Monday, November 11, 2019

Освежающая вода Eau des Vignes от Caudalie - отзыв, обзор, фото / Caudalie Eau des Vignes Fresh Fragrance - review, photos

Так сложилось, что всю свою жизнь я безумно люблю лето, и практически не признаю необходимость существования других сезонов. Лето начинается для меня в мае, поэтому составляет треть года)), но и четырех месяцев лета мне мало, поэтому пару лет назад я завела традицию подбирать себе аромат, который будет напоминать мне о любимом сезоне в холодное время года. В этом году мой выбор пал на освежающую воду Eau des Vignes от марки Caudalie. Это мой третий аромат от данной марки, и еще одна любовь, правда совсем не похожая на своих предшественников.
Eau des Vignes
Eau des Vignes - женский аромат из группы зеленых цветочных, который был выпущен маркой в 2017 году и по сути уже не является новинкой, стал для меня не только парфюмерным открытием года, но и большим сюрпризом.

Eau des Vignes
Немного "покопавшись" в истории создания аромата, я узнала, что он был создан сразу двумя парфюмерами - гениальным испанцем Альберто Морильясом, создавшим множество парфюмерных шедевров для таких модных домов, как Kenzo, Giorgio Armani, Givenchy, Lanvin и других, а также истиной француженкой Матильдой Томас - создательницей бренда Caudalie
Eau des Vignes
В нотах аромата заявлены бергамот, цветок ириса и белый мускус, и выбрала я его по описанию нот лишь от великой любви к ирису, не слушая вживую, а сделав себе сюрприз и заказав его в чешском онлайн магазине. Сюрприз удался на 100%, и аромат оказался ни на ноту не похож на то, каким я его себе представляла)).
Eau des Vignes
На самом деле, в аромате не ощущается даже намека на ирис, ради которого я его выбирала, в основе композиции лежит горчинка, неприсущая ни одному из заявленных ингредиентов. Постепенно рассеиваясь, аромат благоухает тандемом каких-то лечебных трав в сочетании с полевыми цветами. С одной стороны, аромат достаточно прост и ненавязчив, с другой - он дерзок, словно первая травинка, пробивающая весной асфальт и доказывающая всем, что она отличается от других.

Eau des Vignes
Как и большинство ароматов марки, Eau des Vignes облачен в лаконичный стеклянный флакон, единственным украшением которого являются выдавленные виноградинки на обратной стороне. Флакон же находится в тубе из плотного крафтового картона, которая словно намекает на простоту и натуральность аромата.
Eau des Vignes
Ароматы марки Caudalie можно использовать даже на открытом солнце, т.к. они не вызывают фоточувствительность кожи, а их составы не содержат парабенов, феноксиэтанола, фталатов, минеральных масел, СЛеС и ингредиентов животного происхождения.  
Eau des Vignes
На протяжении полутора лет в моем парфюмерном гардеробе всегда присутствует какой-либо аромат марки Cаudalie: они не очень стойкие, быстро расходуются, но приносят мне удовольствие в повседневном использовании. И аромат Eau des Vignes не стал исключением, даже не смотря на свою индивидуальность и непохожесть на другие. Я использую его ежедневно, не отвлекаясь на другие ароматы, а когда он закончится, что произойдет весьма скоро, приобрету себе следующий аромат марки, потому что уже не хочу без них обходиться.
Eau des Vignes
Большой выбор средств марки Caudalie представлен на сайте notino.ua

8 comments:

  1. Оформление прелестное. Мне нравятся травяные ароматы, но скорее летом, чем в холода.

    ReplyDelete
  2. очень люблю Кодали - их ароматы нежные и успокаивающие!

    ReplyDelete
  3. Ты всегда так заманчиво рассказываешь!

    ReplyDelete
  4. люблю продукты марки и их ароматы тоже! самый-самый Thé Des Vignes но теперь хочется этот))))

    ReplyDelete
  5. Тоже очень хочу познакомиться с ароматами марки

    ReplyDelete
  6. I like Caudalie but I haven't tried any of its fragrances. This one looks really great.

    Kisses

    ReplyDelete
  7. мне бы он понравился, наверное. Судя по твоему описанию, прям, мое! Кстати, ирисы я так се, так что хорошо,ч то он ими не пахнет)))

    ReplyDelete
  8. Интересный парфюм по описанию, Оленька! Я пока не беру парфюмы, за лето несколько купила, пока хватает.

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.