Friday, May 24, 2019

Cолнцезащитная минеральная крем-пудра с SPF 50 Bariesun от Uriage - отзыв, обзор, свотчи / Uriage Bariesun Mineral Cream Tinted Compact very high protection - review, swatches

Новинкам своей любимой аптечной марки Uriage я всегда радуюсь как дитя, ведь выходят они не так часто как у других брендов, зато каждое новое средство - это идеальный результат долгосрочных исследований, дающий потрясающий эффект. Солнцезащитная минеральная крем-пудра с SPF 50 Bariesun от Uriage поступила в продажу в самом начале весны, с первыми солнечными лучами, словно напоминая нам о том, что пора задуматься о защите кожи от солнца. Для меня, как для противника загара в любой его форме, солнцезащитные средства с максимальной защитой - абсолютный must have, поэтому сегодня приглашаю и вас познакомиться с минеральной крем-пудрой с SPF 50 из линии Bariesun и рассмотреть 2 оттенка, в которых она существует.
Солнцезащитную линию Bariesun я люблю давно, у меня были и средства для защиты кожи, и средства для ухода за ней после загара, любимейшим же средством стал спрей с SPF 50, о котором я поробно рассказывала здесь, и который защищал мою кожу прошлым летом и который я уже купила повторно для нынешнего сезона. С минеральной же крем-пудрой, как с форматом солнцезащитного средства, я тоже знакома, но она была у меня от другого бренда, а не от любимого, поэтому именно пудра Bariesun стала очень желанной новинкой в моей косметичке. 
Cолнцезащитная минеральная крем-пудра Bariesun от Uriage предназначена для людей с чувствительной кожей, которая не переносит химических фильтров и ароматизаторов, поэтому все солнцезащитные фильтры в ее составе исключительно минеральные. Пудра представлена в двух оттенках: светлый (fair tint) и золотистый (golden tint). На фото вы можете рассмотреть оба оттенка, но свотчи я делала только светлого оттенка, который идеально подошел тону моей кожи, т.к. золотистый оттенок уже радует одного из моих читателей-победителей розыгрыша на странице блога в Facebook.
Крем-пудра находится в удобном компактном футляре, который легко помещается в любую сумку и косметичку, и который удобно держать в руке во время использования. 
Внутри футляра есть 2 "этажа", на первом из которых находится сама пудра, на втором - место для спонжа. Также внутри упаковки есть небольшое зеркало, с помощью которого средство можно обновить в любом месте и в любое время.
Именно "родной" спонж был самым удобным инструментом  для нанесения средства, но, к сожалению, прожил со мной недолго из-за водостойкости пудры, которая не вымывалась из него никакими средствами. В следствие неудачных попыток очистить спонж до идеального состояния, я стала наносить средство пальцами, т.к. их отмыть легче всего)).
При соприкосновении с пальцами средство подтаивает и превращается в кремовую текстуру, которая легко распределяется по коже. При нанесении на лицо, она быстро "усаживается" и приобретает пудровый финиш. Средство не дает глухого матирования или же чрезмерного блеска кожи, а обеспечивает баланс, одновременно немного матируя, немного подсвечивая кожу.
Данная пудра хорошо наслаивается, соответственно создавая покрытие от среднего к плотному, от которого зависит также и защита от солнца, ведь недостаточное количество средства автоматически уменьшит и качество защиты. Текстура крем-пудры выравнивает тон кожи, и дает покрытие, которое сейчас модно называть здоровой кожей - светящейся, без изъянов, и при этом в меру матовой. 
Из-за того, что солнцезащитные средства требуют постоянного обновления в течение дня, почти бесполезно говорить о том, сколько средство сохраняет матовость кожи, но т.к. мне удалось начать использование средства в не очень солнечные дни, не обновляя его, то могу отметить, что матовость Т-зоны сохранялась около 2 часов. Т.к. пудра водостойкая, она не исчезает с кожи в течение дня, и опять же, даже без обновления, держится на коже много часов.
Однако, основным критерием в оценке солнцезащитных средств, лично для меня является максимальная защита от солнца и полное отсутствие загара. Хотя данным средством я пользуюсь с начала апреля и первых солнечных дней, мне было сложно в полной мере оценить средство раньше. К счастью, май месяц уже радует нас теплыми солнечными днями, в которые наша семья несколько раз выезжала на природу, где я и тестировала данное средство в полной мере. Лицо и нос на данный момент остаются того же оттенка, что и зимой: достаточно бледная кожа, без каких-либо признаков загара, а также ни разу не сгоревший нос. 
Из-за того, что линия Bariesun известна мне своим качеством уже не первый год, я не сомневалась в качестве данной крем-пудры, но на днях все-таки купила себе спрей из этой же линии, чтобы в городских условиях не наслаивать свежий слой пудры на нанесенный ранее, а сохраняя аккуратное покрытие от одного слоя пудры, обновлять защиту от солнца с помощью спрея. 
Продукцию марки Uriage можно приобрести в аптеках Украины и мира

3 comments:

  1. Тема СПФ очень важная для меня, пудру точно записываю в вишлист!

    ReplyDelete
  2. I like Uriage very much and this product looks really great. I'd love to try it.

    Kisses

    ReplyDelete
  3. Я не прбовала эту пудру, но слышу о ней много позитивных отзывов ))

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.