Monday, December 17, 2018

Лимитированные новогодние коллекции 2018 года от Ив Роше - отзыв, обзор, фото / Yves Rocher limited Christmas collections 2018 - review, photos

Когда наступил декабрь, а у меня все еще не было предпраздничного настроения, я совсем упала духом. Но все изменилось одним воскресным утром, когда я приступила к фотосессии новогодних коллекций марки Ив Роше, о которых традиционно рассказываю в блоге перед праздниками вот уже шестой год подряд. Достав с полки ящик с новогодним декором, включив гирлянду, и приступив к фотосессии новых средств, я почувствовала тот дух Рождества, которого мне так не хватало несколько предыдущих недель. Дальше был скачан альбом рождественских песен, сделан какао, и обрабатывая фотографии, я почувствовала, что волшебное время пришло. Сегодня приглашаю и вас вдохновиться праздничными фото, почитать о средствах сразу из трех новогодних коллекций марки, и, возможно, выбрать что-то для создания праздничного настроения себе и близким.
     
В этом сезоне марка Yves Rocher выпустила сразу 3 праздничные коллекции: 2 парфюмированные с ароматами "Золотой чай" и "Красное яблоко", и коллекцию для создания праздничного макияжа под названием "Ванильная ночь". Выбирая средства, которые мне хотелось попробовать, я сделала ставку на коллекцию "Золотой чай", потому что ее аромат был прописан как свежий, но на деле моим фаворитом стала коллекция "Красное яблоко", приехавшая ко мне случайно, т.к. я даже не думала ее пробовать.
Коллекция "Красное яблоко" состоит из 8 средств, я же тестировала 2: гель-гоммаж для душа и питательный бальзам для тела. Эта коллекция обладает приятным ароматом сочных яблок зимних сортов: сладковатым, но неприторным, при этом достаточно ярким и праздничным.
Гель-гоммаж для душа - средство, уже знакомое мне по другим линиям, и имеющее с ними определенное сходство. Текстура геля, с вкраплениями мелких и более крупных отшелушивающих частиц, хорошо пенится и одновременно с очищением, нежно отшелушивает кожу, придавая ей гладкость и ненавязчивый яблочный аромат. После купания аромат быстро выветривается, но гладкая, чистая, а главное не пересушенная кожа, остается со мной целые сутки. 
Данный гель лучше использовать без мочалки, иначе отшелушивающие частички забиваются в нее и не могут проявить свой эффект на коже. Если же использовать гель, нанося руками, то отшелушивающий эффект будет максимальным. 
Питательный бальзам для тела, или как его сейчас модно называть - баттер, средство для меня новое, т.к. обычно я предпочитаю легкие текстуры в своем уходе. Однако, как и все новое, оно вызвало у меня любопытство, а со временем понравилось мне не менее легкого молочка. 
А все потому, что, не смотря на очень густую текстуру твердого масла, при соприкосновении с кожей, оно немного подтаивает и позволяет перенести с пальцев на кожу тела минимум средства. 
По этой причине, бальзам не перегружает кожу, но делает ее необычайно нежной и мягкой. Также меня удивило то, что такая густая текстура не оставляет на коже ощутимой пленки и жирных следов. Аромат средства держится на коже до 1 часа, но мягкость и нежность сохраняются до следующего купания, а на коже рук - до следующего мытья.
Теперь перейдем к средствам из коллекции "Золотой чай", которая также насчитывает 8 средств, из которых я попробовала 3. Подобные средства я использую каждый сезон, т.к. они дарят настроение всей моей семье и придают праздничный аромат моих рукам и губам. Это парфюмированный гель для душа, крем для рук и бальзам для губ. Аромат этой коллекции немного напоминает яблоки зеленых сортов с пряным аккордом, при этом он менее выражен, чем аромат "Красного яблока".
Зимой самое часто используемое средство - это конечно же бальзам для губ. У Ив Роше они нежные, но при этом хорошо увлажняют кожу. Моим губам хватает такого ухода круглый год: как летом, так и зимой. 
Я наношу этот бальзам под помаду, самостоятельно днем и на ночь, и результат меня всегда устраивает, т.к. губы не сохнут и на них не скатывается полоса по внутреннему краю. В составе этого бальзама присутствуют масла карите и миндаля, а по текстуре он похож на баттер в стике. И что важно, этот стик - один из самых длинных среди бальзамов тех марок, которыми я пользуюсь, он заполняет собой все пространство внутри упаковки, поэтому при ежедневном использовании по несколько раз в день, мне таких бальзамов обычно хватает на 5-6 месяцев, при условии, что я использую только 1 бальзам, и в каждом кармане у меня их нет.
Следующее средство, которым я пользуюсь несколько раз в день, - это крем для рук "Золотой чай". От крема из новогодней коллекции не стоит ждать экстра увлажнения и питания, т.к. это самый базовый крем, просто увлажняющий кожу рук. Он не спасет кожу рук на морозе, не будет питать ее в отапливаемом помещении, и смоется с кожи после первого мытья рук. 
Но, если наносить этот крем хотя бы 3 раза в день, не обязательно после каждого мытья рук, то он будет поддерживать здоровую кожу в нормальном увлажненном состоянии. Если же вы - обладатель очень сухой, обветренной кожи рук, то это крем не сможет вам помочь.
