Thursday, June 7, 2018

Парфюмированная летняя коллекция "Маракуйя" от Ив Роше - отзыв, обзор, фото/ Yves Rocher Maracuja limited summer edition - review, photos

Выхода лимитированных летних коллекций марки Ив Роше я всегда жду с замиранием сердца, предвкушая тот главный аромат лета, который марка предложит использовать в нынешнем сезоне. Обычно это легкие цветочно-фруктовые композиции, которые ненавязчиво звучат на коже, и имеют дополнение в виде парфюмированного геля и молочка для тела. В этом году марка выпустила коллекцию с тропическим уклоном под названием "Маракуйя", и сегодня я приглашаю вас рассмотреть все 4 средства этой парфюмированной линейки и почитать об их свойствах.
Летняя коллекция состоит из 4 средств: туалетной воды и дополняющих ее геля для душа, гоммажа и увлажняющего геля для тела. Все средства пахнут примерно одинаково, и, к моему счастью, есть те, аромат которых быстро выветривается и позволяет часто их использовать. 
Начнем с самого аромата коллекции. В своем пресс-релизе компания описывает его как коктейль из маракуйи и имбиря и призывает нас окунуться в летний тропический рай. Но тропики тропиками, а рай этот придется по душе не каждому, потому что ни я, ни моя семья не улавливаем имбиря в этой композиции, а ведь его острота могла бы смягчить приторную сладость маракуйи, которая и главенствует в данном аромате. Эта фруктовая нота звучит ярко и приторно, затмевая собой всё, поэтому мне сложно носить его на себе, т.к. кажется, что он не дает мне дышать свободно. 
При такой интенсивности фруктовых нот, стойкость аромата средняя: на коже он держится 2-3 часа, на волосах до 5. Я рекомендую познакомиться с данным ароматом любительницам сладких, фруктовых парфюмов, которые любят ощущать на себе сильную сладость даже в жару.
Летняя коллекция этого года содержит 2 средства для душа: гель и гоммаж. К счастью их аромат более приглушенный, чем аромат туалетной воды, к тому же он выветривается после купания, поэтому я могу пользоваться ими постоянно. 
Гоммаж способствует или нежному, или же тщательному отшелушиванию кожи: это зависит от степени нажатия во время его использования. Несмотря на измельченную растительную пудру, кожу данный гоммаж не царапает, как часто бывает от использования скрабов с измельченными косточками.
Мне очень нравится гладкость и шелковистость кожи после него. Единственное, жаль, что он совсем не мылится, поэтому применение его возможно только в паре с гелем для душа.
Гель для душа очищает кожу просто отлично, до настоящего громкого скрипа, поэтому может немного ее стягивать после купания. Гель хорошо пенится, быстро смывается с кожи, и его аромат улетучивается с нее буквально через 10-15 минут после купания. 
Обычно моей коже не присуще стягивание после гелей марки Ив Роше, но после этого геля даже моя нормальная, а местами жирная кожа тела, просит увлажнения. И тогда на помощь приходит увлажняющий гель для тела из этой же коллекции. На мой взгляд - это идеальная текстура для летнего сезона, которая не перегружает кожу, а лишь дарит ей базовое увлажнение.
Аромат увлажняющего геля достаточно интенсивный, под стать туалетной воде, и держится на коже до 2 часов. Текстура геля похожа на желе, особенно в сочетании с таким ярким фруктовым ароматом, он вызывает у меня исключительно такую ассоциацию. Отдельным плюсом этого геля является его мягкий охлаждающий эффект, который очень приятен в жару, т.к. мгновенно освежает и немного охлаждает кожу.
Данный гель обеспечивает хорошее базовое увлажнение кожи на 24 часа, не уверена, что он справится с обезвоженной или очень сухой кожей, но с кожей с нормальным уровнем увлажнения он справляется отлично.
В целом, 3 средства для тела из летней коллекции отлично дополняют друг друга, отшелушивая, отмывая до скрипа и увлажняя кожу. Но советую вам принять во внимание все нюансы их использования, ведь есть любители использовать лишь 1 пенящийся гоммаж, который не стягивает кожу и позволяет упорхнуть из дома сразу после принятия душа. Эти же средства потребуют потратить на уход за телом чуть больше времени. А аромат - дело тонкое, нет в мире 2 носов, которым будут безоговорочно нравиться одни и те же, поэтому если вы любите ароматы тропических фруктов и сладость, которая им присуща, то советую вам зайти в ближайший бутик марки и лично оценить летнюю коллекцию.
  Предоставлено для независимого обзора

23 comments:

  1. я тоже жду посылочку с новым ароматом, вот только теперь очень сомневаюсь понравится ли он мне... я приторность совсем не люблю

    ReplyDelete
    Replies
    1. Получишь, оценишь, тебе терять нечего).

      Delete
  2. Fantastic post!

    Kisses ...

    Dilek .

    ReplyDelete
  3. Я иногда не прочь сладеньких фруктов летом, поэтому думаю что надо затестить аромат )). И гоммажик на вид мне понравился. Оленька, спасибо за подробности!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катюша, всегда пожалуйста!

      Delete
  4. Replies
    1. Есть пара интересных средств).

      Delete
  5. Интересные новинки, аромат фрукта маракуйя мне нравится!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, в ароматах это на любителя)).

      Delete
  6. Такая упаковка классная! Сразу мысли о тропиках) Гоммаж заинтересовал, люблю такое) Олечка, спасибо за знакомство с коллекцией!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Верочка, всегда пожалуйста!

      Delete
  7. Я очень люблю разные лимитки! Сладкие ароматы в основном мне подходят, хотя я не очень представляю как пахнет маракуйя. Надо будет попробовать что-то из этой коллекции. Я уже на увлажняющий гель нацелилась ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Леночка, я тоже люблю лимитки, но летом предпочитаю что-то посвежее, чем в этом году.

      Delete
  8. Прелесть какая. Особенно гоммаж мне понравился, взяла бы!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, нужная вещь для кожи и ненавязчивая)).

      Delete
  9. Заманчивая коллекция) уход для тела у марки мне всегда интересен )

    ReplyDelete
  10. Заманчивая коллекция, хочется попробовать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Если хочется, значит нужно).

      Delete
  11. Какая красивая коллекция! Дизайн упаковок просто отпад! Я фанат этих сладеньких фруктовых водичек. Да, они не стойкие и нужно каждые 2 часа обновлять на себе аромат, но он так вкусно пахнет, что наверняка того стоит)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Для любителей сладких ароматов эта коллекция станет находкой лета!

      Delete
  12. Гоммажи и прочее отшелушивание покупать не успеваю, всё как корова языком слизывает!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, летом у меня тоже так)).

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.