Tuesday, April 6, 2021

Мои лавандовые весенние покупки / My spring lavender haul

Привет моим дорогим читателям и гостям блога! В плен модного в нынешнем сезоне лавандового оттенка я попала еще более двух лет назад, купив свою любимую лавандовую сумку и за 2 года множество раз смогла убедиться в том насколько базовым он стал в моем летнем гардеробе, сочетаясь как с теплыми, так и с холодными оттенками моих вещей. Сначала я думала, что только белый и голубой в моем гардеробе подойдут лаванде, но со временем оказалось, что пыльно-розовый, ярко-малиновый и синий смотрелись с ним не менее хорошо. С учетом того, что лаванда - еще и одна из моих любимых трав, уже в конце февраля я купила первую обновку в свой гардероба в этом чудесном оттенке, а потом приобрела и несколько "лавандовых" косметических средств. 

Lavender jeans

Первой покупкой стали удобные джинсы фасона Mom's jeans с завышенной талией от всем известного масс маркет бренда H&M. Я никогда не покупала их одежду и это была моя первая покупка, но когда я из праздного любопытства заглянула в их магазин и увидела вокруг себя множество вещей лавандового оттенка, а потом примерив на себя эти джинсы, увидела как хорошо они сели на фигуру, то просто не смогла без них уйти.

lavender colour

Потом мне наверное приснилась шелковая резинка для волос в этом же оттенке, и я начала искать ее повсюду, но цена на шелк настолько высока, что за одну резинку можно заплатить от 15 до 20 евро, что показалось мне совершенно неадекватным, поэтому поискав шелковую, я остановила свой выбор на бархатной резинке из того же H&M за 2 евро. По крайней мере, цена разумная и полностью окупит себя в носке. Далее я захотела собрать total lavender look (англ.= образ полностью в лавандовом оттенке), но в этот момент у нас случился очередной локдаун с закрытием магазинов, поэтому и примерить те классные кроссовки, которые я нашла онлайн у марки Ecco, и искать рубашку или футболку в нужном оттенке мне придется позднее.

lavender colour

Поэтому на данный момент я снова совершаю только онлайн покупки, а онлайн я покупаю в основном косметику, поэтому в нашем доме появился детский гель для душа в бутылке лавандового оттенка, обещавший хороший сон, и заставивший меня думать о масле лаванды в составе. Однако, им здесь и не пахнет, как впрочем и самой лавандой, но гель хотя бы неплохо моет тело, поэтому и на том спасибо.

Demeter Lavender

Затем я начала выбирать себе новый аромат на весну, и мне упорно хотелось чего-то нового, непривычного, поэтому мое внимание привлекла марка The Library of Fragrance (ранее известная как Demeter), выпускающая моно ароматы. У них есть как привычные, так и очень странные запахи, например, запах кошачьей шерсти. Не могу себе его даже  представить, т.к. шерсть моей домашней кошки вообще не имеет запаха. Меня же привлекли сразу 2 аромата: "Сирень" и "Лаванда", поэтому целую неделю я постоянно выкидывала из корзины один и добавляла второй, т.к. не могла определиться какой из них хочу больше. С небольшой скидкой один аромат обошелся мне в 13 евро за 30 мл, но его стойкость меня приятно удивила, т.к. на запястье я ощущаю его более 4 часов, а его аромат - это натуральная лаванда без какого-либо химозина. Идеальный как для ношения на коже фанатами самой лаванды, так и для нанесения на подушку перед сном. Из-за приличной стойкости и натурального звучания на коже, хочу дополнительно купить ароматы сирени и пиона.

lavender, lawenda

Конечно же, я не могла не купить самой лаванды, т.к. обожаю пить с ней чай, а мои летние запасы из маминого сада уже закончились, поэтому я поддержала польского фермера и купила у нее эти чудесные соцветия, наполненные ароматным лавандовым маслом. 

Lavender
С тех пор, как я заинтересовалась лавандовым оттенком, он, словно, преследует меня повсюду: даже некоторые кондитерские бренды выпустили коллекции пасхальных сладостей в таких упаковках, и теперь в моем доме настоящий фан клуб лаванды)). Этот оттенок - словно мое весеннее наваждение, но пока он приносит мне радость и заставляет глаза блестеть, я довольна. А у вас есть оттенок, который вы любите так же сильно?

8 comments:

  1. Я тоже очень люблю лавандовый оттенок. Какие джинсы, супер!!!

    ReplyDelete
  2. Теперь и я хочу что-то в лавандовом оттенке! )) Шикарные обновочки!

    ReplyDelete
  3. какой же красивый оттенок. и нежно и свежо и позитивно с ним! с обновками, Оленька!
    люблю лаванду, но вот в чай никогда не добавляла. хотя вариант лавандового кофе мне очень нравился. попробую! букет лаванды как раз напротив монитора стоит)))) я обожаю зеленый вокруг себя.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Анечка! Чай с лавандой - отличная вещь, можно еще и сахар лавандовый делать, перемолов лаванду в кофемолке, и добавив в сахар, он быстро впитывает эфирное масло и тогда все продукты будут иметь лавандовый отголосок. А зеленый - отличный цвет, особенно весной к нему так и тянет!

      Delete
  4. I like very much the idea of this post and "Krówka" is yummy. :-)

    Kisses

    ReplyDelete
    Replies
    1. Thank you very much, Joanna! Yes, "Krówka" is really tasty)).

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.