Thursday, April 26, 2018

Дегустация: гранола в "таблетках" от Pasti Food

Каждый из нас с детства знает о том, насколько полезны злаки, но чтобы насытиться их силой, в 21 веке нам уже необязательно есть только каши, ведь есть не менее полезная, но при этом еще и более вкусная гранола. Сегодня в рубрике "Дегустация" под прицелом "гранола в таблетках" от компании Pasti Food, продукцию которой я очень люблю и уже показывала в блоге. Эта гранола отличается от большинства тем, что не содержит сахара, а подслащивается фруктозой, в ней очень много орехов, семян и кусочков пастилы, которые затмевают собой овсяные хлопья, поэтому вкус каждого вида максимально сбалансированный. 
На данный момент выпускается 6 видов гранолы "в таблетках" и далее предлагаю вам рассмотреть текстуры и составы каждого из них.
Таблетка №1 "Арахисовый заряд" - это лидер по количеству присутствующей в ней фруктовой пастилы, поэтому при зимней нехватке свежих фруктов она меня очень радует.
Также этот вид гранолы богат семенами, несущими большую пользу организму. Но человеку, непривыкшему к употреблению льна, нужно быть с ней осторожным, т.к. лен работает как лучший скраб для кишечника, особенно в сочетании с арахисом из семейства бобовых)).
Таблетка № 2 "Ароматная корица" - самый ароматный вид гранолы, благодаря пряному аромату корицы. 
Не смотря на большое содержание орешков и семян, во вкусе этой гранолы сильнее всего выделяется фруктовая пастила, которая смешиваясь со вкусом корицы, напоминает печеное домашнее яблочко. 
Таблетка № 3 "Подсолнечное настроение" для меня стала приятным открытием, но совсем не из-за подсолнуха, т.к. его семечки я как раз не люблю и не ем. Но в этом виде гранолы основным выступил кунжут: его здесь достаточно много и именно он главенствует во вкусе наряду с фруктозой, поэтому в итоге получается сладенькая зерновая смесь со вкусом кунжута, его я уважаю, т.к. он отличный источник кальция.
Таблетка № 4 "Ореховый взрыв" - это тот вид гранолы, который я покупаю чаще всего из-за большой любви к орехам, которых в составе данной гранолы 3 вида. И орешков здесь достаточно много: буквально на каждом сантиметре "таблетки" попадается большой кусочек фундука или миндаля (хотя это вы видите и сами на макро).
Таблетка №5 "Крепкое какао" имеет нежный шоколадный аромат и не смотря на наличие фруктозы в составе, является наименее сладкой из всех видов гранолы. 
Достаточно легкая "таблетка" отлично сбалансирована по содержанию всех ингредиентов, и очень питательна, т.к. зерновые, семена и какао насыщают на длительное время, а фруктоза и какао дарят организму энергетический заряд. 
Этот вид гранолы помогает мне держать себя в руках в те моменты, когда очень хочется сорваться и съесть шоколадку. 
Таблетка № 6 "Кокосовое наслаждение" почти не подслащена, это тот вид гранолы, в котором можно распробовать как общее сочетание, так и каждый ингредиент отдельно, т.к. семена тыквы и миндальные орехи здесь достаточно крупные.
У этого вида гранолы приятный ореховый вкус с преобладающим тыквенно-кокосовым ароматом. 
Надеюсь, я смогла сегодня кого-то удивить, а кому-то дать наводку на сытный и полезный перекус, т.к. в ожидании лета мы все стараемся следить за фигурой, а заменив очередную булку такой "таблеточкой" делать это будет намного проще)). Всем хорошего настроения и крепкого здоровья!
Самый большой выбор продукции компании Pasti Food представлен на сайте https://pastifood.com.ua

22 comments:

  1. Как же вкусно все выглядит! Прямо слюнки потекли! У тебя всегда такие интересности гастрономические. Люблю гранолу. Надо и таблеточки попробовать. Оленька, спасибо за обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо на добром слове, Катюша!

      Delete
  2. такая вкуснота! я бы все попробовала)

    ReplyDelete
  3. Выглядит очень аппетитно! Интересно было бы попробовать)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вика, рекомендую, цена копеечная, всего 14 грн., а вкуснотища!

      Delete
  4. Отличная идея для перекуса, понравилось что много семян и орешков.

    ReplyDelete
  5. очень красивый вид и состав!
    Олечка, скажи, как она по плотности? у меня вечно десна оцарапаны такими "кирпичами", поэтому гранолу не ем.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, эта мягкая, она только немного спрессована, чтобы придать ей форму, но достаточно мягкая, ее при
      и желании можно разделить руками на отдельные ингредиенты.

      Delete
    2. отлично! поищу в продаже теперь)

      Delete
  6. Класс! Хочу попробовать все! Выглядят очень аппетитно! Полезно и вкусно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Алиночка, именно так!

      Delete
  7. Как же наверно все вкусно.))

    ReplyDelete
  8. Я очень люблю такие перекусы! И вкусно и полезно!

    ReplyDelete
  9. Wow! This looks so yummy.

    www.glamourzone.org

    ReplyDelete
  10. Я бы быстренько тут всё схрумкала!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, все за раз многовато, но по очереди все достойны внимания!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.