Wednesday, July 9, 2014

Эксперимент: кисти для румян разной формы

В сегодняшнем эксперименте я хочу сравнить 2 прекрасные таклоновые кисти одной из моих любимых марок-производителей кистей - BD Tools, но т.к. речь пойдет о кистях одной марки и одинакового дизайна, то сравнивать будем их удобство в работе и некоторые нюансы формы и величины ворса. Дизайн обеих кистей одинаков, т.к. выбирала я их из своей любимой "зеленой бамбуковой серии", ведь они настолько природно и органично смотрятся, что даже побег настоящего бамбука рядом с ними выглядит как родной брат))).
В эксперименте участвуют кисти под номерами 942 и 964. Скошеная кисть под номером 942 предназначена для нанесения румян, но также очень удобна для скульптурирования, а у куполообразной кисти 964 основное предназначение - нанесение румян, но в ходе эксперимента оказалось, что для нанесения вуали, бронзера и даже пудры она также очень пригодна.
Куполообразная кисть 964 позволяет легко наносить румяна на яблочки щек или скулы, скошенной же кистью 942 удобнее наносить румяна или бронзер на выступающую часть скул и крылья носа. 
Однако, если оценивать удобство в работе для новичков, то начинать свое знакомство лучше именно со скошенной кисти, т.к. ею легче и быстрее научиться наносить румяна и бронзеры, а для людей, которые "набили руку" особой разницы не почувствуется. 
В свою очередь, за счет площади, куполообразная кисть вполне хорошо наносит и рассыпчатую пудру, правда делать это приходится поглаживающими движениями, в отличие от кисти-кабуки, которая работает кругами. Но, если речь идет о том, чтобы приобрести одну универсальную кисть для лица, то это определенно куполообразная кисть, которая также будет служить верой и правдой в поездках, выполняя работу сразу за 2-3 кисти. 
Хотела выразить свое мнение о том, какая же кисть удобнее и нужнее, но в ходе их использования поняла, что каждая хороша по-своему, поэтому в идеале нужно иметь обе))).
Большой выбор таклоновых кистей в Украине можно найти на сайте magicminerals.com.ua,  большинство моих кистей приобретены именно в нем, т.к. цены на мои любимые кисти там соответствуют ценам на официальных сайтах марок.

16 comments:

  1. Эти замечательный кисти стали и мои любимками. Я теперь даже всем советую их приобрести, тем более что цена на сайте очень хорошая. Ради достойного качества можно и потратится немного

    ReplyDelete
    Replies
    1. Жень, согласна с тобой на все 100%, а с учетом, что на сайте они по американским ценам, то покупать их там гораздо приятнее, чем ждать из Америки.

      Delete
  2. Оля, спасибо за сравнение!
    Я бы себе обе взяла, обожаю кисти, наверное бы не определилась какая нужнее. Я не могу спокойно пройти мимо кистей... Но вот такие еще не довелось попробовать... Интересно. :):):)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я и сама начинала сравнение с желанием выделить 1 более нужную и удобную кисть, но в итоге так и осталась при мнениии, что 2 лучше)))

      Delete
  3. Спасибо за обзор!)) Скошенная кисть как раз очень заинтересовала, такой у меня пока нету )

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, рада быть полезной)) А я начинала со скошенных, куполообразная у меня первая))

      Delete
  4. Согласна, что каждая по своему! Такие милые - зелененькие!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ами! Они и правда красотки))

      Delete
  5. мне очень нравится их дизайн) такие красивые!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже изначально запала на дизайн, а потом они меня покорили своим качеством.

      Delete
  6. очень красивые кисти, но мне удобней всего наносить румяна большой кистью кабуки для пудры;)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, кабуки я оже очень люблю, но боюсь с румянами переборщить с нею))) А мы же девочки такие, начнешь с одной, а потом хочется еще и еще)))

      Delete
  7. Я тоже люблю кисти BD tools, и имено зеленую серию, но вот скошенной кисти у меня никогда не было, даже не знаю, почему я до сих ее не приобрела)) Олюсь, интересный разбор полетов)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оксаночка! А я со скошенной так привыкла работать, что смогу даже с закрытыми глазами нанести ею румяна)))

      Delete
  8. Я полностью согласна, что обе кисти нужны в хозяйстве! У меня есть и скошенные (других производителей) и обычной формы, пользуюсь ими в зависимости от настроения.

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, Люба, это идея! Кисти под настроение я еще не подбирала!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.