Tuesday, June 4, 2019

Увлажняющее молочко для тела с ароматом магнолии от Clarins - отзыв, обзор, фото / Clarins Magnolia moisture-rich body lotion - review, photos

Привет моим дорогим читателям и гостям блога! В начале года я пообещала себе остановиться на более близком знакомстве с несколькими французскими брендами, в число которых попал и Clarins. Поэтому в момент, когда мне понадобилось новое средство для тела, я решила попробовать его именно у данного бренда и выбирая между тремя ароматами, остановила свой выбор на молочке с ароматом магнолии. Именно о нем и хочу сегодня подробно рассказать. 
Внутри картонной упаковки находится плоская пластиковая туба со средством. Оба слоя упаковки оформлены в едином, немного фантазийном стиле, который выглядит приклекательно и ненарочито. Возможно, именно эта упаковка заставила меня заказать средство, не читая ни отзывов, не глядя на состав средства, что я делаю крайне редко.
По утверждениям производителя на упаковке, это средство ароматизировано деликатными цветочными нотами цветка магнолии. К сожалению, не могу сравнить с настоящей, т.к. они у нас редко встречаются, но этот легкий цветочный аромат определенно понравится многим. Отдельно радует белый цвет молочка без красителей.
Это средство быстро впитывается кожей, не оставляя жирных следов, не смотря на свою насыщенную питательную текстуру, но я понимаю, что из-за жидкого парафина, присутствующего в составе, на коже образуется  невидимая пленка. К счастью, в этом средстве она неощутимая и нелипкая, поэтому не придает дискомфорта и позволяет одеваться сразу после нанесения. Хотя я не поклонница жидкого парафина, как ингредиента, по моему опыту, средства с ним в составе идеальны для самых сухих участков кожи, таких как локти и пятки. И если для последних, у нас есть специализированные средства, то локтям приходится довольствоваться теми средствами, которые мы наносим на все тело. Поэтому именно по состоянию кожи локтей я и оценивала то, как данное средство справилось с увлажнением и питанием кожи.
И, по прошествии 3 недель, на которые мне хватило тюбика средства, глядя на свои гладкие локти, могу уверенно сказать, что средство справляется со своими задачами на ура, ведь мои локти - это территория постоянной сухости и шелушения, с которой справляются или самые жирные, или же самые эффективные средства. Т.к. молочко от Clarins не жирное, остается признать его очень эффективным, ведь оно хорошо проявило себя на самом сухом участке моего тела, приведя его в порядок за довольно короткий промежуток времени. О том же, что данное средство отлично справляется с менее сухой кожей тела, я думаю, понятно без слов, ведь впитываясь и покрывая кожу неощутимой пленкой, оно питает и увлажняет ее ровно до следующего купания, делая ее гладкой и сияющей (как это видно на одном из фото выше). Не знаю стоит ли считать минусом маленькую упаковку, которая содержит всего 75 мл средства, ведь, возможно, именно благодаря ей средство стоимостью 15 евро за 75 мл становится более доступным, но я была бы рада, если бы оно задержалось на моей полке подольше.
Большой выбор средств марки Clarins представлен на сайте notino.ua

12 comments:

  1. Оля, чудесные фото! Спасибо за подробности, Кларанс мне вообще нравится.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ами! Да, марка достойная!

      Delete
  2. Магнолию помню... чудесный аромат и мне в косметике не помню чтоб попадался. Оленька, спасибо за красивый обзор и фото!

    ReplyDelete
    Replies
    1. И тебе спасибо за визит, Катюша!

      Delete
  3. мне нравится продукция марки для тела, лица и декоративная часть всегда вызывает восторг!

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня пока не вызвала восторг только их тушь, а в целом купленные продукты реально нравятся!

      Delete
  4. I didn't know this lotion. It looks really great.

    Kisses

    ReplyDelete
  5. Такой заманчивый лосьон! И выглядит красиво и действенный!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, достойное средство!

      Delete
  6. Я люблю разного рода лосьоны, кремы для тела. Для меня нанесения средств на тело своего рода медитация)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наверное, это правильно, ведь кожа тела ничем не хуже лица, но обычно мы уделяем телу меньше внимания.

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.