Monday, October 16, 2017

Палетка теней для век Nude от Yves Rocher - отзыв, обзор, свотчи / Yves Rocher Nude eyeshadow palette - review, photos, swatches

Когда деревья начинают менять цвет, и все вокруг становится по-осеннему ярким, но немного грустным, девушки достают из косметичек темные помады и делают выразительные макияжи, чтобы не затеряться в осенних буднях. Косметические марки только помогают нам в этом, предлагая все новые, и новые средства для создания осенних образов. Сегодня я покажу вам во всей красе свою новую палетку теней для век от марки Yves Rocher, которая вышла в двух вариантах - Nude для создания дневного макияжа глаз, и Smoky – для вечернего макияжа. 
Красивый глянцевый футляр в темно-синем цвете - достойное пополнение любой косметички. Внутри он содержит не только 10 универсальных оттенков теней, но и удобное зеркало, а также двустороннюю кисть-спонж для нанесения макияжа. 
Плоской стороной кисти я пользуюсь нечасто, т.к. люблю растушевывать оттенки кистями другой формы, но спонжи от Yves Rocher - мои самые любимые, и если мне нужно интенсивно нанести тени, я всегда пользуюсь только ими.
Моя палетка гаммы Nude содержит 10 универсальных оттенков для создания как спокойных, так и выразительных дневных макияжей. В палетке представлены 5 матовых и 5 перламутрово-сатиновых оттенков теней. Все перламутровые оттенки достаточно деликатно сияют, поэтому я считаю их средними между перламутровыми и сатиновыми. Сравнивая эти оттенки с ярким выразительным перламутром из лимитированных новогодних палеток, я даже склонна отнести их скорее к сатиновым, чем к перламутровым. Для меня такой финиш - большой плюс, т.к. он позволяет использовать эти тени в возрастном макияже и не выделяет недостатки так, как это делают насыщенные перламутровые текстуры.
Глядя на оттенки, представленные в палетке Nude, я уже полтора месяца не перестаю удивляться тому, насколько природно и органично они выглядят. Именно по причине того, что в палетках мне обычно интересны 25-50% оттенков, а остальные я не использую вообще, я совсем перестала покупать палетки, предпочитая моно упаковки теней. Но с этой палеткой все иначе: оттенки здесь подобраны так грамотно и гармонично, что даже моя ленивая рука тянется использовать в одном макияже минимум по 3 оттенка каждое утро. 
Названия всех 10 оттенков написаны на обороте футляра, и звездочками отмечены те оттенки, которые марка выпускает в моно упаковках по 2 г. 
Я была счастлива увидеть свой любимый оттенок под номером 1 (Матовая магнолия) во главе данной палетки, т.к. пользуюсь им ежедневно и огромная дыра посреди моей большой круглой упаковки теней уже немного меня пугала (вверху фото этого оттенка в моно варианте до начала использования). Это идеальный пудровый оттенок, которым можно прятать круги усталости вокруг глаз, им можно откорректировать макияж, зафиксировать консилер, а при необходимости даже использовать как пудру для лица. 
Оттенки 2, 7, 8 и 10 - также имеют матовый финиш, они все достаточно стойкие в макияже, при условии нанесения на фиксирующую базу держатся по 7-10 часов и идеально сочетаются с остальными оттенками данной палетки.
Оттенки 3, 4, 5, 6 и 9 обладают перламутрово-сатиновым финишем. К сожалению они менее стойкие, чем матовые оттенки: держатся на базе по 4-6 часов и могут осыпаться под глаза при нанесении кистью, при нанесении спонжем осыпание менее заметно, но также имеет место. Стойкость этих оттенков немного варьируется, темные держатся болеее стойко, а светлые, особенно с области под бровью сходят быстрее. Такое же качество я заметила в перламутровых и мерцающих моно оттенках, которые тестировала в прошлом году и о которых писала здесь
Но несмотря на капризность некоторых оттенков, я влюблена в их цвета, и очень довольна всеми матовыми оттенками, которые присутствуют в моем макияже ежедневно. 
Если вам нужна удобная палетка полная универсальных оттенков, как для повседневного, так и для праздничного макияжа, и вы готовы простить капризность перламутровым оттенкам, тогда эта палетка - очень достойный вариант по приемлемой цене.
Приобрести средства  марки можно в фирменных магазинах марки и интернет-магазине www.yves-rocher.ua
  Предоставлено для независимого обзора

17 comments:

  1. Приятная палетка, моя любимая гамма) И фото шикарные, Олечка!

    ReplyDelete
  2. Красивые оттенки) немного напоминает Loreal

    ReplyDelete
    Replies
    1. У каждой уважающей себя марки должна быть похожая палетка))

      Delete
  3. симпатичная палеточка! мне правый ряд понравился

    ReplyDelete
  4. Очень универсальные оттенки! Меня цвет горького шокалада под 5 номером просто покорил!

    ReplyDelete
  5. Оттенки просто прелесть, люблю такую естественную гамму:)

    ReplyDelete
  6. Уютные оттенки и универсальные.

    ReplyDelete
  7. Я тоже посматривала на эту палетку, но все же отказалась от нее (только половину оттенков могла бы в ней использовать). А вообще, тенюшки здесь хорошо подобраны, действительно гармонично друг другу подходят.

    ReplyDelete
  8. Очень красивые оттенки теней!
    Оль, спасибо за подробности!

    ReplyDelete
  9. Классная палетка, оттенки красивенные! А в фото я просто влюблена ♥
    Julia Shkvo

    ReplyDelete
  10. Я как раз отдаю предпочтение именно такой цветовой гамме в палетках! Обожаю такие оттенки, по моему они уместны всегда. Оля, спасибо за обзор!

    ReplyDelete
  11. Самая универсальная гамма!

    ReplyDelete
  12. Оля, ну вот что ты делаешь? я ведь сейчас же решу, что мне тоже нужна такая палетка :)

    ReplyDelete
  13. Очень красивые оттенки!

    ReplyDelete
  14. Очень красивая палетка даже просто визуально! Я тенями не пользуюсь, 5 и 6 оттенки в палитре - любимые оттенки моей мамы!

    ReplyDelete
  15. Приятная палетка, оттенки хорошие! Фото тёплые, осенние!

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.