Monday, September 25, 2017

Эксперимент: маски для лица из серии Olive Leaf от Ziaja - отзыв, обзор, фото / Ziaja Olive Leaf face masks - review, photos

Польская марка Ziaja стремительно набирает популярность, ее настойчиво пиарят блогеры, она более чем доступна по цене. В какой-то момент мне тоже захотелось поэкспериментировать с их продукцией, поэтому я купила себе целую стопку масок, о которых буду рассказывать постепенно. Сегодня же хочу начать с двух масок из линии под названием Olive Leaf, в составе которых присутствует экстракт листьев оливы.
В принципе я и покупала именно маски для знакомства с маркой, т.к. это смываемый продукт, который не окажет на кожу длительного воздействия. Но составы масок марки Ziaja меня не только не впечатлили, а частично напугали: в каждой из них есть парабены, многие содержат силиконы и красители, а ночная маска создана на основе жидкого парафина. Составы масок линии Olive Leaf одни из самых привлекательных из всех, поэтому их я боялась меньше всего. Несмотря на то, что обе маски из одной линии, их предназначение разительно отличается друг от друга: одна маска регенерирующая, а вторая - очищающая. 
Регенерирующая маска с гиалуроновой кислотой обещает разглаживание, увлажнение и восстановление эпидермиса и придание коже сияющего здорового вида. 
Маска белого цвета с приятной отдушкой кремовой текстуры наносится на лицо легко и равномерно. Находясь на коже маска становится прозрачной и выглядит как нанесенное на кожу масло. 
Если снимать маску салфеткой, то кожа останется жирной, но если ее смыть водой, то жирности не останется. При этом кожа действительно будет увлажненной и напитанной. Однако, даже после тщательного смывания маски водой, моя комбинированная, склонная к жирности кожа через 30 минут начинает лосниться и блестеть. Наверное так производитель видит сияющий здоровый цвет лица)). В принципе, некоторый эффект от данной маски есть, назвать ее провальной не могу, но с учетом состава, богатого парабенами и силиконами, повторно покупать ее не стану. 

Очищающая каолиновая маска с цинком обещает уменьшение несовершенств кожи, очищение и сужение пор. В большом объеме это сероватого оттенка маска с очень приятным носу ароматом, который сразу же не подружился с моими глазами. Отдушка оказалась слишком сильной и во время нанесения маски на щеки и нос, у меня начали слезиться глаза. Хотя слезоточивость глаз была недолгой и прошла секунд через 30, сами ощущения меня совсем не порадовали. 
Однако, я из тех людей, которые готовы на некоторые неудобства ради результата, поэтому выдержала маску на лице 20 минут и смыла только тогда, когда глина начала осыпаться. Хотя маска на основе глины и засыхает на лице полностью, она вообще не стягивает кожу. С одной стороны - это хорошо, но с другой - когда нет стянутости кожи, обычно нет и стянутости пор. Так оно и оказалось в реальности.
Когда я смыла данную маску, то не увидела ровно никакой разницы между просто умытой до нее кожей и кожей после использования маски. Ни стянутых и уж тем более очищенных пор, ни даже улучшенного цвета лица, который обеспечивают мне любые действенные маски. Захочу ли я еще пользоваться этой маской, чтобы только прослезиться? Определенно нет, хотя может производитель продумал этот момент и дал возможность поплакать заранее, а не увидев плачевный результат от бесполезного средства)).
Мои впечатления от знакомства с масками от Ziaja оказались неоднозначными, на данный момент я даже не уверена, что захочу использовать все те маски, которые купила. Единственное чему я рада после их использования - это тому, что удовлетворила свое любопытство, попробовав их.

Большой выбор средств марки Ziaja представлен в интернет-магазине parfumeria.ua

21 comments:

  1. мені сподобався шампунь з оливкової серії, а маски щось зовсім не привабили

    ReplyDelete
  2. Маски марки я не пробовала, а вот их гели для душа - это любовь)

    ReplyDelete
  3. У меня тоже когда-то была одна маска марки, особо не впечатлила.

    ReplyDelete
  4. Я бы регенерирующую попробовала, наверное) С маркой не знакома вовсе)

    ReplyDelete
  5. первая больше по описанию понравилась

    ReplyDelete
  6. Меня тоже маска их не впечатлила совсем, у меня была из серии Козье молоко.

    ReplyDelete
  7. Удобный формат для знакомства.

    ReplyDelete
  8. Не пробовала косметику марки. Душа не лежит как-то. Знаю что у них продукция 50 на 50, есть хорошие и откровенно провальные вещи, ну, это если полагаться на обзоры. Жаль что маски оказались так себе.

    ReplyDelete
  9. Из того, что я у них пробовала очень понравилась пилинг паста Манука! Ещё хочу у них попробовать гели для душа, слышала они довольно неплохие)

    ReplyDelete
  10. Хорошо, что есть мини-форматы, когда можно просто попробовать:)

    Blog: Witty Sweety
    Instagram: @witty_sweety

    ReplyDelete
  11. Я пробовала оливковую маску, мне очень понравился эффект увлажнения))

    ReplyDelete
  12. beautiful post dear :)
    Kisses :)

    http://itsmetijana.blogspot.rs/

    ReplyDelete
  13. Не пробовала ничего из этой серии, но, возможно, приобрела бы регенерирующую. Спасибо за такой подробный пост!
    Хорошего вечера!
    Наталья
    https://loveorganic.ch/ru/blog/

    ReplyDelete
  14. Мне сначала очень хотелось познакомиться с продукцией этой марки, ведь столько положительных отзывов читала в сети. Но потом поняла, что наверное не стоит возлагать больших надежд. Для знакомства я бы попробовала что-то именно в пробниках

    ReplyDelete
  15. Оленька, спасибо за подробный отзыв! Вот честно, теперь точно не куплю) Не люблю зря тратить время и деньги, пусть и не большие. ))

    ReplyDelete
  16. Я пробовала маску с маслом какао от Ziaja и мои впечатления совпадают с твоими - бесполезные средства и покупать больше не буду.

    ReplyDelete
  17. Для лица я пробовала линию с жасмином, очень даже не плохие средства. Оленька спасибо за развернутый обзор, меня ни одна маска не заинтересовала)

    ReplyDelete
  18. Мне только одна маска у Ziaja понравилась по эффекту. Но я боюсь читать ее состав))) А так, марка не совсем "моя" и восторженных отзывов не могу разделить.
    Спасибо за обзор, Оленька!

    ReplyDelete
  19. У меня была очищающая маска этой фирмы. Тоже не очень(
    Спасибо за обзор!
    Подписалась :)
    julia-beautyblog.blogspot.com

    ReplyDelete
  20. Ахаха, прочитала про "прослезиться" и долго смеялась))) Да, некоторые марки бывают очень проницательными)) Я как-то пробовала гель для умывания этой марки, не впечатлил. Вот как ты говоришь, Олечка, никакой разницы до и после умывания. Значит, мне не показалось))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Верочка, просто других объяснений кроме "прослезиться заранее" я не нашла)).

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.