Thursday, March 22, 2018

Укрепляющий шампунь против ломкости волос Série Expert Inforcer от L'oreal Professionnel - обзор / L'Oréal Professionnel Série Expert Inforcer Strengthening Anti-breakage shampoo - review

В преддверии нового года я имела неосторожность сэкономить на уходе за волосами и купить себе шампунь марки Elseve, который оказался настолько ужасным, что мне пришлось использовать все свои пробники шампуней. Среди них было несколько пробников шампуня-новинки Série Expert Inforcer марки L'oreal Professionnel, по которым я уже с первого применения поняла, что хочу иметь полноразмерную версию. В тот же день я заказала себе этот шампунь в большом объеме 500 мл, и с конца декабря наслаждаюсь таким роскошным уходом за волосами, к которому не нужны никакие дополнительные средства. И сегодня приглашаю вас почитать о том, что хорошего дает волосам этот шампунь, и за что я даже простила ему тот факт, что он цветной)).
Мои волосы подружились не со всеми шампунями марки L'oreal Professionnel, хотя все купленные мной версии так или иначе подходили типу или потребностям моих тонких, жирных у корней волос. Однако, шампунь Série Expert Inforcer, будучи направленным на профилактику ломкости, стал тем шампунем, который подошел всей семье и идеально вписался в ежедневное мытье как моих тонких длинных волос, так и жестких коротких волос мужа и сына.
Несмотря на то, что я стараюсь избегать цветных шампуней и не люблю перламутровые текстуры, этот шампунь понравился мне даже своим розовым цветом с искрящимися частичками. Следующим плюсом стал аромат шампуня - нежная цветочная композиция, совершенно ненавязчиво звучащая как на женских, так и на мужских волосах, и выветривающаяся с них сразу же после сушки. 
Данный шампунь продается в 3 вариантах упаковки: по 250, 500 и 1500 мл. Конечно самая выгодная упаковка в 1500 мл, но я купила семейную упаковку в 500 мл, которая достаточно экономная по цене и при этом имеет удобный дозатор, которого нет в упаковке 1500 мл. Также я немного побоялась использовать один шампунь слишком долго, чтобы волосы к нему не привыкли и не перестали реагировать на хороший уход. И т.к. я опять пишу про средство, которое закончилось и на фото у меня пустая бутылка из-под шампуня, то знаю, что нашей семье из 3 человек его хватило ровно на 3 месяца, с учетом того, что 2 из нас моют голову каждый день, а один - раз в 3 дня.
Основная функция данного шампуня - предотвращение ломкости волос, и на мой взгляд, он отлично с ней справляется. Т.к. я мою волосы каждый день и зимой сразу же сушу их феном, то к весне у меня бывают посеченные кончики, над которыми я в принципе не страдаю, потому что осенью и весной обрезаю по 10 см длины волос. Но глядя на свои волосы сейчас, я вижу, что посеченных концов у меня нет вообще. Что касается мытья, то этот шампунь никак не влияет на жирность волос, и мы как мыли голову каждый день или раз в 3 дня, так и моем. В плане уходовых свойств, этот шампунь прекрасно справляется как с мытьем, так и с разглаживанием волос: после мытья они шелковистые, блестящие и легко расчесываются. С шампунем Série Expert Inforcer мне не хотелось использовать ни маски, ни кондиционер для волос, т.к. сам шампунь обеспечивал волосам полноценный уход. К сожалению, данный шампунь никак не повлиял на выпадение волос, которое немного усилилось к концу зимы, поэтому сейчас я начинаю использовать шампуня против выпадения волос. Но в целом, шампунь Série Expert Inforcer - это прекрасное средство для салонного ухода за волосами дома, которое подошло и жирным, и нормальным волосам.
Большой выбор средств марки L'Oreal Professionnel представлен в Интернет магазине notino.ua

20 comments:

  1. А я обожаю Эльсев, постоянно покупаю роскошь масел, мне подходит)
    красивый какой шампунь!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аленочка, я после той эльсевовской глины на Роскошь масел уже не решусь)). Но хорошо, что шампуни у меня по большей части эффективные.

      Delete
  2. Красивенький такой. Мне иногда тоже хочется чтобы средство еще и глаз радовало, помимо эффекта и ожиданий.Мне подойдет судя по описанию. Оленька, спасибо за обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катюша, всегда пожалуйста!

      Delete
  3. ах, какой красивый!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, как россыпь драгоценных камней на макро)).

      Delete
  4. Текстура у него классная, такая праздничная)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Точно, новогодняя иллюминация во флаконе)).

      Delete
  5. мне нравятся шампуни этой серии, хоть и не все ;)
    этот попробовать захотелось. а как он на объем волос влияет?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, мне тоже не все шампуни подошли, хоть все и мыли, но заявленного эффекта не наблюдалось((. Этот на объем моих волос не влияет никак, как висели, так и висят)).

      Delete
  6. Не пробовала уход из этой серии, но встречаю много положительных отзывов на неё

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, серия хорошая, но нужно понимать, что профессиональный уход рассчитан скорее на применение в салоне, чтобы показать разницу клиенту. Поэтому пользоваться такими шампунями постоянно нежелательно.

      Delete
  7. У L'oreal классные шампуни! А я спокойно отношусь к цветным или перламутровым текстурам, главное результат ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, конечно главное результат, просто текстуры без перламутра, красителей и загустителей - это мое личное предпочтение.

      Delete
  8. А я наоборот люблю цветной шампунь, еще и с перламутром)) Я в косметическом плане сорока)) Не знала о таком шампуне, обращу на него внимание)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Верочка, тогда текстура этого шампуня будет тебя радовать!

      Delete
  9. я даже загуглила, как выглядит маленькая упаковка. она не прозрачная, зачем тогда шампунь цветным сделали непонятно) добавила его себе в виш лист, должен подойти

    ReplyDelete
    Replies
    1. Саша, да, у него все объемы упаковок из плотного розового пластика. Наверное эта розовая текстура для принцесс)).

      Delete
  10. Эту линию у Лореаль не пробовала, по описанию понравился шампунь.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, не думаю, что после твоих роскошных средств он тебя сильно впечатлит, но вариант вполне достойный!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.