Tuesday, April 23, 2019

Новая линия растительного ухода для ног с лавандой от Ив Роше + крем для рук "Цветок лотоса - шалфей" - отзыв, обзор, фото / Yves Rocher foot care line with lavender + hand cream "Lotus flower and sage" - review, photos

С того момента, как в салоне на аппаратном маникюре мне насадкой порезали 2 пальца, маникюр и педикюр я делаю исключительно сама. Конечно же арсенал специальных приспособлений в моем доме велик, но и специализированными средствами по уходу за кожей ног и рук я тоже не пренебрегаю. И сегодня хочу рассказать вам сразу о 5 весенних новинках марки Ив Роше: линии по уходу за кожей ног с лавандой, состоящей из 4 средств, а также новом креме для рук с ароматами цветка лотоса и шалфея. 
Обновленная линия средств по уходу за ногами представлена квартетом из двух кремов для ног, отшелушивающего скраба и охлаждающего геля.
Самой неожиданной находкой в этой линейке продуктов стал для меня скраб для ног, т.к. обычно я заменяю этот этап ухода специальными пилками. Я была рада тому, что отшелушивающие частицы 2 видов оказались достаточно жесткими для ухода за стопами, т.к. все скрабы для ног, которые попадались мне раньше, были слишком мягкими для этой части тела.  
Одна разновидность частиц - это пудра косточек абрикоса, в то время, как вторая скорее похожа на полимерные, но с неровными краями, которые хорошо полируют кожу.
Кроме качественного отшелушивания, скраб придает ногам некоторую легкость и свежесть, т.к. в его составе лавандовая вода и масло. После использования скраба кожа стоп становится гладкой, мозоли или натоптыши скраб самостоятельно не убирает, но помогает предотвращать их появление при постоянном использовании.
Для ежедневного увлажнения и питания кожи ног Ив Роше выпустили сразу 2 средства с различными текстурами, но схожим воздействием: питательный крем для ног и восстанавливающий бальзам для ног.
Питательный крем для ног предназначен для интенсивного питания и смягчения сухой кожи ног. Как и обещает производитель, крем действительно ухаживает за кожей ног 24 часа. Он отлично увлажняет, смягчает и питает кожу отшлифованных скрабом или пилкой стоп. 
Достаточно легкая текстура крема быстро впитывается и не оставляет жирных следов на коже, а стопы остаются мягкими и ухоженными до следующего мытья, т.е. около 24 часов.
Удобно, что буквально через минуту после нанесения крема можно надевать тапки и не скользить в них. Этот крем содержит 94% натуральных ингредиентов, среди которых масла кокоса, авокадо, лаванды и дерева ши.
Текстура восстанавливающего бальзама отличается от питательного крема большей насыщенностью и густотой.
На первый взгляд эти текстуры схожи, но по ощущениям отличаются довольно сильно. 
Если питательный крем впитывается почти мгновенно, то восстанавливающему бальзаму нужно дать некоторое время, после чего он также впитается не полностью, а оставит на коже тонкую маслянистую пленку. Этот бальзам реально работает с мозолями и натоптышами, смягчая их уже в течение ночи. Утром от бальзама не остается и следа, он полностью впитывается в течение этого времени и перестает ощущаться на коже. Однако, при мытье, чувствуется, что смывается маслянистая текстура.
Кроме множества масел, в составе этого бальзама есть также глицериды и 2 вида воска, а сам состав натурален на 92%.
Охлаждающий гель для снятия усталости ног - самое легкое средство линейки, которое также обладает некоторым увлажняющим воздействием. Это совершенно прозрачный гель, который легко распределяется по коже стоп и голеней, и мгновенно освежает и охлаждает их. 
Гель совсем нелипкий, что позволяет обуваться сразу после его нанесения, а его охлаждающее действие обеспечивают натуральные масла лаванды, мяты и ментол. На данный момент я не очень часто использую этот гель, т.к. такие средства идеальны после долгих прогулок, поэтому я храню его на лето.
Еще одно средство, с которым я знакома довольно давно, - увлажняющий крем для рук, который марка выпустила с новым ароматом - "Цветок лотоса - шалфей".
Я очень люблю эти маленькие тюбики по 30 мл, которые удобно брать с собой повсюду. Этот белый крем без красителей, с легкой текстурой, отлично распределяется по коже и дарит ей длительное увлажнение, благодаря таким увлажняющим компонентам, как масла ши и кунжута, глицерин и сок алое.
Увлажняющего воздействия крема хватает до второго мытья рук, т.к. после первого мытья кожа все еще имеет достаточный уровень увлажнения. Аромат "Цветок лотоса - шалфей" известен мне давно в первую очередь по гелю для душа. Это свежий, цветочный и достаточно нежный аромат, который дарит расслабление, т.к. в составе его парфюмерной композиции присутствуют масла шалфея и лотоса.
Я не могу сказать, что все кремы для рук от Ив Роше обеспечивают достаточное увлажнение кожи, но малыши из этой увлажняющей линейки определенно эффективны.
Вот такими новинками порадовала марка своих поклонников этой весной, и кожа с ними будет всегда гладкой, ухоженной, увлажненной и напитанной. Чего и вам желаю!

4 comments:

  1. Я бы для ног что-нибудь присмотрела. Особенно скраб. Скоро начнется сезон боссоножек....

    ReplyDelete
  2. Люблю аромат лаванды в косметике ))

    ReplyDelete
  3. обожаю скрабы, для ног это просто кайф! классные средства.

    ReplyDelete
  4. Интересные новинки, спасибо за подробности и красивые фото! Текстура у скраба так и манит попробовать)

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.