Monday, October 10, 2016

Борьба с выпадением волос: этап 2 - GUAM UPKer Лосьон против выпадения волос - отзыв / Fighting hair loss: GUAM UPker preventive lotion for the treatment of hair loss - review

Недавно я начала мини серию публикаций о тех средствах, с помощью которых я борюсь в выпадением волос нынешней осенью. О первом этапе можно почитать здесь, а второй этап - использование специализированных лосьонов ждет вас сегодня. На самом деле лосьоны против выпадения - это более эффективный этап, чем использование шампуней и масок, ведь лосьоны втираются в кожу головы, не смываются, поэтому их воздействие носит продолжительный характер. Подобрать подходящий лосьон не всегда легко, ведь некоторые из них быстрее загрязняют корни волос, а некоторые щиплют кожу головы, поэтому стоит избегать настойку красного перца в составе, которая хоть и активизирует кровообращение, но неприятные ощущения от ее присутствия могут быть намного сильнее эффекта.
Этой осенью спасителем моих волос стал лосьон против выпадения волос GUAM UPKer, который мне подарили еще весной, но который ждал своего часа, чтобы вовремя прийти на помощь)). 
От производителя: Морская водоросль UNDARIA PINNATIFIDA и фукус в комплексе с эфирными маслами розмарина и имбирем, аминокислотами и и молочным протеином обеспечивают активное стимулирующее воздействие на волосяную луковицу, предотвращая выпадение волос и укрепляя структуру волоса. Оказывает тонизирующее, дезинфицирующее и освежающее действие.
Лосьон, облаченный в стильный стеклянный флакон со стеклянной пипеткой, сохраняет максимум полезных ингредиентов, благодаря этой упаковке. Удобная длинная пипетка, которая достает почти до дна флакона, позволяет набирать средство до самого его окончания. Водянистая текстура лосьона приятно пахнет эфирными маслами, но совсем не маслянистая на ощупь, по сути это такая целебная водичка-тоник для волос.
Флакона в 50 мл мне хватило почти на 2 месяца использования через день. Я набирала полную пипетку средства и затем капельно наносила его на разные участки головы, втирая легкими массажными движениями, чтобы помочь средству подействовать, но не переборщить во избежание стимуляции сальных желез и повышения жирности волос у корней. Первые результаты я заметила через 3 недели такого использования, когда волос в расческе стало меньше, далее их количество уменьшалось, пока не пришло в свою норму. Что такое норма, каждый должен решать для себя сам, т.к. разные источники называют разные цифры, которые колеблются от 20 до 100 волосин в день. Своей нормой я считаю 20-30, т.к. 100 волосин длиной в 60 см выглядят катастрофично, и если в расческе их остается по 15 после каждого расчесывания, это тоже проблема для меня. После 1,5 месяцев укрепляющего курса для волос, который у меня всегда состоит из 3 составляющих, мои волосы приходят в норму и перестают чрезмерно выпадать до весны. Лосьон GUAM UPKer в тандеме с шампунем, маской и витаминами хорошо справился со своей задачей, одного флакона средства мне хватило на полный укрепляющий курс, а пользоваться им было очень приятно. Любимый Guam как всегда порадовал и приятным средством, и его эффективностью.
Приобрести средства марки Guam можно в официальном интернет-магазине и в фирменном магазине GUAM natura&benessere в Киеве на улице Горького (Антоновича) 4/6

34 comments:

  1. Оль, спасибо за отзыв! Сейчас для меня это очень актуальный вопрос)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юльчик, всегда пожалуйста!

      Delete
  2. Отличный обзор! Спасибо за подробности ♥♥♥

    ReplyDelete
  3. Ой какой классный лосьон! Гуам как всегда на высоте :) Для меня тема ухода за волосами очень актуально, Оля спасибо за отзыв!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Даша, да, Гуам редко кого подводит!

      Delete
  4. Оля, спасибо за подсказку! Как раз ищу средство для борьбы с выпадением волос. Такая штука лишней для меня точно не будет. Хочется укрепить корни т.к. холода не лучшим образом влияют на состояние моих волос.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вера, всегда рада показать классные средства, у Гуам еще ампулы хорошие есть, также можно поискать в аптечных марках лосьоны, но опять же только в качестве части комплекса.

      Delete
  5. У меня сейчас такой волосопад начался, я бы от такого средства не отказалась.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Если есть необходимость, то не надо себе отказывать!

      Delete
  6. очень актуально - я люблю всевозможные средства подобного рода

    ReplyDelete
  7. спасибо за обзор))) тоже нужно такое, волосы лезут:(((
    Lifestyle Blog Carrie Key
    My Instagram

    ReplyDelete
    Replies
    1. Пожалуйста, волосы надо холить и лелеять))

      Delete
  8. Хорошее средство, Гуам не может не радовать. Оленька, спасибо что рассказала! Очень интересный обзор!

    ReplyDelete
  9. Очень актуальный пост! Мне как раз не помешало бы сейчас такое средство)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, осенью укрепление нужно всем!

      Delete
  10. This kind of products are perfect for the autumn.

    Kisses

    ReplyDelete
  11. Для меня проблема выпадения волос почти всегда актуальна, а осенью особенно)) Отличный лосьон, возьму на заметку))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксаночка, у Гуам есть много средств от этой проблемы, просто мне еще весной подарили этот лосьон, вот он и пошел в дело!

      Delete
  12. Сколько у марки замечательных средств, Оля, спасибо за подробности, давно планирую знакомство с Гуам.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, пожалуйста, эта марка стОит твоего внимания!

      Delete
  13. Сезонный волосопад - это так знакомо( У меня такая же беда, но в этот раз начала с внутреннего решения проблемы - пью витамины. А потом уже и черед укрепляющей косметики придет)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вита, это правильный подход, без витаминов ничего и не получится, только лучше это все делать одновременно, чтобы не терять время зря.

      Delete
  14. У меня с августа опять усилилось выпадение, вроде Перцовый шампунь от Добре Мыло слегка укрепил мои волосы. Гуам доверяю целиком и полностью и верю в его эффективность!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, вот и я чувствую, что моя вера в эффективность средств от Гуам помогает бороться со всеми проблемами.

      Delete
  15. Приятный лосьон, Оленька! Тоже решила свой лосьон раз в неделю наносить с платиной и обзор написать про уход, к сожалению, всё просрочилось, что хотела использовать в том году, но результат всё равно есть, меня вода лечит, видимо, а не уход.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Светочка, с платиной - это вообще крутяк, как ты могла допустить чтобы такой продукт пропал? Мне прямо жалко самой стало))

      Delete
    2. Его сложно было израсходовать быстро, дали в подарок, сроку оставалось месяц до января 2012-го. Он работает, когда сильно выпадать начинают волосы, за 3 применения всё прекращается, аромат у него такой же, реакций на него нет аллергических. Добью уж, он дорогой был, той компании уже не существует, даже не купить новый.
      Не всё в нашей власти, планы рушатся легко.
      Сейчас вот в закупке совместной наберу всякого, на крайний случай на подарки уйдёт, в тот раз половина на подарки ушла.;)
      Кстати, вчера проводку новую для стиральной машины провели, теперь можно вздохнуть, к лету надо и водонагреватель брать.

      Delete
  16. Олечка, спасибо за информацию! пригодится и мне такой продукт.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, всегда пожалуйста!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.