Monday, June 26, 2017

Эко-инновация: концентрированные гели для душа от Ив Роше - отзыв, обзор, фото/ Eco innovation: Yves Rocher Concentrated Shower Gels - review, photos

В наше время немногие компании стремятся к тому, чтобы не только заработать денег, но еще и позаботиться о состоянии планеты. К счастью, есть и те, кому судьба Земли небезразлична, и самой известной компанией, которая по собственной инициативе тратит часть прибылей на озеленение планеты, является французская компания Ив Роше.  Уже несколько лет назад они начали сокращать потребление пластика, уменьшив размер флаконов на 25%, а в этом году потрясли мир еще более инновационным подходом и выпустили линейку концентрированных гелей для душа
Специалисты компании создали формулу геля, которая содержит меньше воды, чем обычные, но все так же бережно относится к коже. Эта инновация позволила сократить объем геля с 400 до 100 мл и поместить его в мини бутылочки размера travel size. Эти бутылочки оснащены специальным дозатором, который точно отмеряет количество геля необходимое для одного купания. 
В рекламе данного продукта можно увидеть падающую каплю и надпись "1 нажатие = 1 капля = 1 душ". Но немного подумав, можно конечно понять, что капель в 100 мл явно не 40, а больше, хотя флакон рассчитан примерно на 40 применений. Я уже читала отзывы блогеров о том, что им хватает  одной капли геля, но как ни пыталась выдавить одну каплю, так у меня это и не получается. И все потому, что гель густой и пенистый и одно нажатие на бутылочку выдает мини порцию геля, но никак не каплю. 
Текстура геля средней густоты, но очень концентрированная, т.к. даже переворачивая флакон, чтобы выдавить гель, я вижу, что он уже взбивается в пену. Дозатор средства по задумке компании рассчитан на капельную подачу, но в моей практике он выплевывает мелкую струю, которая действительно размыливается в пенную шапку, позволяющую полностью искупаться.
В линейке концентрированных гелей этим летом вышло 3 разновидности: "Олива-Петигрейн", "Манго-Кориандр" и "Бурбонская ваниль". Я не стала пробовать ваниль, т.к. для лета ее аромат для меня сладковат, но попробовала остальные 2 геля. "Манго-Кориандр" - это приятная фруктово-пряная композиция, напоминающая экзотический коктейль, в то время, как "Олива-Петигрейн" - более свежая цветочно-травянистая ароматная композиция, словно снятая с цветущего луга. 
Конечно же интересно какую моющую основу выбрала компания для настолько концентрированных продуктов. Как вы сами видите из фото состава, которые я всегда прилагаю к своим отзывам, основной пенообразователь - это Лаурил Сульфат Аммония. Не сложно найти информацию о том, что это достаточно агрессивный ПАВ, однако, если не читать дальше. Ведь такой компонент как Кокамидопропил Бетаин позволяет уменьшить негативное воздействие и снизить концентрацию основного ПАВа в составе средства, а сок Алое Вера, идущий следом, дополнительно увлажняет кожу во время мытья. Таким образом получается хорошая пена, которая быстро смывается с кожи, но максимально снижено воздействие пенообразователя на кожу.
Если ваша кожа очень чувствительна, то вам стоит обратить внимание на эту информацию. Но после месяца ежедневного применения данного геля моя кожа находится в своем обычном состоянии, не шелушится, не раздражается, зато она хорошо очищена. И насколько я заметила, купание с данным гелем позволяет снизить вред для окружающей среды не только благодаря меньшему количеству пластика в упаковке, но и благодаря меньшему потреблению воды и электричества, которое я расходую на один душ, ведь гель легко и очень быстро смывается с кожи. Мне очень понравилась эта эко-инновация марки Yves Rocher: минимум времени, минимум места и минимум воды - это то, к чему и нужно стремиться в 21 веке ради блага планеты!

Приобрести средства  марки можно в фирменных магазинах марки и интернет-магазине www.yves-rocher.ua
  Предоставлено для независимого обзора

31 comments:

  1. Интересные ароматы!

    ReplyDelete
  2. С этими гелями пока не знакома, но концепция очень интересная! С удовольствием бы попробовала)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Виктория, да концепция, которая может помочь планете!

      Delete
  3. Я еще даже не знала про такую новинку! Отлично придумано! Пластик губит планету к сожалению. Ив роше молодцы. Оленька, спасибо за обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катюша, всегда пожалуйста!

      Delete
  4. Я обожаю эту новинку)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже пользуюсь только ими сейчас, хотя выбор гелей в моем доме велИк))

      Delete
  5. Какие же они заманчивые, с удовольствием бы попробовала. :)

    ReplyDelete
  6. Оля, заинтересовал такой эконом формат, спасибо, что поделилась. Отличный семейный вариант0

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, всегда рада делиться интересными новинками!

      Delete
  7. Какие они молодцы! Вот, прям, хорошо придумали, пусть и не капля выходит) Я бы попробовала, очень уважительно отношусь к марке, но давно ничегошеньки не покупала)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аленочка, так там и не нужны капля, т.к. флакона все равно хватает больше чем на 40 применений. А забота о природе очень нужная и своевременная!

      Delete
  8. ой, как я загорелась их попробовать)

    ReplyDelete
  9. Приятные новинки и хорошая инициатива :)

    ReplyDelete
  10. Для меня их гели вообще лучшие!

    ReplyDelete
    Replies
    1. И мне нравятся все виды!

      Delete
  11. Меня заинтересовали новинки! Еще такой компактный размер геля послужит отличным спутником в отпуск!
    http://beyoutiful.com.ua/?p=3528

    ReplyDelete
    Replies
    1. Конечно, и в отпуск тем более удобно с таким флаконом.

      Delete
  12. Давно ничего не брала Ив Роше, пора исправляться.
    Спасибо за обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Инна, всегда пожалуйста.

      Delete
  13. Обязательно прикуплю их со следующим заказом) Оль, спасибо за отзыв!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юль, рада быть полезной!

      Delete
  14. мне тоже понравились эти гельчики, я бы теперь покупала бы именно такой формат

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, они достойны того, чтобы покупать их снова

      Delete
  15. Олечка, спасибо за интересный обзор!
    travel size очень уважаю))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Travel Size -это всегда удобно, но здесь фишка в том, что по сути внутри объем большого геля!

      Delete
  16. А у меня аллергическое раздражение на груди и шее
    +молочко олива-петтитгрейн к продукту

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.