Thursday, November 28, 2019

Мои маст хэвы аптечного ухода за кожей для осенне-зимнего периода

      Привет моим дорогим читателям и гостям блога! Сегодня хочу показать вам свои приобретения последних месяцев из сегмента аптечной косметики, которые считаю максимально эффективными и качественными, поэтому покупаю для себя и своей семьи несколько лет подряд. Сложно даже сосчитать сколько тюбиков этих средств побывало в нашей ванной комнате, потому что каждое из них настолько эффективно и порой уникально, что покупать их хочется снова и снова.
     Осенне-зимний период опасен для моей кожи не только ветром, сыростью улиц и сухостью отапливаемых помещений, но и проявлениями аллергии, поэтому мой уход за кожей в этот период максимально нежный и щадящий. Не желая экспериментов, я взяла себе два средства одной из любимейших линий французской аптечной марки SVR - Physiopure. Это линия очищающих средств для кожи, в которой есть гель для умывания, тоник и мицеллярная вода. Мицеллярная вода у меня была, поэтому купила я только гель и тоник, чтобы они работали в тандеме и бережно очищали мою кожу. Подробный обзор всех средств линии я написала целых 4 года назад, и с тех пор продолжаю нежно любить каждое из них.

Зная, какой коварной бывает погода в холодный период года, я не позволяю себе остаться без любимой термальной воды, которой опять же много лет подряд остается Uriage. Именно эта природная изотоническая вода сохраняет целостность клеток, поэтому для моей кожи она уже родная. Покупаю маленькие, откровенно невыгодные по цене флаконы, т.к. их удобно ставить на моей полке. Почитать обо всех преимуществах этой термальной воды приглашаю здесь.
Еще один маст хэв не столько моего ухода, сколько моего осенне-зимнего настроения и парфюмерного гардероба - освежающие воды французской аптечной марки Caudalie. Этой осенью я приобрела новый для меня аромат Eau des Vignes, который отлично вписался в мой повседневный уход за настроением)). Полюбила его, как и другие ароматы марки, поэтому буду чередовать и временами покупать повторно, т.к. заканчиваются они у меня довольно быстро, а подробно почитать о нем можно здесь.
И напоследок, совместные маст хэвы нашего с сыном ухода за лицом - это гель для умывания и очищающая маска французской аптечной марки Skinormil. Я пользуюсь ими не слишком часто: только а те дни, когда на лице появляются гормональные высыпания, но постоянно приобретаю их для сына, т.к. лучшего ухода для подростковой кожи с угревыми высыпаниями я еще не встретила. Средства этой линии получают награды, их признаю лучшими не только я, и это признание абсолютно заслуженное. Эта линия не вызывает чрезмерной жирности кожи, хотя сын использует ее постоянно, не сушит, но максимально эффективно борется с покраснениями и выводит содержимое прыщей. Полный обзор этой линии - моя гордость, т.к. он один из самых читаемых и один из первых на просторах Интернета. Приглашаю и вас узнать подробно о каждом из средств линейки.
Пока я собирала фото со своими аптечными покупками и понемногу добавляла их в эту статью, обо мне решил позаботиться и самый большой импортер французских аптечных марок в Украине - компания SDM Pharma, приславшая мне свою подборку зимних маст-хэвов по уходу за лицом и телом. Признаюсь честно, я так увлеклась теплой осенью, что совсем не думала о том, что когда-то наступят морозы. Но по удивительному стечению обстоятельств, они начались в моем городе именно в тот день, когда пришла посылка с подарками.
Как вы видите, среди них тоже продукция моих любимых марок - Uriage и SVR, но все 3 средства направлены на защиту и питание кожи. Среди них: питательный крем для сухой и поврежденной кожи рук из линейки Topyalise марки SVR, с которым я прекрасно знакома, и уже писала о нем здесь
Еще одно знакомое и уважаемое мной средство - защитный бальзам для губ из линейки Bariederm марки Uriage. Этот прозрачный бальзам не имеет запаха и может использоваться как взрослыми, так и детьми. Если приноровиться и наносить минимальное количество бальзама, он не будет ощущаться на губах, но если нужна более длительная защита губ на сильном морозе или при сильном ветре, то можно наносить более ощутимый на губах слой, зато быть полностью спокойным за сохранность кожи губ. Этот бальзам способен как защищать, так и восстанавливать уже поврежденную кожу губ. Однозначно, рекомендую для зимнего использования! 
И еще один маст-хэв по мнению SDM Pharma - защитный крем для кожи лица и тела Cold Cream от Uriage, предназначенный для очень сухой кожи. Я пока пробовала его только на локтях и результат мне понравился, но в течение зимы постараюсь использовать его в разных ситуациях, и написать полноценный обзор, который обязательно представлю вашему вниманию.
Знаю, что читателей у меня в сотни раз больше, чем комментаторов, но, если вы найдете минуточку, чтобы черкнуть строчку, буду раду узнать о том, знакомы ли вы с какими-то из этих средств или заинтересовались ли ими.

8 comments:

  1. Я очень давно ничего не покупала из аптечной косметики. А в последнее время, вообще, на корейский уход посела.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Главное подобрать идеальный уход для своей кожи, кому-то аптека, кому-то Корея, а кому-то и вообще только тяжелый люкс по 300 евро за сыворотку)).

      Delete
  2. обожаю аптечный уход. и марки все знакомые. но вот Колд-крем оказался засадным засранцем. прости за риторику))) туба громадная, а использовать никто в семье не смог. жир-жирный, вязкий, кожу растягивает, волосы и шапки грязнит, поры забивает. вызвал высыпания на лице мужа, которые пришлось долго лечить... в конце концов протух.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Обидно, когда так происходит((. Я пока ничего не могу особо сказать о его эффектах, т.к. пока использую только на локтях, там он мне определенно нравится, но плотная текстура конечно не из моих фаворитов. Хотя все колд кремы такие.

      Delete
  3. Interesting selection. I like Uriage's products very much.

    Kisses

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.