Friday, November 11, 2016

Антивозрастная гранатовая сыворотка от Weleda - отзыв, обзор / Weleda Pomegranate Firming Face Serum - review

Гранатовая серия марки Weleda привлекала меня давно, но зная, что средства для лица от Weleda зачастую маслянистые и чрезмерно питательные для моей комбинированной, склонной к жирности коже, я их избегала. Но весной на одном из фестивалей мне вручили пробник гранатовой сыворотки и я влюбилась и в ее текстуру, и в ее необычный, но очень притягательный аромат, а когда мне понадобилась очередная сыворотка, я сразу же купила именно ее.
От производителя: Сыворотка не содержит жира и богата влагой: высокая концентрация натуральных веществ для интенсивного восстановления, увлажнения кожи. Гранатовый сок действует как естественная ловушка свободных радикалов. Ежедневное применение обезжиренной сыворотки, восстанавливает функции кожи и активизирует обновление клеток, улучшая эластичность и упругость кожи. Гранатовая интенсивная сыворотка-лифтинг быстро восстанавливает баланс влаги в коже и уменьшает морщины. Отлично подготавливает кожу для нанесения дневного или ночного крема.
English: Pomegranate Firming Serum is a precious elixir for skin beyond the age of 40. The light gel acts quickly to boost skin’s moisture, while vitamin-rich pomegranate juice firms the skin, reducing wrinkles and providing a perfect cell- renewing preparation for Pomegranate Firming Day or Night Cream. Suitable for vegans.
Всю косметику марки Weleda я покупаю на сайте parfumeria.ua из-за привлекательной цены, и если цена дезодорантов и зубных паст в полтора раза ниже, то цена именно на эту сыворотку вдвое ниже, чем в украинских интернет-магазинах! Когда я покупала первый флакон в июне, он обошелся мне в 486 грн., в то время как цена в Украине была 1013 грн. Сейчас ценовая политика примерно такая же, поэтому выгода при покупке их Чехии очевидна.

Легкий пластиковый флакон-помпа с классным дозатором, предотвращающим попадание воздуха внутрь флакона, сразу мне очень понравился, но в отличие от того удобства, которое есть при использовании таких же дозаторов марки в средствах для тела, здесь он заставил меня приноравливаться. Из-за слишком легкой, водянистой текстуры сыворотки, этот дозатор ею плюется, поэтому иногда сильно нажав на дозатор, я увлажняю не кожу, а стены ванной, т.к. струя достигает до 30 см в длину. Поэтому нужно сразу приноровиться и нажимать дозатор легко и медленно, подставив руку прямо под него.


Я знаю, что ждать чудес и срочного эффекта от натуральных средств не стоит, поэтому даже не пыталась оценивать эффективность этой сыворотки раньше чем через 3 месяца с начала ее использования. Единственным заметным моментальным эффектом можно считать хорошее увлажнение кожи, а мгновенного лифтинга или разглаживания кожи ожидать все же не стоит, здесь придется потерпеть. 
По прошествии целых 4 месяцев использования данной сыворотки (именно на столько хватило 1 флакона), я могу сказать, что эффекта лифтинга я так и не наблюдаю, только тонус и увлажнение. Возможно, в паре с кремами этой же серии сыворотка даст лучшие результаты, но самостоятельно она работает лишь в качестве хорошего базового увлажнения кожи. Конечно же натуральность ухода - это круто, но для стратегического антивозрастного ухода этого мало, и хотя я продолжаю нежно любить грантовую серию марки Weleda и уже даже купила второй флакончик этой сыворотки, в ноябре я все-таки начинаю антивозрастной курс с менее натуральной сывороткой другой марки.
Большой выбор средств марки Weleda по приятным ценам представлен на сайте parfumeria.ua

34 comments:

  1. Спасибо за обзор! Очень привлекает легкая текстура сыворотки )))))

    ReplyDelete
  2. Хорошая серия, у меня была эта сыворотка (для мамы заказывала)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Она легенькая, и т.к. нет лифтинга, думаю пойдет любой коже.

      Delete
  3. Я так и не знакома с этим брендом.
    С гранатами у меня еще не было средств. Хотя иногда поглядываю в их сторону.
    Спасибо за обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Пожалуйста, бренд достойный, советую когда-нибудь попробовать!

      Delete
  4. Да, выгода, конечно, очевидная, чего и говорить...
    Я, признаться пока только на увлажнение упор делаю, редко пользуюсь чем-то конкретно анти-эйдж.
    Спасибо за отзыв, Олечка.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аленочка, пожалуйста! Конечно, если возраст и состояние кожи позволяет, то и не надо пробовать анти-эйдж, я сама начала только с 28.

      Delete
  5. Нежно люблю Веледу, но антивозрастными мне еще рано пользоваться.

    ReplyDelete
  6. У меня крем для лица и для век из этой серии. Сыворотку не пробовала. Тоже не ощущаю эффекта лифтинга. Такого, чтобы прямо подтянулась кожа ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Крем для век тоже недавно купила, но рассчитываю на его питание больше, чем на лифтинг.

      Delete
  7. Увлажнение это то что надо! Оля, какие фото приятные, я словно в лето вернулась!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ами)) Мне и самой приятно видеть отголоски лета))

      Delete
  8. Очень люблю эту сыворотку! Но пока не подобрала крем на неё. Крем от Веледа показался тяжеловатым.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нинель, сыворотка классная, но я рада, что не только мне зочется добавить к ней крем, это значит, не я протиивная, а сыворотка слабовата))

      Delete
  9. какая она приятная!

    ReplyDelete
  10. Такой хороший расход средства - 4 месяца, ого. От натуральных средств, конечно, сложно получить сильный эффект.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, расход классный, но и эффект есть, хотя и не лифтинговый.

      Delete
  11. Эх, жалко что только увлажнение (( Я хотела ее купить, а теперь точно не буду. Для увлажнения у меня имеется куча других средств, хочется что-то более существенное. Будем искать))
    Оленька, спасибо за отзыв!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юльчик, если увлажнения полно, то конечно эта сыворотка будет лишней, а в качестве основного увлажнения я ее буду использовать обязательно, особенно летом.

      Delete
  12. я попробовала и пока что отложила, мне сейчас нужен более питательный уход, но по первым впечатлениям уровень увлажнения понравился!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, мои впечатления по увлажнению идентичны, для этой цели такая сыворотка - одна из лучших! А вот яркий антивозрастной эффект от нее не заметен.

      Delete
  13. Мне эта сыворотка очень понравилась! Она разглаживает мою кожу и так хорошо ее подтягивает! Действительно очень удобный дозатор и приятная консистенция!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, в твоем возрасте меня бы она тоже подтянула)) Но над моим лицом земная сила притяжения работает уже бОльше лет, чем над твоим, поэтому сыворотка не смогла справиться с лифтингом))

      Delete
  14. Олюнь, я залюбовалась твоими фото, красота! А марку Веледа я тоже обожаю ! Для увлажнения мне бы такая сыворотка пригодилась))

    ReplyDelete
  15. Какие фото классные, Оленька! Это гранаты так растут, никогда не видела. Отличная сыворотка, иногда увлажнение необходимо.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Светочка! Это не гранаты, а такие яблочки, немного похожие хвостиками, вот я ими и воспользовалась))

      Delete
  16. I like Weleda very much and I have the eyecream from this collection, but I haven't tried it yet.

    Kisses

    ReplyDelete
  17. Оленька, глоток лета твои фото! Очень красивые! Начала пользоваться сейчас разными сыворотками активно верю в их пользу, а хорошее увлажнение и тонус это уже много. Спасибо большое за обзор!

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.