Friday, August 9, 2019

Универсальный восстанавливающий крем Cicavit+ от SVR - отзыв, обзор, фото / SVR Cicavit+ fast repair anti-mark soothing cream - review, photos

Продукцию французской марки SVR я воспринимаю не просто как аптечную косметику, а скорее как космецевтику, особенно после того, как их восстанавливающая линия Topyalise оказалась единственной, способной справиться с проявлениями аллергии на моей коже. Я доверяю их продукции полностью, и нынешним летом марка в очередной раз оправдала мое доверие, выпустив универсальный восстанавливающий крем Cicavit+, который подходит для всей семьи, начиная с младенцев с пеленочным дерматитом, и заканчивая восстановлением кожи после лазерных процедур и даже нанесения татуировок! И хотя наш "ляля" давно вырос из пеленок, а татухи еще не набивает)), нам уже удалось испытать данный крем не в одной ситуации.
Крем Cicavit+ имеет густую жирную текстуру белого цвета, которая позволяет полностью покрыть рану, препятствуя доступу воздуха и размножению бактерий на ее поверхности. Эта текстура очень похожа на всем известный Пантенол, который плотно покрывает кожу, чтобы полностью защитить ее от какого-либо воздействия извне.
Крем оставляет на коже жирную пленку, которая собственно и защищает кожу, и под которой идет работа по восстановлению ее целостности. 
Имея дома прекрасную кошечку-индивидуалистку, которая упорно не хочет сидеть на ручках и двух мужчин, которых она постоянно царапает за попытки все-таки ее удержать, проверить действие крема на царапинах было легче легкого. Раньше мы не обращали внимание на подобные царапины, т.к. постепенно они заживают и сами, но некоторые из них бывают достаточно глубокими, поэтому мы начали их мазать. В итоге заметили, что края раны стягиваются быстрее и красная царапина быстрее светлеет, не воспаляясь. Но главное, что мне нравится - это почти невидимые шрамы после заживления царапин. За полтора прекрасных года, которые с мы живем у своей кошечки)), шрамы есть у нас всех, но с применением данного крема, кожа восстанавливается настолько, что визуально они почти не заметны.
Мы также брали данный крем в отпуск, на случай, если кто-то из нас умудрится обгореть на пляже. К счастью, этого не случилось, однако, возникла другая ситуация, в которой этот крем очень выручил нашего сына.
С непривычки, слишком долго купаясь в довольно соленом Средиземном море, сын сильно пересушил губы, а после двух перелетов домой, его губы перестали быть похожими на губы вообще. Это были не просто сухие губы, это была настолько потрескавшаяся верхняя губа, которую он постоянно облизывал, усугубляя ситуацию, что в итоге потрескалась и губа, и вся кожа под носом, превратившись в пустыню Сахара. Изначально я пыталась спасти кожу с помощью хорошего бальзама для губ, но сухость была настолько сильной, что в бальзаме оставались глубокие борозды и он не мог покрыть такую поверхность. Потом мы пытались делать компрессы с оливковым маслом, но оно щипало ранки, поэтому пришлось отказаться и от него. И только потом я подумала, что крем Cicavit+ может помочь. Мы отвели себе срок в 3 дня, чтобы посмотреть на прогресс, после которого, в случае надобности, собирались идти к дерматологу. Мы наносили крем толстым слоем по 4 раза в день: после каждого приема пищи и на ночь, и уже после первой ночи корки стали понемногу слезать, а кожа под ними восстанавливаться. За 3 суток восстановилась сама губа, еще через 2-3 дня полностью побелела кожа под носом, которая до этого была розово-красной, как свежий шрам. 
По заверениям производителя, данный крем способен заживлять царапины, трещины, ссадины, покраснения, раздражения, пеленочную сыпь, следы от солнечных ожогов и ветряной оспы, а также восстанавливать кожу после дерматологических процедур и тату. Он может использоваться на лице, теле, в складках кожи и даже на наружных слизистых оболочках у младенцев, детей и взрослых.
Состав данного крема на 43% состоит из микровосстанавливающего комплекса, в котором задействованы: восстанавливающий активный ингредиент, стимулирующий ремоделирование кожи; селективный актибактериальный активный ингредиент, а также пребиотик. Я, конечно, желаю своей семье как можно меньше ситуаций, после которых придется восстанавливать кожу, но тем не менее они случаются, а значит крем Cicavit+ теперь будет "жить" в нашей семейной аптечке постоянно.
Приобрести средства марки SVR можно в аптеках Украины и мира

8 comments:

  1. Я как раз сегодня открыла ваш маленький пробник этого крема и нанесла его на кожу пальцев ног, так как вчера мне делали педикюр и местами кожа воспалена. Намазалась. Жду))) Вам спасибо!

    ReplyDelete
  2. Ой, как же мне такие SOS средства нравятся, в поездках особенно выручают. Нужно поискать у нас. Спасибо, Оля)

    ReplyDelete
  3. I don't live in Ukraine, so I don't have access to this cosmetic, your relationship is interesting

    ReplyDelete
  4. Универсальное средство как оказалось.)))

    ReplyDelete
  5. Oh very cute products darling, this brand is new for me. Thanks for share
    xx

    ReplyDelete
  6. предпочитаю всегда иметь такой крем-спасатель в арсенале. спасибо, что рассказала об этом нужном и работающем экземпляре!

    ReplyDelete
  7. Я всегда стараюсь иметь под рукой крем такого типа. Очень нужная вещь!

    ReplyDelete
  8. Ого, какой крутой! Прям хоть беги и покупай))
    Спасибо, что рассказала. У меня от марки пока еще ничего не было, а об этом креме вообще впервые сейчас слышу.

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.