Friday, May 12, 2017

Матирующий сухой шампунь TIGI bed head - обзор, фото, отзыв / TIGI bed head Matte Dry Shampoo - review, photos

Как обладатель жирной кожи головы, вынужденный мыть голову каждый день, собираясь в любую поездку, я складываю в свой багаж сухой шампунь в надежде на то, что он поможет мне привести волосы в порядок и продержаться без мытья головы хотя бы до отеля. Недавно меня очень сильно подвел незаслуженно распиаренный шампунь Batiste, который на середине использования просто перестал работать, оставив меня с жирными волосами на фото для шенгенской визы. Поэтому, когда мне понадобился сухой шампунь для мини путешествия в Париж, я очень тщательно подошла к его выбору, откинув те варианты, которые уже проявили себя не лучшим образом на моих волосах. Выбор качественных сухих шампуней на самом деле невелик, и мой личный выбор пал на матирующий шампунь марки TIGI, о котором я вам сегодня и расскажу.
Матирующий шампунь марки TIGI находится в достаточно большом флаконе-спрее объемом 238 мл, к сожалению по этой причине его нельзя брать в ручную кладь в самолете, поэтому из-за него одного мне пришлось сдавать багаж. 
Мелкий распылитель выдает средство облачком, которое хорошо распределяется по поверхности волос с рекомендуемого расстояния в 30 см. Когда я наношу шампунь на волосы, видна лишь еле заметная белая дымка, которая пропадает после того, как я массирую волосы и расчесываю их. Буквально за 3 минуты, весь жир у корней волос впитывается шампунем и становится незаметным, как и сам шампунь: его не видно ни на поверхности волос, ни в проборе. Шампунь TIGI не вызывает раздражений кожи головы, от него она у меня не чешется, как это происходит при использовании других сухих шампуней. 
Единственным минусом может показаться сильный аромат средства, который отмечают все его фанаты. Это яркий фруктовый аромат, который будет исходить от волос вплоть до их тщательного мытья. Он перебивает ароматы всех духов, но оценив эффективность самого шампуня, я с ним смирилась и просто экономлю духи и не наношу их в те моменты, когда пользуюсь шампунем, понимая, что сегодня я такой себе "фрукт")). 
Я очень надеюсь, что со временем марка выпустит маленькие тревел-версии этого  шампуня, ведь, даже не смотря на его сильный аромат, я пока не стречала равных ему по эффективности и рада каждой потраченной на него копейке.
Большой выбор средств марки TIGI представлен на сайте parfumeria.ua

39 comments:

  1. Не пробовала такой. Я волосы через день мою, а вот весной, когда уже можно снимать шапки такие шампуни ооочень мне нужны, потому,как иногда бывает откровенно лень мыть волосы, а идти с грязной головой, конечно, не вариант :))) Спасибо за отзыв, дорогая!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аленочка, я каждый день мою, поэтому только попадаю в поезд, моя голова уже грязная(( и без сухого шампуня не могу обойтись.

      Delete
  2. Я не пользуюсь сухими шампунями, но возьму себе на заметку.

    ReplyDelete
  3. Интересно бы такой попробовать!

    ReplyDelete
  4. Жаль что у шампуня такой сильный аромат. Я не очень люблю средства с сильным запахом, который не выветривается. Но с другой стороны, если он приятный, то может мы бы и подружились. Сухие шампуни у меня были только Batiste, было бы интересно попробовать другие марки.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вера, я и сама не люблю сильные запахи, но ради чистой головы готова терпеть))

      Delete
  5. Слышала про марку хорошее. Я такой бы с удовольствием попробовала. У меня тоже ежедневное мытье головы в ритуале )). А фруктовый аромат летом как раз отлично ). Оленька, спасибо! Фото очень солнечные и красивые!

    ReplyDelete
  6. Иногда без сухих шампуней не обойтись.

    ReplyDelete
  7. Я не пробовала пока. С батистами дружу и всё окей. Но из последнего - попробовала aussie и шикарный шампунь. И мини-версии есть. Кстати, разве в багаж спреи можно? ДЛя путешествий не знаю, но авиа почта не берет на борт балоны под давлением.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Даша, я тоже раньше так думала, но когда увидела, что пол самолета с термалками в руках, то уточнила и оказалось, что баллоны до 50 мл можно брать в кабину.

      Delete
  8. так и не подружилась я с сухими шампунями) но марку эту уважаю

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маша, я бы тоже предпочла иметь сухие волосы и мыть их раз в 3 дня, но мой тип волос не позволяет, поэтому пришлось искать нормальный сухой шампунь, хотя это совсем не панацея.

      Delete
  9. Впервые слышу о таком бренде. Оленька, спасибо, что рассказала!
    Пока меня Батист не подводил, но этот буду иметь в виду!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташенька, всегда пожалуйста!

      Delete
  10. Олечка, после твоего отзыва мне очень хочется попробовать этот шампунь. Спасибо, что рассказала.

    ReplyDelete
  11. Хорошо, что ты нашла себе помощника для поездок, Оленька!🌹 Мне лето с таким темпом мытья, как у тебя, не пережить, в прошлый раз чуть скальп не содрала, когда воды не было тёплой, пока холодной не додумалась мыть.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Светочка, да, я и сама очень рада, что его нашла!

      Delete
  12. У меня тоже всегда на подхвате есть сухой шампунь, без которого в путешествии просто никак! Такой не пробовала, спасибо за отзыв, Оленька!

    ReplyDelete
  13. Главное еффективность. А аромат можно и перетерпеть)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Галя, в этом случае да))

      Delete
  14. I don't know this dry shampoo. My favourite brand is Batiste.

    Besos

    ReplyDelete
  15. Ух ты! Даже никогда не рассматривала этот сухой шампунь, все как то зациклилась на Батисте, а вот теперь глаз положила на Осси (Австралия). Спасибо за отзыв, Оленька!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, всегда пожалуйста! Я как-то посмотрела составы тех Оси и решила, что кроме пиара там ничего нет((

      Delete
  16. я его не встречала в продаже. но наслышана!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Света, у нас он тоже не стоит в магазинах, поэтому заказываю через Интернет.

      Delete
  17. обычно не пользуюсь сухими шампунями, но тут пришлось. купила другой марки и очень впечатлилась качеством! спасибо за обзор, Олечка! этот экземпляр тоже буду иметь ввиду.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, я тоже не готова использовать их часто, но иногда безних никак не обойтись))

      Delete
  18. У меня такая же проблема с волосами, но я сухими шампунями пока вообще не пользовалась. Если и буду брать, то уж лучше такой, чем тот, который подведет в последнюю минуту. Тут уж лучше переплатить.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вита, я тоже так считаю!

      Delete
  19. Я раньше каждый день мыла, когда короткая стрижка была. Сейчас через день, а бывает и через два (но черз два мне не очень нравится).
    Сухими шампунями вообще еще пока не пользовалась, хотя держу в запасе миньку :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Круто, я только мечтаю мыть через два или хотя бы через день))

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.