Monday, October 27, 2014

Органическая зубная паста "Мята и зеленый чай" от Urtekram

Я уже много раз рассказывала о своем повышенном интересе к органическим средствам, и зубная паста - это одно из тех средств, натуральность которого для меня бескомпромиссна, т.к. попадание вредных веществ на слизистые оболочки рта приводит к их быстрому всасыванию в кровь. Именно поэтому уже давно я покупаю для своей семьи органические зубные пасты, изготовленные из натуральных компонентов, выращенных преимущественно путем органического земледелия. Лидером по производству органики для меня является Германия, но недавно мне довелось испытать на себе зубную пасту "Мята и зеленый чай" датской марки Urtekram, которая широко известна в скандинавских странах и производит натуральную продукцию, не тестируемую на животных.
Упаковка пасты оформлена в строгом, лаконичном стиле, присущем большинству органических средств и изготовлена из пластика, подлежащего вторичной переработке. Изначально, тюбик запаян фольгой и можно быть уверенным, что к его содержимому никто не приложил свои зубы))).
Паста Urtekram на вид не отличается от большинства натуральных паст - бежеватый цвет, пастообразная консистенция и легкий мятный аромат, воссозданный с помощью эфирных масел, а не синтетических ароматизаторов. Данная паста практически не пенится, т.к. не имеет в составе пенобразователей, но ее меловая основа хорошо чистит зубы от налета, а также препятствует его образованию в течение нескольких часов, позволяя ощущать чистоту и не беспокоиться о свежести дыхания вплоть до следующего приема пищи. Мне попадались натуральные пасты, которые содержали эфирные масла, но из-за своей жидковатой консистенции очищали зубы не слишком хорошо. Но паста Urtekram сочетает в себе качественное очищение и безопасные ингредиенты, качество которых подтверждено сертификатом ECOCERT Cosmos Organic, поэтому я с удовольствием доверяю ей заботу о зубах всех членов моей семьи. 

Состав: кальций, вода, растительный глицерин*, растительный полисахарид*, эфирное масло мяты*, экстракт зеленого чая*, мирра. Больше ничего. *=органическое земледелие.


Больше информации о средствах марки можно найти на сайте: http://junimed.ua
                                                                                                        Предоставлено для независимого обзора

12 comments:

  1. отличное оформление упаковки,да и вообще органические пасты это здорово, сама люблю органические пасты, беру пример с тебя, Олечка

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, спасибо за доверие))

      Delete
  2. состав то что доктор прописал! я сейчас очень тщательно cсмотрю на состав зубных паст, чтобы там не было сульфатов! спасибо за отзыв!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Алиночка, состав шикарный, и главное, что чистит очень хорошо, хотя и не содержит сульфатов.

      Delete
  3. Хороший состав. Думаю мои зубки были бы довольны такой пастой)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Любые зубки будут довольны натуральным средствам)))

      Delete
  4. Оля, описание и состав понравились!

    ReplyDelete
  5. Олюнь, мне очень понравилось твое описание этой пасты, люблю сочетание мяты и зеленого чая. к тому же, я тоже предпочитаю только органические пасты. Спасибо за интересное знакомство с маркой, я ее пока не встречала в продаже))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оксаночка! Да, органика в деле чистки зубов - хорошая вещь)))

      Delete
  6. Спасибо! Последнее время стала переходить на органическую косметику, этот пост как раз во время :)

    http://irinasenina.blogspot.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ирина! Рада быть полезной))

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.