Monday, April 9, 2018

Гель для душа Thé des Vignes от Caudalie - отзыв, обзор, фото / Caudalie Thé des Vignes shower gel - review, photos

Марка Caudalie уже давно числилась в списке моих косметических желаний, и в начале весны я решила побаловать себя новым ароматом. При выборе аромата в своем любимом Интернет магазине, я увидела в продаже набор Thé des Vignes, купив который, кроме аромата, в подарок я получила миниатюры геля для душа и лосьона для тела. Их оказалось достаточно для знакомства, но т.к. гель для душа подошел к концу раньше остальных средств, сегодня спешу рассказать именно о нем.
Описание данного геля от производителя не оставляет шансов на то, чтобы его не попробовать: "Этот гель для душа имеет мягкую моющую основу без мыла растительного происхождения, бережно сохраняющую естественный уровень pH кожи. Он дарит восхитительный чувственный аромат с нотами белого мускуса, цветов нероли и имбиря. Подойдёт всем, кто хотел бы превратить время принятия душа в мгновения абсолютного расслабления и неги."
Аромат геля и правда восхитительный, идентичный освежающей воде, ради которой я купила набор средств. Этот аромат дарит спокойствие и умиротворение, и принятие душа с ним превращается в роскошный СПА ритуал. Состав геля мне тоже очень понравился: он не содержит фталатов,  парабенов, феноксиэтанола, СЛеС, минеральных масел и ингредиентов животного происхождения.
Однако, из-за отсутствия СЛеС, и его замены на растительный пенообразователь, у геля очень большой расход. Он расходуется быстрее, чем все мои предыдущие натуральные гели, и я совсем не ожидала, что 50 мл средства мне хватит всего на 5 купаний! Обычно флаконов гелей в 50 мл мне хватает всей семье на недельный отпуск, а это минимум 20 купаний. Но это единственный минус данного геля, который я для себя выделила, т.к. во всем остальном он прекрасен. Этот прозрачный гель с текстурой средней густоты дает очень нежную и невысокую пену, но хорошо обволакивает кожу, бережно ее очищая. Он действительно поддерживает природный уровень pH кожи, и я прочувствовала это на себе, т.к. агрессивные гели, нарушающие его, ослабляют местный иммунитет и вызывают у меня высыпания на коже, а от этого не было ни сыпи, ни зуда. Гель совершенно не сушил кожу, и хотя в отопительный сезон я постоянно наношу увлажняющие или моделирующие средства после купания, этот гель не вызывал сухости, после которой увлажнение было бы необходимо. Конечно же я довольна данным гелем, и готова простить ему даже большой расход, т.к. это цена за прекрасный натуральный состав, который стоит того, чтобы баловать свою кожу.
Выбирая аромат по отзывам на парфюмерном сайте и не слушая его вживую перед покупкой, я рисковала, но мой риск в итоге оказался оправданным на 100%, потому что смогла насладиться звучанием аромата Thé des Vignes сразу в 3 средствах. Знакомы ли вы с продукцией марки? Какие средства рекомендуете попробовать?
Большой выбор средств марки Caudalie представлен на сайте notino.ua

20 comments:

  1. Я б таким побаловалась, до сих вспоминаю их божественное масло. хочу еще купить

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аленочка, спасибо, посмотрю это масло тоже!

      Delete
  2. ароматы у средств марки что надо!

    ReplyDelete
  3. Как ты его красиво описала! Я бы ему неэкономность простила б. Чудесный продукт и хорошо что без sles. С маркой очень плохо знакома, но планирую )). Оленька, спасибо за обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катюша, и тебе спасибо за то, что зашла в гости!

      Delete
  4. Мне продукция марки очень нравится! Из того, что запомнилось - увлажняющий крем-сорбет)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вика, спасибо за наводку, при надобности гляну на их крем тоже!

      Delete
  5. Отличный гель, Оленька! Со Светлой Пасхой тебя!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Светочка, взаимно!

      Delete
  6. Хорошенькие гель, теперь жду твой отзыв о туалетной водичке

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надо как-то найти время на водичку, уже половины бутылки почти нет))

      Delete
  7. Ого! Реально быстро израсходовался! Но всё равно гель классный и хочется его попробовать! Я вообще, очень положительно отношусь к марке ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Леночка, нереально быстро)) Никогда не было такого еще))

      Delete
  8. У меня был гель для душа от Кодали, только в зеленой упаковке, очень нравился. Я бы тоже не отказалась от такого чудесного набора с таким умиротворяющим ароматом:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, подозреваю, что каждый аромат марки заслуживает внимания, теперь тоже хочу зелёный). Спасибо, что заглянула в гости!

      Delete
  9. Мне нравится уход Кодали и ароматы они выпускают достойные внимания.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, согласна с тобой полностью!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.