Monday, April 30, 2018

Дневной крем для лица и ночной крем-маска из линии "Детокс и восстановление" от Ив Роше - отзыв, обзор, фото / Yves Rocher Detox Jeunesse Day and Night creams - review, photos

Линия средств по уходу за лицом "Детокс и восстановление" (Detox Jeunesse) марки Yves Rocher покорила мое сердце еще осенью. Тогда марка выпустила сразу 6 продуктов, большинством из которых я с удовольствием пользовалась и подробно о них рассказывала. Весной же пришел черед чуть более густых текстур, поэтому с середины марта я использовала дневной крем для нормальной и комбинированной кожи, а также ночной крем-маску, об эффективности которых сегодня и расскажу.
Мне кажется, что зеленая цветовая гамма выбрана для упаковок неспроста, потому что лично у меня она вызывает ассоциации с натуральностью и насыщенностью средств растительными экстрактами. По сути, так оно и есть, ведь все средства линии "Детокс и восстановление" содержат высококонцентрированный экстракт афлои - растения, способного восстанавливать кожу и усиливать ее защитную функцию.
Я очень часто высказываю свои восторги по поводу эффективности данной линии ухода среди своих друзей и коллег, и мне задают вопрос о том, с какого возраста можно использовать эти средства. И наконец-то я нашла данную информацию на упаковках кремов, где на своеобразном графике отмечен возраст 30-50 лет.
Я всегда немного побаиваюсь кремовых текстур, потому что они бывают тяжелыми и чрезмерно жирными для моей комбинированной, склонной к жирности кожи. Однако, кремы линии "Детокс и восстановление" оказались очень легкими и невесомыми при нанесении на кожу, и что самое необычное - ночной крем-маска обладает скорее гелевой текстурой, даже более легкой, чем дневной крем.
Но признаюсь честно, прежде чем осмелиться на полноразмерную упаковку крема, я использовала миниатюру и только после того как влюбилась в его текстуру, решила использовать его в своем ежедневном уходе в течение длительного периода.
Дневной крем предназначен для нормальной и комбинированной кожи, поэтому его текстура достаточно легкая, и после нанесения не оставляет ни липкости, ни жирности и совершенно не ощущается на коже. Мне всегда важно, чтобы крем не усиливал блеск в Т-зоне, и к данному крему у меня совершенно нет претензий. Я наношу его даже на нос, который абсолютно прекрасно себя ведет и начинает блестеть часа через 2-3 - ровно тогда, когда сделал бы это, будучи без косметики.
Уже после однократного применения дневной крем отлично увлажняет и смягчает кожу, при этом не отягощая ее и не делая жирной. Состав крема также не вызывает у меня опасений: здесь нет красителей, силиконов, парабенов и минеральных масел, поэтому крем не забивает мои поры, которые жутко реагируют на силиконы в составах. 
Ночной крем-маска - это полупрозрачная гелевая текстура, которую можно использовать и в качестве крема, и в качестве маски, регулируя наносимое на лицо количество средства. Я уже читала несколько отзывов о том, что данный продукт вызывает липкость на коже. Однако, небольшая липкость возникает только в случае, если нанести средство толстым слоем как маску, но если через 20-30 минут снять излишки крема-маски салфеткой, эта липкость пропадает. Если же наносить горошину крема, как обычный ночной крем для лица, то липкости не возникает совсем.
Я попробовала данное средство в обоих качествах, и в итоге выбрала для себя способ нанесения в качестве крема. И сделала это по одной простой причине: хоть после большого количества, хоть после меньшего, кожа утром выглядит свежей, отдохнувшей и здоровой. Поэтому я решила расходовать этот крем-маску экономно, ведь результат меня все равно радует.
Конечно же я не смогу разделить воздействие обоих кремов на мою кожу, ведь применяю их вместе на постоянной ежедневной основе. Но уверена, что каждое средство привносит в здоровье кожи свой вклад, просто одно днем, а второе ночью. Эти приятные нежирные текстуры с любимым мной травянистым ароматом линии "Детокс и восстановление" при длительном применении обеспечили моей коже хороший стабильный уровень увлажненности, что я проверяю на специальном приборе у косметолога. Уже через 2 недели с начала использования данных двух кремов я заметила, что кожа стала более гладкой и ровный тон стал нормой, а не исключением. Не осмелюсь утверждать насколько эти средства со своими приятными, нежирными текстурами подойдут обладателям сухой и более возрастной кожи, чем 35+, но нормальная и комбинированная кожа будет за них благодарна. 
Обзоры на другие средства линии "Детокс и восстановление" можно почитать по ссылкам: сыворотка для лица и крем для кожи вокруг глаз; мицеллярная вода и маска для лица. И уже очень скоро нас порадуют новинки данной линии - легкий флюид с SPF30 и гель-эксфолиант для ежедневного очищения кожи, на которые я также возлагаю большие надежды. А вы пробовали средства линии "Детокс и восстановление", Есть любимчики?
  Предоставлено для независимого обзора

14 comments:

  1. Я бы маску на ночь забабахала!

    ReplyDelete
  2. А я никак не доберусь попробовать крема от марки, но наверное стоит. Тем более, что они действительно увлажняют и это видно по прибору у косметолога! Тут сразу все сомнения отпадают!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Леночка, да, когда есть подтверждение инструментальное, то доверие возрастает!

      Delete
  3. Мне эта линейка очень интересна! Да и уход для лица у марки давно хочу попробовать)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вика, линия шикарная, и аромат, и текстуры, и эффект! Очень ее полюбила и наслаждаюсь каждым средством!

      Delete
  4. Пробовала эти средства. Дневной крем понравился мне, а вот ночной, как мало ни наношу - липкость. Но результат от этого дуэта действительно хорош!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, это еще и от особенностей кожи может зависеть, есть люди с которых скатываются средства, которые отлично держатся на других, может твоя кожа не хочет поглощать крем без остатка)).

      Delete
  5. Какие текстурки приятные, прямо загляденье. Ночной вариант очень заинтересовал. Оленька, спасибо что все подробно рассказала!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катюша, и тебе спасибо!

      Delete
  6. Приятные по описанию средства.

    ReplyDelete
  7. Вижу в отзывах на эту линейку разногласия. Вы пишете, что кремы липкости не вызывают, в других же отзывах жалуются именно на этот фактор. Использовала пробники несколько раз. Действительно кремы оставляют на коже липкую плёнку, что очень неприятно. Об их эффективности пока судить не могу.

    ReplyDelete
    Replies
    1. У каждого человека своя кожа и ее потребности, я даже нанося любимейший шикарный крем на сыворотку вчера столкнулась с тем, что он с нее начал скатываться, а до этого набрала на пол горошинки больше и он также был лишний на лице, хотя обычно он прекрасен! Важно соблюдать баланс, понимать, чего требует ваша кожа в конкретный период и хорошо, что у Вас есть пробники. чтобы оценить средство перед покупкой. Я давно НЕ использую косметику Ив Роше в своем уходе, и на данный момент посоветую подобрать за такие же деньги хороший крем аптечного бренда, но если Вам так хочется доказать, что он липкий, зайдите на их сайт, оставьте там свой отзыв (который они скорее всего удалят, т.к. я столкнулась с такой практикой и перестала пользоваться их косметикой). Зачем Вы пытаетесь доказать это мне в моем блоге, оставляя практически одинаковые комментарии под разными именами?

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.