Tuesday, March 12, 2019

Очищающая пена для лица Fleur de Vigne от Caudalie - отзыв, обзор, фото / Caudalie Fleur de Vigne Instant Foaming Cleanser - review, photos

В течение многих лет очищение является моим любимым этапом в уходе за лицом, ведь никакой другой этап не дарит такого явного ощущения обновления, как умывание или отшелушивание кожи. Смывая макияж мицеллярной водой, я не обращаю особого внимания на ее ценность, т.к. всегда смываю ее средством для умывания, и вот именно к ним у меня всегда много требований: как к их свойствам, так и к составам. Сегодня хочу представить вам свою недавнюю, но очень быстротечную покупку - очищающую пену для лица от аптечной марки Caudalie.
Непримечательный белый флакон с дозатором, превращающим желтоватый лосьон в нежную пену - так выглядит это средство, ценой в 15 евро за 150 мл. Цена его обусловлена качественным составом, потому что формула средства на 98,7 % состоит из натуральных ингредиентов. Мне в общем нравится, что марка Caudalie делает довольно простые упаковки средств, при этом вкладывается в качественные ингредиенты, за которые, безусловно, приходится платить и потребителю. По этой причине, большинство средств ухода на моей полке в данный момент именно от этой марки.
Нажимая на дозатор, я получаю порцию пены, достаточную для умывания лица, но для уверенности в качественном очищении лица, подбородка и шеи, требуется уже 2 нажатия на дозатор. Нежное облако негустой пены легко рапределяется по лицу и быстро смывается водой. Во время умывания меня сопровождает легкий аромат гипоаллергенной (по заверениям производителя) отдушки, соответствующей парфюмерной линии Fleur de Vigne, в нотах которой переплетаются ароматы белой розы, арбуза и розового перца. На самом деле аромат Fleur de Vigne звучит более интересно, чем отдушка в этом уходовом средстве, но для него она приятна и органична.
Стоит сразу отметить, что данное средство предназначено для мягкого очищения кожи: оно не очистит ее до скрипа, и уж тем более не смоет макияж, поэтому нужно учитывать эти нюансы перед покупкой во избежание разочарования. Т.к. я отдавала себе отчет в том, что покупаю нежную пену, которая будет бережно очищать кожу, своей покупкой я вполне довольна. Пена хорошо очищает лицо как по утрам после сна, так и по вечерам, но после снятия макияжа мицеллярной водой. После умывания кожа мгновенно становится свежей и более мягкой, с более ровным тоном, а ощущение свежести длится достаточно долго. Благодаря тому, что пена не сушит кожу, я люблю проводить несколько часов с "голой" кожей перед нанесением масок или ночных средств ухода. И самое удивительное - это то, что после умывания этим мягким средством, у меня по несколько часов не выделяется из пор кожный жир, как после умывания матирующими средствами.
В целом, знакомством с данным средством я довольна, и рада, что оно выпускается в объемах по 150 и 50 мл, что также позволит брать его с собой в поездки. Но одна претензия к нему у меня все-таки есть: эта пена очень быстро заканчивается, и при умывании 2 раза в день при двойном нажатии на дозатор, 100 мл средства расходуются всего за 4 недели. Однако, качество средства и тот нежный, но достойный уход, которое оно обеспечивает, возбудило во мне желание и дальше покупать средства данного бренда.
Большой выбор средств марки Caudalie представлен на сайте notino.ua

8 comments:

  1. Такая приятная пенка для утреннего ритуала!

    ReplyDelete
  2. Я, вот, тоже марку уважаю, правда у меня мало чего было, да и в основном миниатюры. Надо уже раскошелиться на полноразмер)

    ReplyDelete
  3. Люблю пенки, они такие нежные. Правда сейчас перешла на корейские.

    ReplyDelete
  4. Классная пенка! Эта марка меня еще не разочаровывала

    ReplyDelete
  5. Что-то давно у меня именно пенки не было, все гели да гели )). Оленька, спасибо за подробный разбор! Очень понравилось описание, даже большой расход не смутил.

    ReplyDelete
  6. эта пенка меня удивила. в отличие от других, которые я пробовала, она абсолютно и безоговорочно отличная!

    ReplyDelete
  7. Я очень люблю пенки! Мне кажется, что они самые бережные из всех очищающих средств ))

    ReplyDelete
  8. Мне нравится использовать пенки и и муссы для очищения, но после того, как открыла для себя гидрофильное масло, не хочу больше кроме него, ничего другого) Марке Кодали доверяю.

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.