Monday, June 15, 2020

Знакомство с брендом Filorga: лосьон Oxygen-peel, концентрат Hydra-Hyal, крем вокруг глаз Oxygen-Glow, крем Hydra Filler, маска Meso-Mask, - отзыв, обзор, фото

Посещая аптеки во Франции, я заинтересовалась брендом Filorga потому, что их продукция, продаваясь наряду с другими известными аптечными брендами, стоила намного дороже любого из них настолько, что стоимость одного флакона могла превышать 60 евро. Покупать по таким ценам косметику для знакомства я считаю бессмысленным, поэтому ждала момента, когда смогу познакомиться с брендом, не сделав дыру в семейном бюджете. И такой момент настал в прошлом месяце, когда я купила себе набор, состоящий из 5 миниатюр, идеально подобранных для знакомства с бестселлерами ухода за лицом. Многих из них мне хватило на целый месяц использования, и сегодня расскажу вам о своих впечатлениях, т.к. продукция настолько достойная, что даже после пробника понимаешь, что она работает.
Filorga set
Набор миниатюр Filorga Oxygen-Peel, который я приобрела, направлен на максимальное увлажнение кожи и антивозрастное воздействие и состоит из лосьона, маски, увлажняющего концентрата, крема для лица и крема для области вокруг глаз. В общем, всего того, что требуется для ежедневного ухода за лицом.
Filorga set

Лосьон с эффектом микро-пилинга применяется всего 1 раз в день - в ночном уходе. Этот прозрачный лосьон немного пощипывает кожу после нанесения и предназначен для уменьшения пор, улучшения тона кожи, придания ей сияния и борьбы с морщинами. В составе лосьона 6% кислот, обновляющих кожу, здесь их 6 видов и сообща они гарантируют обновление кожи, насыщение ее кислородом, в то время как гиалуроновая кислота заботится об увлажнении кожи.
Oxygen-Glow Filorga
Наносить этот лосьон лучше одним движением, не проходясь по одному участку лица дважды, т.к. иначе печь может сильнее, а это чувство не из приятных. Уже после нанесения лосьона видно, что поры становятся более узкими, а утром заметно насколько свежей и "выспавшейся" выглядит кожа. Однако, это все-таки симбиоз работы двух средств, т.к. сразу же после лосьона я наносила увлажняющее средство, чтобы моментально убрать пощипывание, вызванное лосьоном. 
Oxygen-Glow Filorga
Одним из увлажняющих средств в этом наборе был интенсивный увлажняющий концентрат Hydra-Hyal, в составе которого присутствуют 4 вида гиалуроновой кислоты. Этот прозрачный гель с текстурой средней густоты не оставляет на лице липкости, но дарит коже бархатистость и увлажнение на целый день. Он обновляет эпидермис и позволяет коже выглядеть свежей и здоровой, может применяться как в дневном, так и в вечернем уходе. Увлажнения от этого средства моей коже более чем хватало, поэтому крем сверху него я не наносила, хотя производитель рекомендует это делать. Мне нравилось, что кожа не блестит и не лоснится в течение дня, но как под макияжем, так и без него выглядит свежей и словно сияет изнутри. 
Увлажняющий крем Hydra-Filler из этого набора направлен на омоложение кожи, его формула на основе гиалуроновой кислоты также заботится об интенсивном увлажнении кожи в течение дня или ночи, увеличивает выработку коллагена и уменьшает морщины и микро заломы кожи. 
Hydra-Filler Filorga
Предназначенный для нормального и сухого типов кожи, этот крем отлично подошел и моей комбинированной, и абсолютно не вызывал ни высыпаний, ни повышенного блеска кожи. Кожа с ним светится здоровьем, выглядит ухоженной как после салона, видимый эффект ничуть не хуже, чем после нанесения ультра мега профессиональной сыворотки с гиалуроновой кислотой у моего косметолога. 
Hydra-Filler
Следующее средство из набора - знаменитая разглаживающая маска для сияния кожи Meso-Mask - одно из самых дорогих средств бренда. Именно о ней я слышала и видела такое количество положительных отзывов,  какого не было обо всех остальных средствах марки, вместе взятых. Наверное, именно она заинтересовала меня брендом настолько, что заставила начать наше знакомство. Эта маска с густой текстурой белого цвета наносится на лицо как очень плотный крем, практически не оставляя просветов. Производитель рекомендует держать ее на лице 15-30 минут, а затем снимать остатки ватным диском, не смывая водой. Маска не вызывает на коже никаких ощущений, она полностью нейтральна в этом плане, а после снятия кожа немного осветляется, тон ее выглядит более однородным и действительно кожа словно сияет изнутри. Состав маски обогащен коллагеном, эластином, экстрактом рамнозы, но цена, конечно, не из дешевых, и за 50 мл маски придется выложить чуть менее 50 евро. И хотя маска довольно экономична в нанесении, ведь 7 мл мне хватило на 4 полноценных использования, я не стану на нее тратиться хотя бы той причине, что недавно нашла для себя маску с потрясающим натуральным составом, творящую с моей кожей чудеса, но по цене раза в 4 дешевле.
маска для сияния кожи Meso-Mask
Крем для области вокруг глаз, представленный в этом наборе, был из линейки Oxygen-Glow, как и лосьон. По описанию производителя, этот крем - настоящий многостаночник, ведь должен и увлажнять, и оживлять, и обеспечивать детокс кожи, и бороться с морщинами, синяками и эффектом уставших глаз одновременно. 
Oxygen-Glow
Текстура крема достаточно густая, розового цвета с жемчужным переливом. Крем работает как легкий хайлайтер, высветляя и подсвечивая кожу вокруг глаз. Даже на моих синяках эффект подсвечивания очень заметен, кожа просто блестит, и, наверное, если не наносить макияж, то выглядит это странно - словно вы нанесли хайлайтер вокруг глаз. Однако, т.к. я без консилера не обхожусь, этот крем служит мне не только хорошим разглаживающим уходом, но и выравнивающей базой под консилер, потому что последний ложится на этот крем просто идеально - равномерно покрывая кожу и не забиваясь в складки века, и не подчеркивая кожный рельеф. Ниже я оставлю составы всех средств, о которых рассказала в этом обзоре, при увеличении их легко рассмотреть, вдруг это поможет вам определиться с выбором.
Filorga set
Большой выбор средств бренда Filorga представлен на сайте notino.ua

14 comments:

  1. Отличный набор для знакомства с новой маркой!

    ReplyDelete
  2. Какой классный набор! Все необходимое в одном наборе!

    ReplyDelete
  3. о, знаменитая марка! долгое время я очень хотела эту Мезо-маску, но потом что-то передумала)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Цена у нее приличная, но маска хорошая.

      Delete
  4. Интересный набор! Честно говоря, я с этой маркой совсем не знакома.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, при возможности, рекомендую к знакомству!

      Delete
  5. Наслышана о бренде, хотелось бы с ним поближе познакомиться. :)

    ReplyDelete
  6. This set looks really interesting. I haven't tried any product of this brand so far.

    Kisses

    ReplyDelete
  7. люблю такие наборы и собираюсь купить этот вариант. марка манит))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, набор хорош, когда снова появится в наличии, куплю еще)

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.