Thursday, October 4, 2018

Новая линия для ухода за волосами «Детокс и восстановление» от Yves Rocher - отзыв, обзор, фото / Yves Rocher Anti-pollution hair care series - review, photos

Привет моим дорогим читателям и гостям блога! Я очень рада, что сегодня могу поделиться с вами впечатлениями от использования новой линии по уходу за волосами марки Ив Роше - Детокс и восстановление, появления которой в Украине я ждала долгих 2 месяца. Еще 3 месяца назад я видела ее в продаже во Франции, но не смогла увезти с собой из-за ограничений в провозе больших объемов средств в ручной клади. И вот в начале сентября все 4 средства новой линии приехали ко мне на тестирование, и попользовавшись каждым из них в течение месяца, сегодня я готова рассказать о них подробно.
Линия по уходу за волосами "Детокс и восстановление" состоит из 4 средств, каждое из которых идеально дополняет друг друга и продлевает чистоту волос, это: крем-гоммаж для кожи головы, мицеллярный шампунь, бальзам и уксус-ополаскиватель. Использовать их можно как в комплексе, так и по отдельности, выбрав лишь те средства, к которым вы привыкли в своем уходе за волосами. Кроме гоммажа, который рекомендован к использованию 1-2 раза в неделю, все остальные средства можно использовать во время каждого мытья волос.
Крем-гоммаж для кожи головы - абсолютно новый для меня продукт, т.к. раньше я никогда не пользовалась чем-либо подобным. 
По заверениям производителя он должен очищать кожу головы от отмерших клеток и токсинов, но на деле этот крем почему-то не добирается именно к коже головы, т.к. мокрые длинные волосы плотно прилегают к голове, не пропуская этот крем к коже. Поэтому мне удается очищать им только волосы у корней, но и эта процедура оказывает на волосы заметный эффект. 
Частицы соли в этом гоммаже очень крупные, они ощутимо массируют корни волос, в то время как крем, в котором они находятся, начинает мылиться и тоже очищать волосы. У крема приятный растительный аромат, он отлично смывается с волос, не оставляя на них и следа, и подготавливая их к последующему использованию шампуня. После использования гоммажа достаточно лишь одного мытья волос с шампунем вместо привычных мне двух. 
Мицеллярный шампунь - деликатное прозрачное средство с таким же приятным растительным ароматом, как и у гоммажа, и у остальных средств данной линии.
Его текстура достаточно жидкая и не содержит красителей, силиконов и парабенов. 
Шампунь хорошо пенится, но при этом быстро смывается с волос. Даже если не использовать бальзам или уксус, одного мытья данным шампунем достаточно для того, чтобы волосы стали послушными, рассыпчатыми и блестящими. В те дни, когда я использую его после применения гоммажа, мои волосы действительно остаются чистыми дольше, и вместо стандартных для моих волос 24 часов, могут не требовать мытья до 36 часов. В дни, когда гоммаж я не применяю, волосы остаются чистыми свое стандартное время - до 24 часов.
Уксус для сияния волос - тоже новое для меня средство, с которым я впервые познакомилась только сейчас. Чайная ложка этого средства разводится в 200 мл воды для последнего ополаскивания волос, чтобы смягчить водопроводную воду и способствовать закрытию кератиновых чешуек на волосяном стержне. В следствие этого волосы становятся более послушными и блестящими.
Имея от природы блестящие и здоровые волосы, не подверженные никаким химическим воздействиям в виде покраски или завивки, я честно не ожидала увидеть никакой разницы после использования этого уксуса-ополаскивателя. Но уже после одного применения ощутила разницу, и если мои волосы блестят после ополаскивания уксусом так само, как и после мытья шампунем, то по ощущениям волосы становятся еще более мягкими и выглядят более рассыпчатыми, не сбиваясь в "сосульки".
Расходуется этот уксус очень экономно благодаря продуманной упаковке.
Бальзам для волос из линии "Детокс и восстановление" призван защищать волосяной стержень от проникновения токсинов. Я чередую использование бальзама с использованием уксуса-ополаскивателя, чтобы не отягощать волосы, привыкшие обходиться без увлажняющих средств. 
Несмотря на свою достаточно густую текстуру, бальзам не отягощает волосы и не добавляет им жирности. Небольшого количества средства (примерно с объем чайной ложки) вполне достаточно для ухода за длиной волос в 60 см. 
Бальзам смывается с волос чуть дольше, чем шампунь, но уже во время его смывания ощущается необычайная мягкость волос, которая конечно же еще более ощутима при расчесывании. Но утверждать, что он разгладит любые волосы, не могу, т.к. мои от природы ровные и послушные. 
Используя эту линию для ухода за волосами на протяжении целого месяца, я очень рада нашему с ней знакомству, и в будущем обязательно продолжу покупать гоммаж и шампунь, т.к. мягкость и бесцветность шампуня и необычные очищающие свойства гоммажа пришлись мне по душе. Бальзам и уксус я использую не так активно, поэтому мне хватит их очень надолго, а потом я уже решу хочу ли продолжить их использование или же могу обходиться и без них. Но в целом, линия "Детокс и восстановление" по уходу за волосами оказалась настолько же классной и приятной в использовании, как и одноименная линия по уходу за лицом, поэтому определенно стОит внимания.

  Предоставлено для независимого обзора

14 comments:

  1. Гоммаж заинтересовал больше всего!

    ReplyDelete
  2. Я посматривала на уксус для волос, правда от другой марки. Но, до покупки дело так и не дошло...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наверное, не самый необходимый продукт, но прикольный!

      Delete
  3. Интересная линейка, я бы попробовала эти средства. :)

    ReplyDelete
  4. Resenha maravilhosa amei o produto, obrigado pela visita e bom final de semana.
    Blog:https://arrasandonobatomvermelho.blogspot.com
    Canal:https://www.youtube.com/watch?v=DmO8csZDARM

    ReplyDelete
  5. Крем-гоммаж никогда не пробовала. Интересно было бы. Любопытная вышла линеечка, шампуни мне всегда их подходили. Оленька, спасибо за подробности!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катюша, рада быть полезной!

      Delete
  6. Уксус от Ив Роше у меня давно в почете, еще до блогерства я постоянно заказывала малиновый уксус и с большим удовольствием им пользовалась. После твоего отзыва меня очень заинтересовал гоммаж для головы!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, их малиновый уксус многие любят, а гоммаж стОит попробовать!

      Delete
  7. Я вот со скрабом для кожи головы уже знакома, правда у другой марки, а вот с уксусом для волос только планирую. Слышу о нем много хороших отзывов

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оба средства хорошие и дают заметный эффект!

      Delete
  8. Мне средства для волос от марки не очень подходят, но уксус заинтересовал. Нужно попробовать!
    Оль, спасибо за подробности о новинках!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, всегда пожалуйста!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.