И средство, которое я использую всего 1 раз в день - это парфюмированный гель для душа "Золотой чай". Моя кожа хорошо воспринимает гели от Ив Роше, не пересыхает после их использования, и после них я могу себе позволить не всегда наносить увлажняющие средства для тела.
Эти гели хорошо пенятся, быстро смываются с кожи, хорошо ее очищают, и как я уже сказала, не сушат ее. На некоторое время оставляют после себя аромат, который выветривается через 20-30 минут, но который при желании можно продлить с помощью парфюмированного молочка для тела или бальзама из одноименной линии.
В этом году даже цвет данного геля соответствует названию коллекции, и похож на золотистый настой чая.
Каждый год, когда я тестирую новогодние коллекции, и выбираю свой аромат-фаворит, потом докупаю гели для душа и рук для использования на протяжении года. В этом году мой фаворит - это коллекция "Красное яблоко" со своим сладковатым ярким ароматом, олицетворяющим приближающиеся праздники.
А теперь время перейти к обзору новогодней коллекции декоративных средств "Ванильная ночь", в которую входит 3 декоративных средства, а также парфюмированное масло для тела и туалетная вода. Из этой коллекции у меня 2 средства: палетка теней и жидкий хайлайтер.
Хайлайтер "Ванильная ночь" имеет кремовую текстуру и рекомендуется для использования на лице и в зоне декольте. Т.к. хайлайтерами по прямому назначению я не пользуюсь, а попал он ко мне случайно, я хотела использовать его в качестве жидких теней или базы под тени. Однако, на тюбике имеется предостережение производителя не наносить средство вокруг контура глаз.
Тем не менее, мне удалось оценить свечение, которое этот хайлайтер придает коже, уверена, что он будет отлично смотреться в декольте новогоднего платья, придавая коже не только свечение, но и легкий оттенок загара. На фото я нанесла его более интенсивно, чтобы показать сам оттенок, но если распределить по коже меньшее количество средства, оттенка загара не будет, будет заметна лишь россыпь золотистых блесток.
Палетка теней "Ванильная ночь" - лимитированная палетка, которая состоит из 7 оттенков с матовым и перламутровым финишем. На мой взгляд, в этой палетке представлены оттенки с упором на макияж в розовых тонах, тем не менее 4 оттенка настолько универсальны, что пользоваться ими можно ежедневно. 
Лично я использую эту палетку для создания дневного макияжа, но у меня есть один оттенок, в который я просто влюблена, т.к. он в меру перламутровый и отлично освежает взгляд. Это оттенок 4 - Peche Nacre.
Немного похожий на первый оттенок данной палетки, оттенок номер 4 смотрится более благородно, хорошо ложится на кожу век, не подчеркивает текстуру и отлично растушевывается с любым другим оттенком как из данной палетки, так и вне ее. Уже из-за него одного на эту палетку стоит обратить внимание! 
Касаемо остальных оттенков, то стоит учесть, что матовые оттенки не пылят при нанесении, но растушевываются немного сложнее перламутровых, в то время как перламутровые немного пылят, но лучше растушевываются.
Отдельно стоит отметить изменившийся дизайн новогодней палетки. Если раньше марка выпускала пластиковые упаковки, как например у этой и этой палеток предыдущих лет, то в этом году упаковка сделана из плотного матового картона и закрывается на магнит. 
Также внутри палетки находится двусторонняя кисть-аппликатор, с одной стороны которой плоская кисть, а с другой - прорезиненный аппликатор. Я не фанат подобных кистей из палеток, т.к. основная коллекция кистей марки Ив Роше намного более качественная, и наносить макияж ими - сплошное удовольствие.
Подводя итоги своего знакомства с новогодними коллекциями марки Ив Роше, могу уверенно сказать, что уже к весне-лету у меня опустеет половина палетки теней, т.к. к ним реально часто тянется рука, а коллекция, которую я буду докупать для зимнего ухода семьи и дополнения подарков - это "Красное яблоко", поэтому очень советую обратить на нее внимание! 
Всем новогоднего настроения и веселых праздников!

10 comments:

  1. This new limited edition looks really great. I like Yves Rocher very much.

    Kisses

    ReplyDelete
  2. о, какие приятные средства! ароматы волшебные!

    ReplyDelete
  3. Красивая палетка и баттер заинтересовал.

    ReplyDelete
  4. Всё такое классное! Рождественские лимитки мне всегда поднимают настроение :)

    ReplyDelete
  5. обожаю их лимитки для тела, просто хочется все скупить!

    ReplyDelete
  6. У них всегда такие заманчивые коллекции. Хотелось бы попробовать. :)

    ReplyDelete
  7. Палеточка нереально красивая! Вообще обожаю все новогодние лимитки марки)

    ReplyDelete
  8. Какая ж красота! Палетка очень понравилась и состав оттенков и само оформление! И хайлайтер красивый. В новогоднюю ночь тоже планирую под платье украсить себя чем-то таким сияющим )). Оленька, спасибо за обзор! Лимитки шикарные!

    ReplyDelete
  9. Роскошные коллекции! Мне в принципе с чаем понравился, но запах, по моему мнению, у него довольно специфический аромат.

    ReplyDelete
  10. Понравился гель-гоммаж

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.