.
В комплектации этой модели есть кабель микро USB и адаптер Apple Lightning, поэтому в путешествии мой power bank смог послужить не только мне, но и вовремя помочь одному владельцу iPhone. Как говорит муж, кабель этого устройства хорош еще и тем, что он плоский, т.к. это предотвращает его перелом при перегибе.
Но технические характеристики оставим мальчикам, а лично мне, как визуалу, больше всего нравится чудесное стильное оформление корпуса. Я поклонница Hi-tech, поэтому все алюминиевые и стальные поверхности - моя слабость. 
Однако, даже стильный алюминиевый корпус этого Power bank - это не просто красиво, но еще и очень функционально, ведь именно он позволяет защищать само устройство и поглощать тепло, производимое аккумулятором, не позволяя ему перегреваться. До этого аккумулятора у нас было несколько слабеньких пластиковых конструкций, которые во время зарядки перегревались настолько, что плавились еще до ее конца. Теперь же я знаю, что данному аккумулятору это не грозит совсем.
Отправляясь в свое 5-дневное путешествие, я зарядила Rivapower дома, и во время поездки ни разу не подзаряжала его, т.к. встроенный светодиодный индикатор показывал, что силушка богатырская в нем еще есть)). Также хорошую службу служит присутствие функций, защищающих устройство от перезаряда и переразряда, т.к. теперь оно не разрядится до конца, и при этом не взорвется от переизбытка энергии. Полного заряда аккумулятора мне хватило на все дни, чтобы подзаряжаться в поезде и на улице, при том, что мой смартфон выполнял не только свои основные функции, но служил мне и для видео связи, и был моим основным фотоаппаратом. Я считаю, что это устройство успешно прошло свой первый выездной тест-драйв, доверие к нему теперь безгранично. И хотя мне было очень сложно писать этот обзор, ведь я не "технарь", я рада, что все-таки смогла по достоинству оценить этот power bank, который помог мне оставаться на связи каждую минуту моего путешествия.

Официальная страничка марки RivaCase в Facebook

30 comments:

  1. Интересно. Хотя одежда, конечно, для меня на первом месте. Но без гаджетов - никуда, поэтмоу инфомрация для меня полезна ))

    ReplyDelete
  2. Первая фотка супер-заманчивая ;)
    Спасибо за полезный обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Инна, я думаю, там можно было перефоткать 3 чемодана косметики, но я ее специально не брала, чтобы не впасть в маразм бьютиблогерский)))

      Delete
  3. Олю, чудовий гаджет! Як раз я шукаю щось "міцніше" для свого телефону, бо моя "банка" вже не така потужна для нього)) Дякую, що розповіла!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Дякую, Наталко, отож в мене була така ж маячня раніше))

      Delete
  4. Отличный и практичный Power Bank, Оленька! Люблю, когда есть индикация заряда\разряда в технике, а то с этими аккумуляторами только и следи, чтобы не испортились раньше срока.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Светочка, с этим как раз не нужно париться над слежкой))

      Delete
  5. Ох, давно его хочу. Заказывала себе в китае, но мне не прислали(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вещь нужная, но в нее лучше вложиться, чем заказывать китайские, у меня в доме китайских сгорело уже 3((

      Delete
    2. Теперь я это понимаю.

      Delete
  6. я такую штуку постоянно беру в поездки) выручает всегда!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Неудивительно, без них сложно))

      Delete
  7. Отличная вещь! В поездки очень нужная. Большой плюс - два порта.
    Вот у нас есть один, еще один купим в поход :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. В походе вообще незаменим, у нас в горах особенно разряжаются телефоны жутко, мы еще и фоткаем как крэйзи))

      Delete
  8. Полезная вещь, особенно в путешествиях. Спасибо за подробности, Олечка. Нам тоже такую надо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аленочка, да, с ним жить намного проще!

      Delete
  9. Я теперь, если выхожу из дома и понимаю, что день не буду иметь доступ к розетке, всегда беру эту волшебную штучку с собой))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, правильный выбор, я конечно дома не пользуюсь, т.к. моя батарея телефона держит классно, но в поездках без него никак!

      Delete
  10. не знала, что есть ограничения при перевозке Power bank. у нас помощнее, спасает очень, согласна, без него просто не представляю как жить владельцам айфонов))))) мой телефон справляется без этого девайса пока.
    не знала, что эта марка кроме качественных сумок, выпускает еще и устройства. пост открытий для меня, Олечка! )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, есть, еще какие! У каждой авиакомпании свои причуды, и как оказалось даже у каждой страны тоже, во Франции, например, нельзя паковать чемоданы в пленку, и непонятно почему))

      Delete
    2. omg, без заморочек никуда.

      Delete
  11. Я тоже всегда в путешествие беру банку. Не хочется чтобы смартфон подвёл и сел в самый неподходящий момент:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это правильный подход, иначе можно оказаться и без связи, и без части фоток((

      Delete
  12. Очень полезная вещь) У меня такая штука уже лет 6 есть, но еще и заряжается от солнца! Теперь без этой батареи ни в одну поездку не езжу, очень удобно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ого, зарядка от солнца - это вообще круть!

      Delete
  13. Вот полностью с тобой согласна, Оль, это нужнейшая вещь! У меня не раз была ситуация, когда телефон разряжался в самый неподходящий момент(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вита, после таких ситуаций мы и покупаем аккумуляторы))

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.