Thursday, May 10, 2018

Матирующий тональный крем Korres Pomegranate с SPF 15 - отзыв, обзор, фото / Korres Pomegranate SPF 15 Full Coverage Matt Finish - review, photos

Назвать себя экспертом по ассортименту греческой марки Korres я пока не могу, но считаю себя их поклонницей, т.к. перепробовала уже несколько масок, а перед новогоднимим праздниками купила свое первое декоративное средство - матирующий тональный крем Korres Pomegranate SPF 15. Экстракт граната привлек меня в качестве мощного антивозрастного компонента, а само слово "матирующий" действует на меня магически, т.к. я всю жизнь борюсь за матовость своей кожи. Сегодня приглашаю вас рассмотреть свотчи и почитать о тех эффектах, которые этот тональный крем проявил на моей комбинированной коже.
Пользуясь масками марки, я настолько привыкла к их натуральному составу, что совсем не рассчитывала увидеть тальк и силиконы в составе тонального крема. Совершая покупку, я искренне надеялась на натуральный состав, основанный на растительных компонентах и пигментах, но он оказался не таким уж идеальным((. Однако, в сравнении с другими тональными средствами, он еще не такой и страшный.
Само название средства обещает плотное покрытие и матовость лица, но на деле я не заметила ни одного, ни другого, хотя пользуюсь данным кремом уже 5 месяцев. Он плохо смывается с кожи и для полного снятия придется использовать и мицеллярку, и гель для умывания, но при этом он начинает "плыть" под воздействием воды,  если вдруг случайно прикоснуться к лицу влажной рукой или попасть под три капли дождя. Также он отпечатывается на телефоне и одежде, мне даже приходилось переодевать черную одежду, которая оказалась вся в этом креме после надевания через голову.
Покрытие, которое он создает на коже, можно назвать средним: он немного скрывает покраснения и следы воспалений, но при этом проваливается в поры, поэтому лицо с ним не выглядит достойно. Я могу им пользоваться только потому, что каждые 2 дня делаю маски, преображающие кожу, и она находится в таком состоянии, что требует лишь незначительной маскировки.
Данный крем выпускается всего в одном оттенке - это светлый беж с нейтральным подтоном, который кажется мне достаточно универсальным.
Думаю на фото выше вам видно, что крем отлично подчеркивает текстуру кожи, выделяя и делая заметной, каждую линию. Соответственно, так же хорошо он забивается и в поры, и в морщинки на лице, и особенно хорошо ему удаются носогубные складки, с ним они становятся более выразительными и сразу прибавляют мне возраста((.
Рассчитывать на матирующие свойства данного крема тоже не приходится: нос и лоб начинают неистово блестеть уже через 20-30 минут после нанесения. Впервые в своей жизни зимой я использовала по 3-5 матирующих салфеток в день, с учетом того, что обычно я даже летом использую 1-2. К сожалению, этот тональный крем не стал другом для моей кожи, при составе с силиконами, такое подчеркивание текстуры я считаю недопустимым. На данный момент я сделала для себя вывод, что уходовые средства удаются марке куда лучше декоративных, поэтому у меня нет дальнейшего желания пробовать их декор. А вот уход за лицом, и волосами им удается на славу, поэтому скоро ждите обзор прекрасного шампуня для жирных волос.

Большой выбор средств марки Korres можно найти на сайте notino.ua

22 comments:

  1. Pomegranate extract it seems interesting!! thanks for sharing such great product and its review.
    My Blog | Instagram | Bloglovin

    ReplyDelete
    Replies
    1. The product is not great at all but thanks for visiting my blog))

      Delete
  2. Не ожидала даже. Вот жалко очень, уход так хвалят, а тут недоработали формулу совсем. Оленька, спасибо за объективность!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катюша, я тоже не ожидала, так люблю маски марки за их натуральность и действенность, что этот крем не вписался в мое понимание марки Коррес)).

      Delete
  3. странно, силиконы есть, а в каждую клеточку проваливается... обычно там где силиконы, то покрытие ровное и идеальное. Жалко, что крем не оправдал надежд, зато теперь точно буду знать, что мне он совершенно не подойдет

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот-вот, и силиконы есть, а покрытие гадкое((

      Delete
  4. Да,вижу как подчеркнут рельеф кожи - жаль...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за поддержку, Ами!

      Delete
  5. Спасибо за предупреждение!А у меня было в планах купить этот крем.Теперь точно пройду мимо.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, всегда рада, когда мои обзоры берегут чьи-то деньги, пусть даже и не мои)).

      Delete
  6. Пробовала у марки помаду, приехала в бьюти боксе! Довольно неплохого качества)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Помада - не тон, может что-то им удается и в декоре, но я больше не хочу тратить деньги, чтобы это узнать)).

      Delete
  7. Hi, thanks, I'll visit your blog, too!

    ReplyDelete
  8. По составу - тальк ведь минерального происхождения, и силиконы бывают растительными. Так что может и натурально там всё. Но это не оправдывает такого поведения средства,совсем :(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Даша, может оно и натуральное, но кожа уже волком выла от этого крема, хорошо, что я его уже променяла на дорогущие маски + дышащий тональник)).

      Delete
  9. Как-то этот крем тебе совсем не подошел. Такое ощущение, что он не матирует, а наоборот заставляет кожу ещё больше жирнится... может это из-за силиконов...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вообще не то, что заявлено((

      Delete
  10. Как жаль... Если честно, даже не встречала отзывы на их декоративную серию раньше
    Оль, спасибо за отзыв!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Всегда пожалуйста, Наташа!

      Delete
  11. Пока что пробовала от Коррес только одно средство и оно мне не сильно понравилось, хотя моему типу коже, должно было подойти идеально. Я хочу себе бальзамчик для губ Коррес прикупить. Мне дизайн упаковки понравился)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я уже не хочу их декора, но марку пока еще уважаю, т.к. еще очередная покупка ухода оказалась удачной.

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.