Monday, April 17, 2017

Зубные пасты Vademecum - отзыв, обзор / Vademecum toothpastes - review

Яркая губная помада или новый блеск, привлекающие внимание к губам, никак не добавят приклекательности, если за даже самыми прекрасными губами скрываютя неухоженные или не до конца очищенные зубы. Поэтому сегодня предлагаю вам обратить внимание на зубные пасты очень доступного ценового сегмента - Vademecum, которые производит известный концерн, но которые мне пришлось покупать в Чехии, т.к. Украину ими не балуют.
Первая паста марки Vademecum, которую я купила, была паста ProMedic, направленная на антикариесную защиту и укрепление эмали. Ее упаковки в 75 мл для семьи из 3 человек нам хватило на месяц, и когда она подходила к концу, всем нам стало понятно, что мы хотим попробовать и другие разновидности, поэтому купили и их.
Все разновидности паст позиционируются производителем как паста-ополаскиватель, но скажу честно, ополаскивателем они могут стать только в случае крайней необходимости, ведь текстура этих паст и гелей чуть жиже обычных паст. По этой причине, получить из них ополаскиватель можно лишь набрав в рот немного пасты и воды и побурлив этой смесью некоторое время. Но когда мне нужно, я такой номер проделываю и с обычными пастами, и результат абсолютно одинаковый, не смотря на то, что на обычных пастах не написано, что они могут служить и ополаскивателями.
Необычные для паст флаконы изначально привекли мое внимание, их легко перевернуть, когда паста подходит к концу, но часть ее все равно остается на стенках и отправляется в мусор, ведь пластик очень плотный и разрезать его как обычный тюбик не получится.
Но, несмотря на то, что упаковка паст неидеальна, а функцию ополаскивателя они не особо выполняют, очищающие свойства пасты ProMedic, которую мы уже использовали до конца, оценили все члены семьи. Во-первых: эта паста помогала не только очищать поверхность зубов, но постепенно растворяла камни у тех товарищей, которые не любят посещать стоматолога)). Сын, чистящий зубы на тяп-ляп в течение 30 секунд, уже через пару недель заметил, что эмаль очистилась и нам не пришлось прибегать к чистке эмали зубным порошком, который советует мой стоматолог вместо химического отбеливания. Во-вторых: эта паста так хорошо освежает ротовую полость, что в течение получаса после чистки ее сильный ментоловый привкус еще витает во рту. В-третьих: эта паста защищает зубы от образования налета в течение всего дня, даже не смотря на то, что в это время мы все равно едим и пьем. Конечно, от паст Vademecum не стоит ждать полезных составов, но из недорогих паст масс-маркета, они оказались одними из самых действенных. 
Их эффективность понравилась всей нашей семье, и мы обязательно будем чередовать их с более натуральными пастами, ведь не всегда есть возможность платить за хорошие составы, а хороший уход за полостью рта нужен каждый день.
Приобрести зубные пасты и гели марки Vademecum можно на сайте parfumeria.ua

30 comments:

  1. Присмотрюсь к этим зубным пастами. Спасибо, что рассказала

    ReplyDelete
  2. Новая для меня марка. Необычный флакончик, по эффекту очень заинтересовала!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, флакон необычный, а эффективность еще лучше!

      Delete
  3. А я все думала,какая текстура и консистенция у этих паст, тоже хотела их себе заказать, но смутило что это паста+ополаскиватель, не знала, как она выглядит)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, можешь не бояться, но лучше бери пасту, гель хуже!

      Delete
  4. Очень интересные пасты! Думаю стоит попробовать)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юль, за эти деньги они себя полностью оправдывают!

      Delete
  5. Дети, кажись, все чистят кое-как, лишь бы отделаться) Спасибо, Оль, я ждала твой отзыв об этих пастах, упаковки прикольные, а оказалось еще и содержимое классное! Тоже буду хотеть!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аленочка, ты права, просто он же растет, скоро уже и девчоху пора заводить, а зубы чистит только после маминого пинка))

      Delete
  6. какая прикольная у нее упаковка!

    ReplyDelete
  7. Марка для меня совершенно новая и неизвестная. Флаконы выглядят интересно и необычно. Возможно попробую их)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, марка в наших широтах не продающаяся((

      Delete
  8. Олю, дякую, що поділилась! Я б спробувала) За такий ефект дійсно можна закрити очі на склад) Розумний вихід чергування :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Дякую, Наталко, а інакше ніяк, завжди витрачатись не виходить, тож треба йти на компроміс))

      Delete
  9. Раза 2 брала пасту в таких флакончиках, марку, правда, не помню.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, у вас выбор побольше будет.

      Delete
  10. Новая марка и формат для меня...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, для меня тоже была новая))

      Delete
  11. Мне тоже очень нравятся эти пасты!

    ReplyDelete
  12. Необычная для меня упаковочка. Люблю хорошее очищение и когда свежесть подольше ощущается. Оленька, спасибо за обзор!

    ReplyDelete
  13. у нас была, кажется, первая на фото. муж сказал - термоядерная, а мне понравилась)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, мужья вообще не стойкие сейчас, это мы смельчаки)

      Delete
  14. Интересный формат. У нас обычно стандартные тюбики :)

    ReplyDelete
  15. Уже записала этот бренд в свой виш-лист) При следующем заказе обязательно что-то возьму на пробу.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вита, выбирай пасты, не бери гели, особенно для знакомства с маркой!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.